Новости. Омск

Источник: два зама омского министра здравоохранения отправлены в отставку

Фото: А. Катаев

Официально об этом пока не сообщили (ДОПОЛНЕНО).

Как сообщил БК55 осведомлённый источник, заместители министра здравоохранения Омской области Александр Павловских (на фото) и Ольга Богданова отправлены в отставку — ведомство расторгло с ними контракты. Причины этого не уточняются. Неизвестно, кто может прийти им на смену.

Также уволен главврач областной инфекционной больницы Евгений Матвеев. Официально информация пока не озвучена, но все увольнения по факту произошли.

Однако инсайдер уточнил, что инициатива здесь — не за новым министром Ириной Солдатовой. Хотя с другой стороны, вряд ли новый министр согласилась бы быть пешкой в чьей-то большой игре: ведь речь-то идет о настоящей кадровой революции в омском минздраве.

Напомним, после прихода Павловских озвучивались версии, что он в итоге вскоре станет новым министром здравоохранения. Сам же он на вопросы журналистов отвечал отрицательно, и прогноз в итоге так и не сбылся. В ведомстве он занимался вопросами экономики и прежде всего — госзакупок.

Также известно, что в вопросах оптимизации он добивался урезания огромных зарплат главврачей больниц и поликлиник, чего от тогдашнего министра Дмитрия Вьюшкова так и не добился — тот инициативу всячески торпедировал.

Что касается Ольги Богдановой (на фото), то она курировала в министерстве вопросы педиатрии, материнства и родовспоможения. Но в последнее время — и борьбу с коронавирусом.  

Также по информации источника нынешнего первого зама Елену Шипилову могут перевести на пост главы Минтруда — а нынешнего руководителя того министерства Владимира Куприянова просто отправить в отставку.

«Причиной отставок нескольких организаторов здравоохранения в Омской области послужили их неудовлетворительные результаты работы. И только Матвеева можно считать «попавшим под раздачу», остальные же «заслуженно» отправились в отставку и еще отправятся, отставки ещё будут. Их основная причина — профессиональная непригодность, основанная на отрицательной селекции в кадровой работе системы здравоохранения за последние пару десятилетий.

Богданова работала в должности заместителя министра с 2008 года и отвечала за материнство и детство. Это направление можно назвать самым провальным в системе. Её отставка должна была состояться много лет назад. Её некомпетентность как организатора очень негативно отразилась на доступности и качестве работы по детству во всем регионе.

Павловских работал в должности заместителя министра с марта 2019 года и отвечал за закупки. Его погубили собственные амбиции, он оказался не готов к работе по данному направлению, что и привело к увольнению», — считает другой инсайдер БК55.

Впереди отставки других заместителей министра здравоохранения, а также курирующего заместителя губернатора, качество работы которых также не блистало, добавил он. Новый министр здравоохранения должна сформировать свою команду под те задачи, которые поставлены перед ней. Инсайдер высказал пожелание, чтобы министр перестала заниматься безответственным пиаром, а со всей серьезностью начала работать как глава ведомства в регионе, проблемы которого гораздо серьезней и сложнее, чем борьба с коронавирусом.

«А для начала ей необходимо стабилизировать финансирование системы здравоохранения, обеспечить своевременную выплату заработной платы медицинскому персоналу бюджетных медицинских организаций и доплат тем, кто работает с ковидными больными, т. к. плановая медицинская помощь отменена и большинство поликлиник и стационаров не смогут получить свои зарплаты за объем медицинской помощи, который им не дали сделать.

И еще одно пожелание новому министру, имеющей высшие категории по педиатрии и неонатологии — поставьте для себя цель в этой должности построить, оснастить и укомплектовать новый перинатальный центр в Омске, для чего необходимо включить все свои лоббистские возможности в администрации президента РФ, правительстве и Минздраве России. Эту цель при желании Вы точно сможете достигнуть и за это Вас буду уважать многие…», — отметил источник.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
5
dmitriy22.04.2020 09:30:25
а вы друзья как не садитесь----))))
39
31
гостья22.04.2020 09:41:08
Расчищают места под своих, свердловских и масковских.
73
5
Алексей22.04.2020 09:44:11
Куприянова давным давно надо было отправить. А вот как Шипилова, не имея образования ни компетенций стала то зам мэра, то медицинским работником. А теперь министром труда! Нашли труженницу!
80
6
сергей22.04.2020 09:56:09
Богданову давно пора было попросить на выход...…. кроме неплохих внешних данных, в остальном "грузило" омского здравоохранения,а второй зам. также ничем конструктивным не запомнился - может они в далекой омской глубинке проявят себя по настоящему ?????? или всплывут где то рядом в частном" ЛПУ"????
98
6
Омич22.04.2020 10:06:16
Богданову давно надо было уволить ,полная некомпетентность плюс амбиции с самолюбованием .Всем стороженковским протеже место дома на диване
87
7
Ветер22.04.2020 10:18:09
Богданова - ноль в здравоохранении, специалист - зеро, ни о чём, у неё язык без костей, она только лозунги кидать мастер. Какие там у неё внешние данные? Совсем не такие, какие бывают у симпатичных и одновременно умных женщин. Внешность легкомысленной особы, не внушающей доверия как врач. Правильное решение. Матвеев, вроде, на своём месте был.
40
1
гость22.04.2020 10:21:12
а медсестра павловских осталась?
74
0
Ы22.04.2020 10:25:12
Это еще раз подтверждает, что министры и многочисленные заместители, их помощники, советники и т.д. просто бездельники. От них никакого проку. ...Ни чего не решают, только щеки надувают. Создание бурной деятельности, куча отчетов, подковерная борьба.....А дальше ненормативная лексика о их деятельности.
39
13
Кирилл22.04.2020 10:27:35
Алексей, вообще-то на посту вице-мэра Шипилова была значительно заметнее нынешней Терпуговой. В отличии от последней посещала мероприятия, выходила на люди, и люди видели-человек работает. Чем занимается нынешняя Терпугова никто не знает. Ее нигде не видят. Что касается перевода в минздрав то там Шипилова должна была заниматься нацпроектами, на сколько сообщала пресса, а для этого медобразование не нужно. Там потоки денег распределяются и надо из во время совершить. Что толку что у нас сидел у власти семь лет да еще в чине вице-губернатора плохой уролог Стороженко. Медицина была доведена до ручки. При нем-медике. И всех врачей -депутатов тоже на фиг надо гнать- никто из них для сферы ничего не делает. Шаповалов вон два срока сидит в Заксобрании и что? где его инициативы? Только даму сердца, плохую врачицу в МСЧ -11 на беду устроил главврачом и всё. (((((
20
1
хм...22.04.2020 10:37:05
а нынешнего руководителя того министерства Владимира Куприянова просто отправить в отставку.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167343/

Вот это вот сенсация! А остальное - так себе... Неужели Бурков "поднял руку" на советника самого ГАМБУРГА? Вот это вот да...
64
5
По.уй22.04.2020 10:38:57
Когда уже другим главным укажут на выход.
7
45
сергей22.04.2020 10:45:40
Кирилл, Шипилова _ умница, профессионал, практик и красавица, ей моно доверять, с ней моно добиться положительных результатов в здравоохранении, а что там с Ольгой Коренной??? дайте ей полномочия , каких Вам профессионалов в обл.здраве ещё надо??????
54
5
Знающий22.04.2020 10:48:02
Надеюсь вместе с Павловским уберут массажистку и Пшеничникова, хамы, думали с рук им сойдет их поведение на комиссии! Предупреждали ж вас, а вы все некомпетентны да некомпетентны. Теперь езжайте обратно в свой Алапаевск, всей троицей
68
1
Омичка22.04.2020 10:48:11
Ну почему же " просто уволить"? А аудит деятельности Матвеева, Вьюшкова, Шаповалова, Богдановой и других , акты Счетной палаты будут?
Полная проверка финансово-хозяйственной деятельности , и вынесение процессуального решения.
16
45
Виктор22.04.2020 10:49:15
Про В.В. Куприянова зря так отзываются.
В свое время, работая с Владимиром Васильевичем, знаю его как работоспособного, квалифицированного и очень уравновешенного руководится, который много хорошего сделал как для города Омска, так и для Омской области.
И который, вне всякого сомнения, находится на своем месте.
57
4
Гагара22.04.2020 10:53:25
Ой какие приятные новости!!!
58
1
Оттопальский22.04.2020 10:59:35
Странное решение - уволить Матвеева, при этом оставить Лисичкину. Где логика?
46
1
Видавший виды22.04.2020 10:59:43
Ы, и срвршенно верно,нужно всех повыгонять,и не только замов,но и почистить ряды главврачей поликлиник и разного рода департаментов скорой помощи
53
2
Асель Жалаповна22.04.2020 11:08:18
С утра была картина маслом - Лисичкина и Никитин на фоне коробок с масками и Хлоргексидином.
Опытного Матвеева турнули, а эта непотопляемая парочка продолжает трудиться. Солдатова что, вовнутрь не решилась зайти с инспекцией? Реанимацию посетить, например? Поглядеть на персонал? Нет?
13
18
гость22.04.2020 11:11:37
Ура! Неужели в Мтнтруде наконец то наведут плрядок. А Шипилва большая умница!
21
34
Ъ22.04.2020 11:22:19
Зачистка старого клана для расстановки своих людей на денежные потоки.
35
3
дядя Игорь22.04.2020 11:22:52
Есть что-то разумное в этом. но не всё так просто.
1. Не забывайте что у Солдатовой недвижимость в Эмиратах, сейчас как-никак нужно переоформлять в оффшор и обслуживание там не дешево. Поэтому Павловского нужно было снять и поставить на откаты своего человека.
2. Богданова как и Солдатова руководитель и специалист "полный ноль", естественно Богданову нужно снимать и ставить на эту должность "спеца", что бы как-то вытащить отрасль, иначе Солдатову неизбежно отправят в отставку. А у Солдатовой сами понимаете недвижимость в Эмиратах, оффшоры, отставка для неё смерти подобна.
3. Отставка Шипиловой под вопросом. Но и её назначение вместо Куприянова, скорее всего вынужденный шаг. Не забывайте кто такой Куприянов, особенно его сынок, который в Октябрьском округе, будучи его главой, навёл бардак.
21
31
Дмитрий22.04.2020 11:28:28
Я правильно понимаю, что Матвеева уволили, за то, что не вынес лично ей защитный костюм? Когда министерка приехала в больницу.
11
31
читатель22.04.2020 11:42:45
Е.В.Шипилова-высококвалифицированный, энергичный специалист, я работаю в этой отрасли более 15 лет, знаю о чем говорю
71
5
омич22.04.2020 11:56:38
А когда уберут из областной больницы сыночка экс-губернатора? Просто наглое кумовство. Пусть работает урологом, как и экс-министр здравоохранения, сын генерала МВД.Как врачи они никакие, но для районной поликлиники сойдут рецепты выписывать.
17
7
Глеб22.04.2020 12:08:35
Минстрой разогнали не справились с фасадами, Минздрав разогнали не справились с коронавирусом))) обхохочешься интересно кто следующий
14
29
А судьи кто?22.04.2020 12:13:42
Ждите московских замов.
4
0
А судьи кто?22.04.2020 12:17:15
Оттопальский, она бегает хорошо.
23
27
Женуария22.04.2020 12:26:14
Московская фифа своих подружек из Дубая подтянет отсидеться пока на омских хлебах.
12
5
...22.04.2020 12:39:05
Кирилл, Терпугова подбирается к лакомому куску...))) ей некогда работать, у неё свои интересы "а мой процент?")))))
11
36
*22.04.2020 12:53:13
Да уж! Страшно представить, что нас ждёт. Думаю, что те, кто появятся будут только хуже.
10
0
...22.04.2020 12:56:44
Кирилл, Терпуговой некогда работать. Она ищет свой лакомый кусок "А МОЙ ПРОЦЕНТ?". Этим все сказано.
13
2
...22.04.2020 13:28:33
Кирилл, чем занимается терпугова знает только она.... "мой процент")))
59
4
читатель22.04.2020 13:41:51
Что Богданова,что Куприянов и им подобные (фамилии всем знакомые) они бездАри и хапуги ,гнать их надо с постов))))))
35
2
делегат22.04.2020 13:42:40
Главный областной чиновник работающий по самой распространённой практике- "методом тыка" Глубина знаний не соизмерима с глубиной кармана.
21
2
Омич22.04.2020 13:44:07
Терпугова не работать пришла. У неё свой шкурный интерес в мэрии
55
2
читатель22.04.2020 13:48:13
Что Богданова,что Куприянов и им подобные (фамилии всем знакомые) они бездАри и хапуги ,гнать их надо с постов))))))
омич,
33
3
читатель22.04.2020 13:56:33
омич, Его не убирут, он "делится" московскими деньгами, за рассейников которых из городской больнице перевели в областную. На них перечисляют оооочень большие деньги...... Все об этом знают и молчат. Стороженко тоже в свое время поживился за счет них.
45
9
доктор Хаузс22.04.2020 13:58:48
у гyбepнатooa нaчaлиcь cepьезные пpoблeмы пocле пyбликaции в Кoммepческиx вecтяx cтатьи про вopoвcтвo Coлдaтoвой кopoнaвиpycного миллиapда. Он даже своего дpyга Пaвлoвcких yвoльняет чтоб не cбoлтнул чeго лишнeго и теперь уже пpocто oтcтaвкой дело не закончится.
46
3
Владимир22.04.2020 14:08:36
...двум "красивым" блондинкам вместе никогда не работать....
46
0
Владимир22.04.2020 14:12:14
....Сергей у Ольги Коренной за плечами осложненный финансами (которые не облагались налогом) анамнез...ей нельзя во власть...
16
46
Иван22.04.2020 14:45:03
Какой кошмар специалистов уволили а без медицинского образования остались. Такое может быть только в Омской области,
63
4
Правдоруб22.04.2020 14:47:49
Давно пора Богданову на выход. Во время приёма по моему заявлению обещала проверить каждый уголочек туб диспансер, где полная антисанитария. Прошло пол года. Результата ноль. А она заведовала санитарный состоянием больниц. В какой из больниц у нас порядок? Везде как после бомбёжки. Воруют деньги с бюджета, как не в себе. Шаповалов половину больницы перевёл в оказание платных услуг по косметологии. Конечно это куда важнее, чем здоровье людей. Деньги зарабатывает, как может. Сынок уже 13 зубных клиник открыл.. Ещё во времена правления Полежаева ему все оборудование новое в больницу стаскивпли, в то время, как другие больницы разрушались. И этого пора с вещами на выход.
54
1
Мадина Кутакбасовна22.04.2020 16:56:53
Правдоруб, всё верно, и его подругу сердечную Анну Лисичкину врача приемного отделения КМСЧ №9 гнать нужно вместе с Алешей Никитиным. Столько жалоб было подано в Минздрав на Лисичкину и ГБ №11, все спустили. А теперь опытного Матвеева сняли с должности, а Лисичкиной дали две машины масок и антисептика, фотографии с места вручения просто на смех пробивают, показуха и издевательство.
29
61
Бондарева Алевтина22.04.2020 16:58:21
Какая пешка? Богданова ОЛЬГА Николаевна - человек с большой буквы, я призываю всех кому она помогла- мамам и женщинам написать комментарий в знак поддержки! Как этот человек может не вписаться а команду профессионалов, тем более в такой обстановке! Это не просто неправильно я крайне возмущена таким решением!!!!! Пусть дадут людям официальные комментарии и официальную информацию! Она прекрасно защищала интересы своих подопечных, интересы пациентов!!!!!! Лично я хочу понять почему такого опытного человека сняли? Если это так! Как тогда мы живем вообще?? Если профессионалов и специалистов снимают!!!!! Не должно такого быть тем более в такое неспокойное время!!!! Нахождение ее на месте с ухода вселяло надежду огромное количество знающих ее обычных людей!!!! Это не Чиновник, это женщина - символ медицины!
56
9
Наталия22.04.2020 17:27:23
Бондарева Алевтина, интересы Бондаревых он, вероятно, хорошо защищала. А рожениц вряд ли
11
43
Бондарева Алевтина22.04.2020 17:35:07
Вы о чем?
18
59
Наталья22.04.2020 17:44:03
У меня просто не укладывается в голове, как это «уволили Богданову О.Н.» Я на своём примере и на примере моих знакомых знаю, что к ней всегда можно было обратиться. Она всегда была участной, старалась помочь и помогала в том, что от неё зависело. А ситуации у меня с ребёнком были разного характера ( ребёнок на инвалидности). Она уделяла время, вникала в процесс. Мне очень жаль, что такие люди, как Ольга Николаевна уходят с Минздрава.
6
56
АН22.04.2020 18:40:23
Наталья, оставьте Ваш номер телефона, мы сейчас активно собираем людей, которым помогла Ольга Николаевна
57
1
Омичка22.04.2020 18:52:44
Когда по вине медиков ЦРБ погибла 3 - летняя Арина Остроушко, Богданова заявила в лицо убитой горем матери, что она , дескать, пила и курила... поэтому ребенок болел.
Это была наглая, беззастенчивая ЛОЖЬ. Как не извивался Минздрав на суде ( Стороженко, Богданова), суд ПРИЗНАЛ дефекты оказания мед. помощи и причинно - следственную связь этого с гибелью ребенка.
Защитникам Богдановой протрезветь бы.
52
6
Правдоруб22.04.2020 19:02:39
Обращалась и я к Богдановой на личном приёме. Говорит красиво. Сделала пару звонков прямо во время приёма. На следующий день созвал консилиум врачей, где и она была. В результате диагнозы поставлены не верно, а человека довели за это время до гробовой доски. Операцию, в которой он нуждался экстренно (по показанию хирургов) сделали спустя месяц, когда стало поздно. И все это происходило под контролем Богдановой. Сейчас будем добиваться уголовной ответственности, в том числе её в эту группу врачей нужно включить. Безнаказанность и халатность врачей в Омске поражает. Все это началось во времена правления Стороженко. Как его можно было поставить к кормушке - онкологических диспансер,? Того тоже надо с вещами на выход. Пусть уже заведует клиникой Евромед. А Фридман его держит на зарплате. Очевидно, что после того, как Стороженко стал главным врачом онкологического диспансер, квоты на оказание мед помощи и реабилитацию онко больным пошли в Евромед. Никто не задумался над этим? А губернатору и новому министру здравоохранения на заметку.
56
6
Омичка22.04.2020 19:12:22
Бондарева Алевтина,если для Вас Богданова человек с "большой" буквы и она оказалась состоятельной решить Ваш вопросик,то два ответа :либо Вы заинтересовали её финансово…,либо Ваш вопросик был очень маленький.Сталкивалась с ней по рабочим вопросам—полный НОЛЬ.И при этом нарцицызм .Как врач могу посоветовать простить этого ГОРЕ руководителя .А если группа поддержки нвстаивает,то на неё компромата ВОЗ и маленькая тележка.Та что не будите своими фантазиями ЛИХО пока ТИХО…
56
8
Doc22.04.2020 19:22:08
Да Богданва давно заслуживала пенделя с места работы ,как и все приближённые Стороженко.Жалко ,что она не получила его своевременно ,но с другой стороны критическая масса её ошибок заслуживает ответа перед законом.
5
9
Ольга22.04.2020 20:20:04
гость, чтобы был порядок в минтруде туда надо возвращать касьянову. Вот там точно порядок будет
10
1
Я22.04.2020 20:28:56
Ольга, Вы ошибаетесь. Там должны быть другие люди. Иначе будут тупые бабьи посиделки, восхваления и в конечном итоге болото
7
19
Бондарева Алевтина22.04.2020 20:53:09
Омичка, Вы слово Нарциссизм - не верно написали, вы не врач))) врач так не напишет со своей латынью
48
5
Омичка22.04.2020 21:55:02
Бондарева Алевтина определитись с Вашим статусом,Вы мать ребенка-инвалида или группа поддержки Богдановой???
49
5
Doc22.04.2020 22:01:47
Бондарева????Это вымышленная фамилия легко проверить имела ли Ваша ситуация место в деятельности Богдановой.И Ваши попытки реабилитировать Богданову в данной ситуации не продуктивны
3
40
Бондарева Алевтина22.04.2020 22:09:53
Doc, проверьте)))
7
43
Бондарева Алевтина22.04.2020 22:10:51
Doc, ситуация была в том что она помогала моей подруге- матери ребёнка-инвалида! Уймитесь!
7
41
Бондарева Алевтина22.04.2020 22:11:31
Проверяльщик!
6
20
Бондарева Алевтина22.04.2020 22:18:26
Doc? А Док это вымышленная фамилия?
55
4
Коллега22.04.2020 22:26:59
Сколько нарушений покрывалось Стороженко и Богдановой ,медработники всегда были "правы",а в результате полная безнаказанность.Может пришло время проанализировать создавшуюся ситуацию и принять правовые меры,чтобы пришедшие на их места соблюдали элементарные законы
1
41
Марина22.04.2020 23:32:16
Прочитала почти все комментарии. Богданова Ольга Николаевна ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Как врач, именно, как врач она заслуживает только слова благодарности. Её профессионализм, её благородство, её порядочность никакие комменты"омичек" не смогут опорочить. Чем нутро этой "омички" наполнено--то она и хочет видеть в других. Ну а по поводу внешности... Разве это её вина, если Всевышний дал ей не только ум, но и красоту! Ведь так можно и захлебнуться от зависти. Жаль, что Вы"омичка" и подобные ни тем, ни другим не обладаете! Это из вас льётся просто желчь и зависть. Ну причём здесь Богданова?! Здоровья Вам.
10
41
Коронавирус22.04.2020 23:32:34
Столько обиженных)) что же вы всплыли как только стул зашатался)) Алевтина, не тратьте нервные клетки)) идите лучше откройте винца пока обиженные доширак заваривают ;-)
3
44
Марина22.04.2020 23:37:04
Короновирус, какой Вы молодец! Без всяких истеричных километров изречений всё тонко и с юмором написали. Ещё раз МОЛОДЕЦ!
8
35
Коронавирус22.04.2020 23:45:29
У меня фамилия настоящая )))
41
3
Татьяна23.04.2020 00:31:08
Омичка, согласна с вами ! В каком у нас состоянии педиатрия , роддома .... Жуть ....
40
2
Татьяна23.04.2020 00:34:41
Бондарева Алевтина, чем помогала ? У нас что с реабелитацией особых детей ? Полная .... Я мама особого ребёнка ! И вы явно лукавите .... Родители сами вынуждены решать все проблемы !
3
39
Бондарева Алевтина23.04.2020 00:38:34
Татьяна, лукавлю в той же мере что и вы, если поймёте смысл моих слов.
5
40
Алексей23.04.2020 02:12:36
Татьяна, а кто должен решать Ваши проблемы и проблемы Вашего особого ребенка? Вы в своё время пренебрегли анализами и УЗИ, позже появились проблемы, а решать Вы их хотите засчет не особенных людей, у которых есть не особенные дети, от которых в будущем будет польза для страны... Прости Господи!
22
0
Lala23.04.2020 07:38:10
Очень удачно поменять кадры ,чтоб спросить было не с кого за ожидающий кризис
4
2
Нан23.04.2020 09:41:56
Владимир, а Сергей уже не первый раз за Кореннову топит. Такой вот," доктор странная любовь"!
7
13
1223.04.2020 11:30:37
Ну вот , одни бабы в руководстве министерства !!! НУ не будет толка !
41
1
Омич23.04.2020 11:44:32
Корановирус,Ваш "тонкий юмор" о том ,что Группа поддержки Богдановой аристократично пьёт вино,в то время как их опоненты ,как быдлы заваривают доширак.Корановирус не в этом счастье.Очень радует ,что прихвостни стороженко перестали быть неприкасаемыми.Один из них Глава автобазы Омского Минздрава -Захарько уже на нарах .Другим вакантам,бывшим руководителям Минздрава там тоже место найдётся
48
1
Омич23.04.2020 11:56:31
К счастью приближённые Стороженко перестали быть неприкасаемыми,один из них Захарько уже на нарах,найдётся там место и для других вакантов-
бывших руководителей Омског ЗдравоУНИЧТОЖЕНИЯ
2
47
*23.04.2020 12:10:49
Татьяна, и вы реально думаете, что в аховом состоянии род дома по вине Богдановой? Нашли крайнюю. Это она по Вашему оптимизации и все остальное по всей стране внедряет? Перед тем гак фигню строчить, немножко думайте.
40
0
Врач23.04.2020 15:45:48
Корановирус и его группа поддержки,не все оценили Ваш «ТОНКИЙ» юмор, согласно которому Богданова и её друзья успокаевая нервы пьют вино,а остальные(тонкий намек,что быдлы),заваривают чойс.Корановирус корону с твоих протеже снимают,так что пусть краля Богданова привыкает жить без короны
45
1
Врач23.04.2020 15:55:58
Группа поддержки Богдановой ,Бондарева Алевтина,Корановирус и др.С Вашей подружки Богдановой сниимают корону,которую она получила при Стороженко
42
1
Врач23.04.2020 16:04:44
Корановирус,Ваш «тонкий»юмор о том,что Богданова и её подружки,успокаивая нервы пьют вино,а остальные «заваривают доширак»говорит о вашем презрении к людям.Вы с «Бондаревой» и Богдановой одна шайка
44
0
Омичка23.04.2020 16:15:27
"Бондарева" озвучьте фамилию Вашей подруги которой так "помогла" Богданова
38
5
Омичка23.04.2020 16:55:32
Неужели Богданова за 12 лет работы,на ведущем направлении здравоохранения не заслужила не от кого доброго слова,кроме КОРОНАвируса??????
41
1
Татьяна23.04.2020 17:27:57
АН, «Бондарева»,Наталья как Ваши успехи в сборе телефонов,кому помогла Богданова???
36
0
Татьяна23.04.2020 17:37:23
Имеется ввиду безвозмездная помощь;)
1
12
Бондарева Алевтина23.04.2020 17:47:04
Омичка, озвучьте вашу сначала))))
1
33
Оксана23.04.2020 18:47:05
Татьяна, займитесь уже ВП им особым ребёнком, подгузник ему смените, что ли, а то смердит уже.
33
1
Татьяна23.04.2020 19:04:35
Оксана бог Вам судья ,никто ни от чего не застрахован ,может завтра Ваши родные будут смердить
42
0
Гость23.04.2020 19:16:16
Группа поддержки Богдановой ЗАСМЕРДИЛА,как она на своём месте
0
34
Оксана23.04.2020 20:06:36
Татьяна, на Бога, как водится, надейся, а сам не плошай, Вам уже выше написали об особенных, особенностях и перспективах, всё не впрок?!
43
0
Гость23.04.2020 20:42:39
Оксана,перспектив квалифицированного медобслуживания после деятельности вашей подруги Богдановой в Омских БУЗ не существует .Если только за денежки в Евромеде,в который "Стороженко и Ко"в течении 10 лет перекачивали бюджетные средства
40
0
Гость23.04.2020 20:46:49
Не пора ли ответить перед законом?
39
0
Омичка23.04.2020 21:04:25
О, сразу видно высокий интеллект группы поддержки Богдановой, видимо дамы из семей советских торговых работников ( кассирш, продавщиц и тд), короче - наследственных хамок.
Алевтины и прочие.
0
16
Оксана23.04.2020 21:15:43
Гость, кому ответ держать велите? Всем сопричастным или кого-то в отдельности привлечь изволите? Иных уж нет, а те далече.
39
1
Да уж23.04.2020 21:53:06
Мало Богданову уволить. Пусть перед законом ответит за свои косяки. Гореть ей в аду
8
0
Аноним24.04.2020 05:48:28
Такого бардака как сейчас в Минтруда не было... Но боже упаси Касьянову
41
0
Гость24.04.2020 14:52:36
Где интересно ЧУДО —врач Богданова всплывет?
38
0
Аноним24.04.2020 15:42:52
Есть риск,что врач с "большой буквы "богданова возглавит Омский перенатальный центр.Спаси нас господи от этого
39
0
Гость24.04.2020 15:51:14
Пусть валит к Фридману в Евромед, проедать денижки, которые из бюджета здравоохранения со Стороженко украли
12
0
Алапаевский25.04.2020 00:36:45
Знающий, Павловский и Пшеничников и к нам в Алапаевск приехали, как чума. Один из Салды, где прикончил местную больницу, второй из Челябинска. Развалили у нас всё, что можно и укатили в Омск. Два некомпетентных придурка. У нас теперь переживают, что их обратно к нам отправят.
28
0
Омичка25.04.2020 11:06:57
Уважаемый Александр Леонидович) Два года назад, когда вы избирались губернатором, народ оказал вам поддержку, но и обратился с просьбой - обратить особое внимание на медицину. Формально, вы исполнили наказ избирателей - были уволены Стороженко и Бондарев. Но это только формальность. Осталась, и ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЕТ созданная ими система - на своих местах главные врачи ( Лисичкина, Шаповалов, Мураховский и другие), Спинов, ( фонд ОМС) и тд. Вы что же думаете, уволенные " сдадутся без боя", отдадут огромные денежные потоки, которыми рулили много лет? Конечно, нет
Против вас развязана война в соцсетях, будут пытаться " подставить" и нового министра - Солдатову. Необходимо последовательно " менять систему", убирать с должностей главных врачей, замов и главных бухгалтеров прежнюю команду, искать новых, профессиональных управленцев. По всем крупным ЛПУ назначить проверки Счетной палаты. Результаты вас очень удивят))
Желаем вам успехов)
10
0
Омичка25.04.2020 11:09:40
Уважаемый Александр Леонидович) Два года назад, когда вы избирались губернатором, народ оказал вам поддержку, но и обратился с просьбой - обратить особое внимание на медицину. Формально, вы исполнили наказ избирателей - были уволены Стороженко и Бондарев. Но это только формальность. Осталась, и ДО СИХ ПОР ФУНКЦИОНИРУЕТ созданная ими система - на своих местах главные врачи ( Лисичкина, Шаповалов, Мураховский и другие), Спинов, ( фонд ОМС) и тд. Вы что же думаете, уволенные " сдадутся без боя", отдадут огромные денежные потоки, которыми рулили много лет? Конечно, нет
Против вас развязана война в соцсетях, будут пытаться " подставить" и нового министра - Солдатову. Необходимо последовательно " менять систему", убирать с должностей главных врачей, замов и главных бухгалтеров прежнюю команду, искать новых, профессиональных управленцев. По всем крупным ЛПУ назначить проверки Счетной палаты. Результаты вас очень удивят))
Желаем вам успехов)
29
0
Xelena26.04.2020 09:51:18
В свЯзи со смертельным случаем от коронавируса жителя Большеречья не мешало бы попросить освободить насиженное место и еще одну блондинку, стоящую у руля руководства районной ЦБ. Хочется видеть на этом посту порядочного человека, а не фонатика йогомании, лебебздящей перед областным руководством
30
0
Гость26.04.2020 19:12:06
Оксана,Ваш "блеск " "ума" в данной ситуации неадекватен.Имели место грубейшие нарушения со стороны руководства Омского Минздрава,в том числе Богдановой.Эти нарушения могут обернуться смертью заболевших Корановирусом.Вместо подготовки к экстремальной ситуации осуществлялись ролевые игры и самолюбование Богдановой.Кто ответит за бездарно потерянное время?
6
0
Просто Читатель16.05.2020 21:01:15
Марина,вы восторгаетесь Богдановой,как лезбиянка.Одно восхищение ,ничем немотивированное,или Вы не Марина?
10
0
Гостья16.05.2020 21:06:26
Кстати очень похоже,столько немотивированных комплиментов.......
11
1
Наблюдатеьный17.05.2020 22:10:21
Богданова продукт стороженковского режима,когда можно было делать все и за это ничего не было.Сама по себе она ничего из себя не представляет.Просто десятилетие всем все сходило с рук.
10
0
Витёк18.05.2020 01:25:04
Xelena, так это не только в Большеречье. Нижнеомская ЦРБ, там тоже главврач - номинальная фигура, рулит всем главбух, непотопляемая особа. Вся эта банда, Богданова там же - она же это направление курирует, не так давно закрыли местный роддом, помешала смерть женщины в Горьковском.
9
1
Коллега18.05.2020 19:54:09
Xelen ,Витек,очень много финансового беспредела за годы работы Богдановой.Необходимо провести аудиторские проверки ,с вытекающими последствиями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич