Новости. Омск

Мелкий управленец от омского Минобра пристроил супругу в подконтрольное учреждение

Фото: belgorod.sm-news.ru

Ему грозит до четырех лет тюрьмы.

В Павлоградском районе руководитель местного МБОУ допобразования «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» окажется на скамье подсудимых за самоуправство в интересах собственной семьи. Мелкому управленцу грозит до четырех лет лишения свободы или же крупный штраф по части 1 статьи 285 уголовного кодекса — «превышение должностных полномочий».

Собственно, наказание директор центра должен понести за трудоустройство своей супруги. Причем, по данным пресс-службы надзорных органов, процедура была чисто формальной: женщина просто приносила домой дополнительный заработок, числясь делопроизводителем.

— В результате фиктивного трудоустройства местному бюджету причинен ущерб в размере более 200 тыс. руб., а так же нарушено конституционное право иных граждан на труд, которые лишились возможности трудоустройства на вакантные должности на законных основаниях, — подчеркивают в прокуратуре.

В юридических тонкостях произошедшего предстоит разобраться сотрудникам Таврического МСО СУ СК. Уголовное дело возбуждено и находится на контроле прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Мелкому управленцу грозит20.04.2020 10:18:29
Вот именно, мелкому управленцу ...
"Крупным" "управленцам" у нас никогда ничего не грозит!
Потому, что "всё схвачено!"
26
0
ИМЯ20.04.2020 11:20:07
работаю в ветеринарной службе у всех руководителей якобы бывшие жены работают в подконтрольных организациях, дети пристроены тут же и никого не судят
0
0
вик20.04.2020 14:09:05
Статья 285 "злоупотребление полномочиями", а "превышение" это ст. 286
12
0
952720.04.2020 14:41:32
Сотрудника муниципального учреждения НЕЛЬЗЯ называть управленцем от областного Минобра. Ну совсем разные организации. Что за дичайший непрофессионализм при написании заголовка, журналисты.
6
0
Юный правовед20.04.2020 16:42:18
КАКОЙ МИНОБР??? ВЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПОНИМАЕТЕ МЕНЬШЕ БАБУЛЕК ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА
1
0
jo20.04.2020 18:50:10
Запрет на законную регистрацию интимных отношений.
Сначала надо разводиться, потом устраивать подругу на работу, и только потом любить.
Вот если бы он устроил на работу, ну..., очень близкого друга, то ничего плохого бы не было для него, даже если бы он этого друга имел на столе каждый обед. Нет регистрации, нет наказания. Не регистрируйтесь, граждане, любите .... От Души!
0
0
jo21.04.2020 00:13:24
Мелкий? В каких единицах измеряли?
2
0
Не управленец21.04.2020 00:30:54
А где была председатель комитета образования Павлоградского района? Она опять не при чем? Как и тогда когда незаконно выбила себе льготную пенсию, якобы работая учителем в одной из школ района? Ну раз она рангом повыше, не такая мелкая, то и все сошло с рук.Она ни при чем, что ежегодно половина , а то и больше девятиклассников района по нескольку раз не могут сдать ОГЭ. Нынче этот кошмар снова повторится,а управленец - председатель комитета образования снова ни при чем?
2
0
Добряк21.04.2020 09:13:59
Какая связь между муниципальным учреждением и омским Минобром? Вы ничего не понимаете в том, о чем пишете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич