Новости. Омск

Омичи соблюдают режим самоизоляции все хуже

С третьего места в рейтинге мы переместились на десятое.

Сегодня интернет-холдинг «Яндекс» подсчитал, что основательному количеству омичей надоело сидеть в самоизоляции.

Показатели рейтинга, составляемого ресурсом по данным всех своих сервисов, снижаются, впрочем, и по всей России.

Но Омск все-таки отличается, демонстрируя самую высокую динамику.

Итак, на неделе с 13 по 19 апреля средний индекс самоизоляции в Омске составлял 2,7 балла. По сравнению с предыдущей неделей (с 6 по 12 апреля), показатель упал на 0,5 балла. Это значит, что покидать свои дома стали намного больше омичей.

Среди других крупнейших городов России по итогам прошлой недели Омск занял только десятое место — вместо третьей позиции, занимаемой Омском две недели назад.

Тем временем самыми дисциплинированными остаются москвичи с индексом 3,5. Также высокий показатель в Перми (3,1) и Нижнем Новгороде (3,0).

А на последнем месте — соседний Новосибирск (2,37).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
ivan21.04.2020 14:20:15
Интересно кто и как определил?
7
0
Вова21.04.2020 14:39:41
ivan, Определил Яндекс. На основании геолокации твоего смартфона. Так что пора бы удалить все Яндексовские приложения
9
17
Ольга21.04.2020 14:55:31
Весь этот балаган в стране происходит от прозападной и либеральной ориентации страны уже более 20 лет!Все эти ценности от лукавого и сатаны!Видно невооруженным взглядом они т.е.запад эти нежности игнорируют и не соблюдают.А действуют в своих интересах и наживы.Плевали они на лозунги демократии.Любого могут оболгать,обмануть,обворовать,убить,разбомбить.Предлог-защита пресловутой демократии.Скажите а разве по Богу убивать тысячи неповинных людей ?Таких примеров немало!А нам навязывают эту ересь,рассчитанную на болванов!Обратите внимание- даже в Библии заложено единоначалие!А у нас бардак и порядка не видно одна показуха и болтовня.И покуда будем следовать этой тупиковой линии так и будем барахтаться в ....Жаль наших детей и внуков!
12
11
Валя21.04.2020 15:06:31
Ольга, действительно эта ересь западная задолбала!У меня двое внуков и я ничего не могу из мультфильмов показать по ТВ!Кругом только дурные их фильмы с ужасами и кровью и насилием!А наши только по платным каналам и только изредка и как правило в неудобное время наши кажут!И никому дела нет!А потом удивляемся почему молодежь такая злая и невоспитанная!Все закладывается с детства и такое ощущение что вся эта гадость умышленно делается?Драть надо кое-кого и не один раз!
5
3
Vlad21.04.2020 15:15:56
Ольга, Поклонская!? Наталья Владимировна - перелогиниться забыли?
14
1
Vlad21.04.2020 15:20:00
Валя, ТВ нормальные люди уже второй десяток лет не смотрят! Пока не задушили интернет вполне можно выбрать репертуар мультфильмов начиная от советских и вплоть до Миядзаки или кому что нравится!
14
4
Vlad21.04.2020 15:35:51
Чем больше Ирина Солдатова из ОАЭ призывает омичей сидеть дома, тем меньше они это делают.
12
0
Ольга21.04.2020 15:46:16
Vlad,
Как то странно это назначение!? Президент говорит что чиновники всех уровней не должны иметь счетов и недвижимости за рубежом и тут же все делается наоборот!?Чудеса!Неуважение и хаос полные!
20
0
Vlad21.04.2020 15:59:01
Ольга, ВСЯ наша верхушка, их дети и внуки имеют запасные аэродромы, но не на нашей земле - сейчас они выжмут все соки, а как гром грянет - свалят! Что терять нашему новоиспеченному министру у нас - да ничего!
11
5
неравнодушный21.04.2020 16:00:33
Почему у народа память такая плохая, от экологии наверное. Вспомните десяток лет назад ездило по полгорода с соплями и кашлем и ничего, нация невымерла, так почему эту надуманую болезнь мы не переживём как обычно.
9
7
Ольга21.04.2020 16:07:08
Vlad,
Согласна!Так я об этом же и ранее сказала,что этот западный гнилой дух привел к данной ситуации!Только непонятно почему Презедент говорит одно ,а далее все урони власти делают ровно наоборот!?Власти что ли нет?Похоже так и есть?!
9
3
Вика21.04.2020 17:23:36
Я не буду БОЛЬШЕ ТОЧНО!!ХВАТИЛО 2 НЕДЕЛИ ЖРАТЬ НЕЧЕГО
10
2
Vlad21.04.2020 17:34:53
Вика, это плохо. В московии люди пытаются помогать друг-другу, интересно, у нас есть такая движуха - ни кто не сталкивался?
9
3
Омская область21.04.2020 18:00:11
Сколько уже можно сидеть без денег и еды? ЧП распустили, а жрать на что? Задолбала уже эта ситуация. Вот посидели бы сами без копейки, кто нам все это предлагает. Почему губернатор ничего не делает для поддержки малоимущих семей? на что им жить?
7
7
Омич21.04.2020 19:14:13
Когда заравшиеся корановирусом начнут умирать,так как местная медицина не готова к рениамационным мероприятиям в предстоящем маштабе,будет не до привычного поддержания качества жизни.Подумайте о цене Вашей жизни и Ваших родных?Назад отмотать ничего будет нельзя……………
7
7
Пользователь21.04.2020 19:24:17
Лучше сегодня вернуться к привычной жизни ,которой сейчас нет,заработать на сегоднешний день ,а завтра подохнуть????? И Ваш недельный зароботок заберете на тот свет????Сильно хотите поучаствовать в естественном отборе—вперед.В Омске надеяться не на что,медицина не готова и никто этого не скрывает!!!!!
0
0
ivan21.04.2020 19:33:44
Вова, многим например в течение дня приходится бывать в разных частях города и порой выходить в интернет через свой смартфон в из разных мест. У меня в смартфоне нет "Яндекса", стоят другие программы и приложения.
7
3
Омичка21.04.2020 21:14:58
Отрицать объективные факты-это неадекватно ,есть опыт ,там где корановирус раньше достиг пика.Сейчас главное выиграть время,потому что в Омске не будет возможности оказывать реанимацию всем нуждающимся.Медицина в нашем городе полностью развалена.Все бюджетные деньги на здравоохранение годами перекачивались Стороженко в Евромед.В результате Омское здравоохранение полностью развалено и неготово к сложившийся сетуации.Кто ответит за это????
4
4
Вадим21.04.2020 22:17:03
ivan, А что определять? Я из окна вижу толпу дегенератов. Постоянно. То мамочки с деточками, аля смертнички, то просто влюбленных усосков. Народ слабоумный, так ещё и не хотят полицейские их штрафовать.
3
0
Валя21.04.2020 22:48:54
Vlad,
Уважаемый человек!Вы меня не совсем поняли.Понятное дело,что всегда можно все найти!А я веде речь об участии государства в воспитании детей!С Твхв толку нет,в садиках,школах и выше тоже самое.И что мы имеем на выходе?Ответ очевиден!Неккому толком Родину защитить,помочь родителям и престарелым!Не мне Вам говорить об этом!К глубокому сожалению благодаря умышленным действиям Б некоторых лиц государство самоустранилось от этого вопроса а зря!А теперь начинаем пожинать плоды глупости!И как бы не оказалось поздно!Поэтому и предлагаю драть причастных по полной!!!!
2
1
пенсионер21.04.2020 23:26:27
Пересидеть, пересидеть....А тем временем СОТНи масквичей приехали в наш город..ВСЕ ЗАБОЛЕВШИЕ подхватили ЗАРАЗУ от москвичей или в Москве...И что мы будем " пересиживать" ???? до осени, до зимы, еще года два ???? а жить то когда ?????
2
2
Гостья21.04.2020 23:47:56
Никто не сидит дома!!!!! Я просто не понимаю, вся эта изоляция полный фарс?! Ну хорошо вышли люди на улицу, но вы хоть не общайтесь с чужими! Дети ВСЕ гуляют! Весь город!!!! Церкви продолжают служить! На дачи ездят! Вообще руководство города на Марсе живёт, или в придуманном мире???? Оно понимает, что НИЧЕГО из того что они наприказывали не выполняется?? Тогда где контроль ситуации? Они ничего не контролируют! И пока не станут штрафовать всех прихожан, ( они кстати в выходные опять туда ломанутся), гуляющих, ездящих по дачам ни фига не изменится! Да, забыла, ещё же самолёты летают! Из Москвы. А что? Нормально, эпицентр эпидемии. Это Москва разнесла по всем отсталым регионам эту дрянь, и продолжает пополнять нас больными! А то вдруг у нас все выздоровят и больше не заразятся..хотя с такой изоляцией...Скоро люди с вилами будут всех москвичей встречать на выезде из аэропорта))).
2
0
пенсионер22.04.2020 09:55:31
Гостья, На дачи ездят!

Источник: https://bk55.ru/news/article/167308/

Чем тебе ДАЧИ то так припекли???? Везде про них лепишь....Мы с женой "самоизолировались" в квартире ВДВОЕМ, в автомашине - вдвоем, и на ДВЕНАДЦАТИ СОТКАХ вдвоем ....ЧЕМ Я ТЕБЕ ТО ПОМЕШАЛ ??? Весну власти не в состоянии задержать в карантине, а после весны, как известно из ЗАКОНОВ П Р И Р О Д Ы !!!! следует лето, а потом осень...Народ, надеюсь, переживет и эту "пандемию" и захочет что то ЖРАТЬ( как сказал батька Лукашенко) или КУШАТЬ, как говорят умная "элита"..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич