Новости. Омск

В омской деревне сгорели сразу десять домов

Фото: «ЧП Омск»

Все произошло из-за поджога травы.

Вчера в омской деревне Осиповка, что в Горьковском районе, сгорели около десяти домов, а также большая площадь леса.

«Причина — подожгли поля в соседнем селе», — сообщает Сергей Петров в группе ВК «ЧП Омск».

На предоставленных автором поста фотографиях видны сгоревшие дома, а также большая площадь выжженной земли.

«Там и так деревенька маленькая. Ни работы толком, ничего нет. А тут беда такая», — пишет Ольга Немыкина.

Местные жители отмечают, что зарево от этого пожара было огромным.

«С Ростовки вчера этот пожар видно было, учитывая что это в 60 км от нас, и на другом берегу Омки», — сообщает в комментариях Алена Тарасова.

Омичи добавляют, что вдоль трассы в этом районе сейчас очень много пожаров.

«Нигде не видно ни души, чтоб тушили», — пишет Ольга Нео.

Также сообщают омичи в соцсетях и возгораниях в других районах Омской области.

Так, горят леса с дачами на берегу Иртыша в Омском районе, напротив деревни Усть-Заостровка. Местные жители говорят, что горит, скорее всего, возле деревни Гауф.

«Трижды звонили в пожарную службу. Говорят, что целых две машины тушат уже сутки. Но горит до сих пор», — написала Анастасия Перешивко.

Бушует огонь и в Саргатском районе. По сообщениям омичей в соцсетях, горят поля и леса рядом со стелой с обозначением местности.

Местами огонь подобрался вплотную к полотну автодороги. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
есть мнение19.04.2020 16:27:43
Хоть бы один сгорел из этих уродов что поджигают траву.
11
2
омич19.04.2020 16:33:52
машины надо запрещать бросают окурки в окошко и всякую фольгу в обвертках которая имеет эффект линзы
9
1
Вахвах19.04.2020 17:55:09
Надо давно границы закрыть,это спецы,пришагнули,чтоб народ боломутить,сколько их тысячами.Бездельники сидят в паспортных столах сморкаясь в разные стороны,ходят чаи гонять да поглазеть где чужое жилье оттяпать.Что уча,сковые,даже не знают где какая улица не то чтобы знать лиц незаконно проживающих без прописки ,регистрации,потому что сидят везде приезжие.А в администрациях для какой цели сидят совершенно чужие ,которые не относятся ни каким местом к администрации?Напишите что пройдет проверка как тараканы разбегутся!
2
1
мимо проходил19.04.2020 20:56:46
1-я фото - жуть. Наблюдающие и не понимающие, что им делать, когда рядом уже все полыхает.
0
0
мимо проходил19.04.2020 20:57:15
пардон - 2-я фото
12
4
Гость19.04.2020 21:53:50
Интересно чем там главы администрации занимаются? Простых вопросов решить не могут , обпахать вокруг деревни, также вдоль дорог,как раньше пахали. Экономят, но теряют больше
3
0
Читатель19.04.2020 22:09:08
Как-то не верится, чтобы с Ростовки и было видно, что творится в деревне... Горьковского района. М. Б. Как-то соориентируетесь?! Говорят, бк ловят на эти моменты, чтобы все остальное казалось столь же фантастичным.
2
0
Внимательный20.04.2020 01:27:45
А в центре Омска еженощно воняет гарью, жгут траву, полицейским до этого дела нет. Хотя "Постановлением Правительства Омской области на период с 16 апреля по 15 июня на территории региона установлен особый противопожарный режим." Полицейским проще блокировать центр Омска, от всех граждан, они даже до 65 считать не умеют (или не желают), выписывая штрафы всем кто старше 50 лет.
10
0
Ирина Петрова20.04.2020 09:14:08
на первой и второй фотографии наш дом, который остался цел и погорели заборы. Мы не сидели сложа руки и не ахали, а к насосу подсоединили шланги и поливали до тех пор пока не отключили свет. Пытались спасти соседний дом от возгорания. А когда огонь перекинулся на дом со второй стороны ( на дом , который находился очень близко к нашему) то тушили уже в ручную и только поэтому мы живы и дом цел. Спасибо соседям, которые живут на другой стороне улицы и другом конце деревне за помощь. Читатель,
8
0
Валентина20.04.2020 10:14:16
Неужели трудно ОПАХАТЬ ДЕРЕВНЮ, чтобы огонь не смог подобраться к домам, трактористов нет в деревне? Или веселее и интересней пожар ы в жилом секторе тушить????
3
1
Дядя Валера20.04.2020 10:23:52
Ирине Петровне-сочувствую погорельцам вашей деревне и преклоняюсь перед вашими усилиями по спасению...Совет вам и всем остальным-Как только начнет сходить снег с полян,огородов и других мест заросших с лета травой,ЖГИТЕ ее и весь бурьян к чертовой матери и не кого не слушайте и не бойтесь...,и еще желательно опахать деревню осенью...Каждый год предлагаю этот простой и дешовый вариант пожарной службе,лесничеству...,говорят,что согласны,но с Москвы таких распоряжений НЕТ!!!
4
0
Алекс20.04.2020 11:30:05
А "Искандеры" всё смеются.
8
0
Алексей20.04.2020 11:45:49
И где * мчс? Ни на борьбе с эпидемией ни на пожарах замечена не была. Структура жрущая сотни миллиардов рублей умеет только бизнес кошмарить проверками и круизеры начальству покупать
0
0
Да уж20.04.2020 12:05:45
А между прочим все решала бы отправить овец в 30-40 особей. Выкопали бы и собрали всю траву в радиусе 100 метров от населённого пункта. Жители деревни стали ленивым, пошлыми и глупыми, как и в городе. Вот и результат. Бог не Ермолаев, видит немножко. Главное - делайте выводы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич