Новости. Омск

Омич может возглавить прокуратуру Волгоградской области

Фото: www.interfax-russia.ru/siberia

Решится вопрос на заседании областной думы.

Сегодня в Волгограде пройдет дистанционное заседание областной думы. В частности будет решаться вопрос об утверждении прокурора области. По информации ИА «Высота 102», на эту должность представлен 48-летний уроженец Омска Денис Костенко. 

Как передает местное издание, сейчас идет процесс оформления документов по переводу высокопрофессионального государственного советника юстиции 2 класса на новую должность. 

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Костенко родился в 1972 году в Омске. В 1994 году окончил юридический факультет ОмГУ имени Достоевского.

У него имеется опыт работы на должности следователя прокуратуры Октябрьского района Омска, старшего помощника прокурора Октябрьского района, прокурора отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов прокуратуры Омской области, заместителя прокурора Октябрьского административного округа города Омска, заместителя Омского городского прокурора, начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Омской области, начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности и исполнением таможенного законодательства прокуратуры Омской области, заместителя прокурора Алтайского края, первого заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Также Денис Костенко награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью Руденко.

По Указу Президента РФ в 2018 году был назначен на должность Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Чихан22.04.2020 11:18:14
Они не могут в Омске с бандюками боротся ..чего они там тоже лежать будут ждать получку.Вон каждый день возле ленинского рынка на остановках на рельсах на проезжей части торгуют приезжие водка селедка табачек нюхачек. а дачников гоняют как помойных собак.Полковников в.в с Сериком формач с палкой бегает за дачниками старухами.аж брызги летят.хахахаха
4
1
народный депутат22.04.2020 14:22:29
Да, в прокуратуре не все так гладко, как кажется близоруким прокурорам в Омской области. Спиридонову убрали с прокурорской работы, но остались еще целый рад полковников, которые тормозят дела. Вновь назначенному прокурору области Студеникину Н.В. не позавидуешь: под его началом оказались самые настоящие "оборотни в погонах", которые при Спиридонове выросли на отписках и применении "двойных стандартов" к законам. Пока Студеникин Н.В. их не разгонит удачи ему не видать. Ему просто не дадут работать. Мы ждали нового прокурора Омской области и очень надеемся на то, что законы РФ, наконец, начнут работать. Явно устарел Приказ ГП РФ № 45 от 30.01.2013, по которому нельзя обратиться с жалобой на нижестоящего прокурора (района). Сложившаяся практика показывает, что все жалобы на прокурора района возвращаются ему же для рассмотрения, что вступает с противоречие с Законом о прокуратуре. Вот вам и законники!
0
6
Провидец22.04.2020 17:33:48
И хорошо ,ротация Волгограду очень кстати, молод, перспективен будем надеятся, разберётся с семейственностью ,покрывательством и злоупотреблением высших должностных лиц областной прокуратуры ,а как наведёт у себя порядок ,сразу даст правовую оценку другим псевдопоборникам морали и права ,в лице главных руководителей правоохранительных органов региона ,которые уже на протяжении длительного времени только и делают вид , генерируют производственный шум в борьбе с преступностью, а в реальности только и стремятся решать и регулировать только собственные ,личные ,местечковые интересы
2
0
местный23.04.2020 13:03:36
по-моему он только должности менял, время для работы как такового не было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru