Новости. Омск

Омичам в ближайшее время не планируют отключать отопление

Фото: www.interfax.ru/moscow

Сейчас в регионе не установилась стабильная теплая погода.

В городской администрации ответили по поводу многочисленных обращений омичей в Единую дежурно-диспетчерскую службу касаемо отключения отопления в домах. Поводом беспокойств стала высокая среднесуточная температура на предстоящих выходных.

«Отопительный сезон в нашем городе будет окончен после наступления стабильной благоприятной погоды. К примеру, 15 апреля по данным метеосводок фиксировалась среднесуточная температура менее 4 градусов Цельсия, за вчерашние сутки — 7-8 градусов. Тепло перестанут подавать в помещения, когда на протяжении более пяти суток в регионе продержится среднесуточная температура воздуха +8 градусов Цельсия и выше. Обращаю внимание, что при этом должна сохраняться дальнейшая тенденция к потеплению», — прокомментировал ситуацию замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко.

Как отмечают представители омской мэрии, только после соблюдения температурных условий будет издано соответствующее постановление об окончании отопительного сезона. Также в профильном департаменте пояснили, что вначале батареи отключают в административных, промышленных и жилых зданиях, в последнюю очередь — на объектах социальной сферы: школах, детских садах, больницах и поликлиниках.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
Дмитрий17.04.2020 13:19:50
Всё им мало...теплоснабженцам.......они готовы топить все лето, чтобы в карманы лилось побольше денежек наших........В федеральных СМИ наисали, что змабыла теплая и буду перерасчеты с уменьшением....а вот наши омские тепловики наоборот пересчитали в плюс плату.....метеорологи говоряфт,что идет опережение климата на две недели, а наши хапуги собираются топить до июня....и это при том, что батареи будут чуууть-чуууть теплые.........и никому дела нет, а все эти департаменты ДГХ им не указ, ну а прокуратуре и вааще никто (типа президента) команды не давал проверять...
8
15
Иван17.04.2020 14:07:09
Правильно что не отключают. Как не крути это середина апреля,придет еще холодная погода эти же нытики заноют зачем отключили холод на улице...в ссср отключали 15 мая и включали 15 сентября и не смотрели на погоду...в Сибири живём а не на южном курорте
9
0
8517.04.2020 15:51:38
А чистым воздухом при этом нам дышать разрешат, особенно ночью? Или придётся в жару да с горячими батареями ещё и окна плотно закрывать от вони нефтехимической?
14
3
8517.04.2020 15:52:57
Иван, крути не крути, а холод для здоровья полезнее жары, это тебе любой медик скажет
17
3
иван , ты глупый))17.04.2020 18:15:50
Все окей с головой? На улице +20 градусов, ну будет ночью +2, ну и что? Оделись потеплее. Как в такую жару можно что-то вообще делать, сидя в изоляции. На улице гарью воняет, проветривай или нет. Все одно. Им-то нормас говорить, сами там живут в хоромах своих.Захотели включили, захотели выключили. Сибиряки закаленные должны быть, ничего, холод не жара. Солнце с улиц шпарит, батареи дома.
А тот кто писал про ссср. Ну ты, умник, сядь в баньку да посиди пару суток. Что еще в ссср тебе хорошо было?)) Мозгов как у рыбки.
1
0
Елена20.04.2020 23:36:09
У меня дома +32 градуса из-за отопления! Батареи шпарят так, что не прикоснуться. Мне 50 лет, мои родителям под 80. Мы -сердечники и мы просто умираем из-за жары. Да ещё и вынуждены дома сидеть из-за режима самоизоляции. Неужели даже в этот период так надо издеваться над омичами?! Почему нельзя отключить отопление в жару?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru