Новости. Омск

Кокорин перестал быть самым богатым депутатом — его доходы упали в 3 раза

В его гараже, согласно декларации, есть только автоприцеп.

Сегодня обнародованы декларации о доходах депутатов заксобрания Омской области за прошлый год. Самым «бедным» в  тройке богатых областных депутатов стал известный девелопер, учредитель «РП «Ваш Дом», УПТК «Компания «АСК» и  других предприятий Валерий Кокорин. В 2019 году его официальный доход составил 28,2 млн рублей. По сравнению с 2018 годом он потерял почти 70 млн.

В прошлом году  Кокорин декларировал 96,9 млн и был самым состоятельным из региональных парламентариев, передал «Новый Омск» со ссылкой на материалы парламента.

Причина резкого падения доходов бизнесмена неизвестна.

У Кокорина имеется 16 земельных участков, два дома, 2/3 доли квартиры, недостроенный дом и помещение. В его гараже, если верить декларации, есть только автоприцеп. Супруга Кокорина заработала за год 2,3 млн рублей и в отличие от мужа ездит на официально зарегистрированном на нее Mercedes-Вenz.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кокорин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Михаил21.04.2020 23:56:29
Я только не понимаю одного, куда смотрит губернатор? у человека доходы упали больше чем на 60%! Здесь же не только адресная помощь нужна, но и следует подключить социальные службы, пусть хоть сухпайки ему привозят.
8
1
jo22.04.2020 00:52:37
Пора мигрировать
7
1
БОМЖ22.04.2020 08:28:41
Алкаш, наши уже на подходе.
12
1
гостья22.04.2020 08:31:19
Ну раз жена на мерине ездит, не всё потеряно.
А как дела с ближайшими родственниками, кроме жены?
10
1
ЧЕЛ22.04.2020 08:49:33
Надо же так обидеть братуху...столько лет коробчил,тырил,решачил и обнищал....лишь бы нервы не сдали,так и до беды не далеко-некого раскулачивать будет
2
1
Афанасий22.04.2020 10:08:55
И ручка от чемодана.
9
0
Жарылкасын Кобыланды22.04.2020 11:04:08
Бедный... давайте все посочувствуем Кокорину, ему сейчас тяжело, как никому другому
10
0
Чихан22.04.2020 11:09:31
ТПК верни на место народ строил .речной вокзал восстановить убрать яйцо с площади возле р.в.и поставить огромный памятник Манякину.
7
0
Швондер-глава домкома22.04.2020 11:17:54
Не может остаться только один прицеп у Валерия Михайловича, ищите получше товарищи!
4
1
Нургайша22.04.2020 11:25:13
Ну так Континент с Каскад закрыты, прибыли с аренды ноль...
Вот бедняга. Жалко Валерия Михайловича, конечно, нужно спасать бизнес человека, может скинемся по кто сколько может?
3
0
Платов22.04.2020 11:57:16
Михаилу
Всё верно, пора фонды помощи народным избранникам создавать, смсочки из телевизора предлагать отправить
2
0
GT22.04.2020 18:04:28
Видимо, все доходы ушли на ремонт яхты, которую побило во время шторма на Средиземном море. Конечно, это абсолютно ам*оральные люди.
2
0
ТПК22.04.2020 21:39:49
Чихан, вот и я говорю, работать не умеют, только тырить. Последнее угробил.
0
0
Омич17.10.2020 11:40:30
Только и может аренду повышать! Доходы упали~ надо где-нибудь ещё подукрасть и сдать в аренду! Нечего? Всё уже украдено и поделено, беда...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич