Новости. Омск

Главврача омской инфекционной больницы Евгения Матвеева уволили уже официально

В Минздраве объяснили причины такого решения.

Главного врача инфекционной больницы № 1 имени Д. М. Далматова Евгения Матвеева уволили за то, что он «несмотря на богатый опыт, не сумел своевременно обеспечить функционал больницы в условиях распространения коронавирусной инфекции», — сообщает пресс-служба омского Минздрава.

Исполнять обязанности Евгения Матвеева будет его заместитель — доктор-инфекционист высшей категории Ирина Толох.

«Перед ней уже поставлены задачи по работе учреждения в условиях COVID-19 и возможному увеличению числа пациентов с тяжелым течением болезни», — сообщили в Минздраве.

Остается напомнить, что в разгар эпидемии нового коронавируса были уволены заместители министра здравоохранения Ирины Солдатовой Александр Павловских, ведавший материально-техническим обеспечением больниц, и Ольга Богданова, отвечавшая за вопросы здоровья женщин и детей.

Кем будут заменены эти управленцы — пока не сообщается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

99
7
Ъ22.04.2020 11:23:53
Каждая банда своих ставит.
187
22
дядя Игорь22.04.2020 11:30:15
Насколько мне известно, Матвеев просто отказался участвовать в коррупционных схемах министра Солдатовой. Остальное покажет время.
164
9
Гульнара Сахитовна22.04.2020 11:30:37
То есть, все остальные главные врачи смогли своевременно обеспечить функционал больницы в условиях распространения коронавирусной инфекции? Ирина Геннадьевна, Вы серьезно? Уволить Евгения Владимировича и оставить Анну Лисичкину? Пересмотрите своё решение! И приглядитесь получше к этой мадам и её свите.
130
9
Дмитрий22.04.2020 11:30:50
Я правильно понимаю, что Матвеева уволили, за то, что не вынес лично ей защитный костюм? Когда министерка приехала в больницу.
85
6
Кирилл22.04.2020 11:41:10
Гульнара Сахитовна, Браво!!!!! Про Лисичкину в точку! давно надо снять!!!
187
14
неравнодушный омич22.04.2020 11:46:41
уволить хорошего специалиста и организатора в разгар панадемии похоже на вредительство
14
56
В.22.04.2020 12:08:37
Поддерживаем и ждем следующих. Тогда оставшиеся начнут делать свою работу, а не протирать штаны.
21
10
Номном22.04.2020 12:15:36
Во все больницы поставить за стол санитарок они намного умнее мудрее и быстро наведут порядок а гра бители халявы получатели деньжишь сами отпадут.
16
19
Гость22.04.2020 12:17:11
дядя Игорь, ну так напишите заявление на нее в правоохранительные органы, если это действительно так
38
4
Вопрос на засыпку22.04.2020 12:28:54
А кто-то в курсе, что с электронной регистратурой в Омске? Нет талонов ни в одну поликлинику, даже к терапевту?
77
5
Вопрос на засыпку22.04.2020 12:47:57
Дозвонился в поликлинику. Оказывается, расписания нет. Работает только дежурный терапевт. Сказали набираться терпения до 18 мая. А мне интересно, кроме Covid для новой министрессы заболеваний не существует?
54
10
Вопрос на засыпку22.04.2020 12:52:24
Говорили, что амбулаторный прием прекращать не будут, только диспансеризацию и плановые осмотры. Наворотит она похоже дел с перепугу. У них (региональных чинуш) похоже правда ковидный психоз поголовно.
37
50
Алексей Никитин22.04.2020 13:17:28
Я позвонил в росздравнадзор, могу кому надо запись скинуть, и спросил, на каком основании безграмотный Матвеев, не имеющий профильного образования, в нарушение действующего регламента работает главным врачом инфекционный клиники, если он, якобы уролог, причем говорят очень умные доктора, никакой он уролог.Отказал в медицинской помощи он, есть документы, что он написал, срочную помощь они не оказывают, а оказывают неотложную. В школе это Женя учился, проходил синонимы русского языка? Правильно его выгнали, и это только начало! Чиновников таких разогнать, повысить зарплату медсестрам и врачам! Еще бы этого безграмотного дядечку к уголовной ответственности, не такой он уж беленький.
55
27
5222.04.2020 13:42:14
Алексей Никитин, вы сами поняли что написали? если мысль сформулировать не можете - не пишите!
26
15
Андрей22.04.2020 13:45:39
Евгений Владимирович! Время все поставит на свои места -а Вас в министерское кресло! Пандемия не вечна! Назовем это так! Всегда Вами восхищался !И как человеком! и как большим и грамотным управленцем! Манякин бы Ваш труд оценил! Да и не только он-а от действий, согласованных причем-омская медицина в шоке!
26
51
Алексей Никитин22.04.2020 13:46:28
52, если больше трех слов прочитать и сложить в логический вывод не можете, не умничайте!
22
5
Глупый вопрос22.04.2020 13:54:32
"Династии "не тронет? Те слишком "вросли" в систему?
31
15
сергей22.04.2020 13:56:01
Матвеев профессионал, а не конъюнктурщик , как Богданова с оными, с "бывшими" имей хоть "пять во лбу, если ты не исполняешь их, то бишь "Голиковские" бредни "оптимизации", не встроен в их систему "понимания" и работы ЛПУ", будешь на задворках финансирования и так далее по списку- не тех и не таких врачей надо отлучать от управления --
36
30
5222.04.2020 13:56:55
Алексей Никитин,
"Я позвонил в росздравнадзор, могу кому надо запись скинуть, и спросил, на каком основании безграмотный Матвеев, не имеющий профильного образования, в нарушение действующего регламента работает главным врачом инфекционный клиники, если он, якобы уролог, причем говорят очень умные доктора, никакой он уролог." КАКОЙ ВЫВОД ИЗ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ??? ))) если нарушили регламент - укажите какой.
"Отказал в медицинской помощи он, есть документы, что он написал, срочную помощь они не оказывают, а оказывают неотложную. В школе это Женя учился, проходил синонимы русского языка?" ЭТО О ЧЁМ ВООБЩЕ? ВАШ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА СО СТЫДА СЕЙЧАС СГОРЕЛ!
"Чиновников таких разогнать, повысить зарплату медсестрам и врачам! ХВАТИТ, ДОПОВЫШАЛИСЬ УЖЕ, ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НЕ СТАЛИ. ЛУЧШЕ УЧИТЕЛЯМ ПОВЫСИТЬ И ДРУГИМ БЮДЖЕТНИКАМ.
"Еще бы этого безграмотного дядечку к уголовной ответственности, не такой он уж беленький." ЗА ЧТО? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
не пишите больше чушь!!!
26
4
Владимир22.04.2020 14:04:43
..Алексей никитин - он же проктолог, зам.главного врача ГБ-11(это где перевязки не делают)....ну какие у него могут быть мысли?
24
7
5222.04.2020 14:10:39
Владимир, это всё объясняет! ))) Написал, как говорится, через *! )))
29
17
Правдоруб22.04.2020 14:29:47
На одного больного кароновирус ом государство в сутки выделяет 200 тыс рублей. Делайте вывод. Сейчас каждый второй диагноз может быть таковым.. Этими деньгами можно поправить состояние медицыны или собственное состояние. Буквально вчера рассказали случай, что родственникам одной старушки 93 лет предложили врачи 100 тыс за диагноз cowid, в свидетельстве о смерти. Конечно родственники согласились. Бабушку не вернёшь, а денежки не лишние. Так что сидеть нам ещё до июня голодом, , пока некоторые будут карманы набивать. А на работу потом выйти будет некуда. Все разорятся. Арендодатели одни в шоколаде. А кто на аренде, тот к тому времени обонкротится
16
21
5222.04.2020 14:34:37
Правдоруб, и вы туда же! если не знаете о чём говорите - молчите! Ну причем здесь стоимость лечения по ОМС (кстати по законченному случаю)? и каким же образом "врачи" обналичили 100 тысяч рублей за подделку свидетельства о смерти? ))) и зачем им вообще в этом случае нужны родственники? такую ахинею пишите, честное слово!
25
28
Алексей Никитин22.04.2020 14:38:04
52, Вывод 1 - если я позвонил, и Женю уволили, значит веские основания. 2. Что тебе, Женя, непонятно в лове синонимы, представляешь, Женя, это слова с полным или частичным совпадением значения, но Жене это неизвестно, поэтому он необоснованно отказал в помощи, а какая статейка за это в УК? ПРАВИЛЬНО 124 УК РФ, это тебе про основания преследования. Ну а про административный регламент, Женя вот здесь -!!!!! Приказ Минтруда России от 07.11.2017 года № 768 «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья». Я тебе всё написал Женя, это тебе не с похмелья в городскую думу приходить и перегаром всех смущать, в качестве члена доблестной партии "Единая Россия". Раз прячешься за цифоркой, я тебя именую Женя, потому что заметно, что с логикой у тебя не все в порядке. Так что прекращай умничать, тебе это не к лицу.
45
14
Очень и очень жаль22.04.2020 14:41:01
Давно знаю ЕВ. Нормальный толковый доктор и организатор. Никого не сдал, не продал, не предал и не подставил. Самое главное, чтобы не произошло как в 41-году. Толковых и критично мыслящих уволим, а горлопанов и стукачей поставим на должности. Так и до Волги дойти можно.
19
2
тут я22.04.2020 14:45:29
Вот веселятся те, кто это все затеял...Жадность человеческая чудеса творит... "Прокачали" очень важную для каждого человека тему -свое здоровье.. - и использовали по полной, не стыдясь, не стесняясь.. нам же и показали, какими мы можем быть беспринципными, жадными, плюющими на совесть, делающими свой "вклад" в обрушении мира в хаос..,в поддержании этой псевдопандемии.. А пока "система премирования" (кпэ) привязана напрямую к коронавирусу, -это закончится только тогда, когда закончатся деньги... Медиков превозносят до небес, - но не все в таких условиях работают, - а как же остальные ими брошенные онкобольные, сердечники, дети???
9
8
Алик.22.04.2020 14:46:15
Начались поиски крайних.
20
25
5222.04.2020 14:50:01
Алексей Никитин, ок. Давайте по существу!
1. "если я позвонил, и Женю уволили, значит веские основания." Аргумент на уровне детского сада. Да пофиг всем на ваш звонок! Кадровые решения принимаются на основании фактов.
2. А теперь проведите логическую цепочку от слова "синоним" до слова "статья 124 УК РФ"!? наверняка не сможете, так как её нет! )))
3. какой пункт Приказа Минтруда России от 07.11.2017 года № 768 нарушен? и кто его нарушил? и какая ответственность предусмотрена? ))) нет ответа?
4. про "похмелье" и "прячешься" - это опять на уровне детского сада! :)
31
12
сергей22.04.2020 15:45:24
Очень и очень жаль, - просто полностью поддерживаю- Евгений, не горюй и просто знай - ты нормальный доктор, мужик и не из их "стаи", и это хорошо.....всё у тебя наладится, так как ты состоявшееся личность, профессионал, а не хапуга..
54
3
Ветер22.04.2020 15:53:49
Ну да, ну да, вся планета "...не сумела своевременно обеспечить функционал больницы в условиях распространения коронавирусной инфекции..." от США до Австралии, а Матвеев в Омске виноват. А Солдатова, возглавлявшая штаб по противодейсьтвию коронавирусу здесь ни при чём, конечно. Смех, да и только. Даже можно сказать - умора. За 10 больных, которых самолёты бесконечно вывозили из самых заражённых стран, Матвеев виноват. А ио Толох прям волшебник, джинн из бутылки, сейчас взмахнёт руками тох-тиби-дох и пандемия на территории Омска закончится. А министр будет взирать и оценивать. Сюр!
20
4
Ольга22.04.2020 15:55:50
Врачей управленцев уволили-позор!!! Шипилову(первый зам) - экономиста не трогают. Беспредел.
33
6
Вася22.04.2020 15:58:02
Доводилось с Матвеев общаться по поводу болезни сына, когда возникли проблемы с лекарствами и схемой лечения. Произвел впечатление грамотного, обстоятельного специалиста, при этом он был доброжелательным, спокойным, уравновешенным и предложил дельные советы, благодаря которым всё закончилось благополучно. Таких специалистов на вылет? Ну, не знаю.
10
5
Ольга22.04.2020 15:59:08
Врачей управленцев уволили-позор!!! Шипилову(первый зам) - экономиста не трогают. Беспредел.
14
2
Ольга22.04.2020 16:02:03
Ветер, совершенно верно подмечено. Ещё забали первого зама шипилову. Вот теперь точно вся команда в сборе и вирусу конец.
17
4
Статист22.04.2020 16:29:31
Ну сейчас статистика по короне сразу попрет. Ждите закручивание гаек...
13
2
ящер22.04.2020 16:32:17
Вопрос на засыпку, я недавно из реанимации. 4 раза вызывал терапевта на дом. 3 раза приезжали студенты, толком ничего не назначали. на 4 раз приехал нормальный терапевт, после его назначений стало гораздо лучше. а то ещё пара-тройка студентов и смотрел бы свет в тоннеле
39
14
Pulse22.04.2020 16:47:38
Лютует новая министр, смотрю, с первых дней кадровые вопросы вершит, вот только не впрок решения. Матвеев, не в пример Лисичкиной вкупе с Алёшенькой Никитиным, и грамотный и опыт имеет. Ни одна медицинская организация в нашем регионе не смогла обеспечить своевременно "функционал" (?!) в условиях распространения CoVID-19, и уж поверьте мне, Ирина Геннадьевна, ГБ №11 с её руководителем явно не впереди планеты всей в вопросе организации.
Нужно составлять петицию на имя министра Мурашко с требованием восстановить в должности главного врача Евгения Владимировича Матвеева. Мсчитаю решение о его отставке произволом!
11
20
Наталья22.04.2020 16:57:10
У меня просто не укладывается в голове, как это «уволили Богданову О.Н.» Я на своём примере и на примере моих знакомых знаю, что к ней всегда можно было обратиться. Она всегда была участной, старалась помочь и помогала в том, что от неё зависело. А ситуации у меня с ребёнком были разного характера ( ребёнок на инвалидности). Она уделяла время, вникала в процесс. Мне очень жаль, что такие люди как Ольга Николаевна уходят с Минздрава.
4
19
Наталья22.04.2020 17:05:02
Я мама ребенка, имеющего статус "инвалид".
У меня в голове не укладывается, как это "уволили Богданову О.Н." Скажу лично от себя: к Ольге Николаевне всегда можно было обратиться. Она всегда выслушает, вникнет в процесс. Всегда старалась помочь и помогала в том, что от нее зависело.
17
6
нет22.04.2020 17:34:45
неравнодушный омич, не вредительство когда сиз нету а главврачи докладывают все хорошо?,не вредительство когда платят копейки медперсоналу ,а сами со своёй сворой жируют, заставляют шить маски ,гнать ссаными тряпками и таких как ты троллей.
4
9
Наблюдающий22.04.2020 17:38:03
Леша Никитин, знаешь чем отличается БМВ от Тойоты?
20
8
Омичка22.04.2020 18:26:04
О , Боже, " честный " Матвеев отказался. Ясен пень, Солдатова как только была назначена министром, так бегом к Матвееву, и в ноги - давай вместе участвовать в коррупционных схемах. Гордо отказался Е. Матвеев и сам уволился. Так, дядя Игорь?
Чушь не пори. Подпевала стороженковский.
17
6
Омичка22.04.2020 18:33:30
Когда в течение 3 суток впала в кому , а затем и погибла в одной из ЦРБ крохотная Арина Остроушко, Богданова в СМИ и везде озвучивала такую версию : Родители, типа , пили и курили, вот и результат. Это она говорила в лицо убитой горем матери. Просто глумилась.
Кстати, суд, как не извивался Минздрав ( Стороженко, Богданова), признал дефекты оказания мед.помощи, постановил выплатить компенсацию.
Только ребенка не вернешь.
Верх цинизма и наглости.
10
6
АН22.04.2020 18:33:59
Наблюдающий, а ты знаешь, в чем разница между диссектором и лопаткой Буяльского, завистник?
11
5
Омичка22.04.2020 18:36:03
" Дядя Игорь", он же Дохтор, он же В.А., пенсионер, сиди в деревне и строчи свои опусы.
Как был ты всегда наглым и недалеким дяденькой, таким и остался.
Сколько веревочка твоя не вилась, а конец - вот он.
13
6
Омичка22.04.2020 18:39:29
О , Боже, " честный " Матвеев отказался. Ясен пень, Солдатова как только была назначена министром, так бегом к Матвееву, и в ноги - давай вместе участвовать в коррупционных схемах. Гордо отказался Е. Матвеев и сам уволился. Так, дядя Игорь?
Чушь не пори. Подпевала стороженковский.
1
0
Серый волк из сказки22.04.2020 18:48:37
ящер, фамилию нормального терапевта в студию, нам тоже нужно очень!
2
6
виктор коротков22.04.2020 18:48:45
Алексей Никитин, ВЫ ВИДИМО В ОДНОЙ АКАДЕМИИ СО СКАЗОЧНИКОМ УЧИЛИСЬ .........МНОГО СЛОВЕСОВ И ВСЕ НИ О ЧЕМ .......
8
0
АН22.04.2020 18:52:42
Витя, сиди на п...пе ровно.
0
6
Наблюдающий22.04.2020 19:48:12
Алешенька, сынок, а чему тут завидовать, авто то заднеприводное
9
1
Анатолий22.04.2020 20:51:57
Так за что же уволили Евгения Матвеева? Непонятно, по 12 каналу всё Лисичкину показывают, какая она молодец. Обратите внимание,про Матвеева положительных отзывов и " лайков" намного больше, чем отрицательных, а это в наше время о многом говорит. Меня , лично, это радует, потому что доводилось общаться с ним по поводу болезни родственницы лет ... надцать назад, до сих пор вспоминаем добрым словом , а ведь в онкологическом диспансере сказали , все, рак почки,кранты, а бабушка жива и кушает хорошо, давление 115/70, 92 года. Просто молодой врач Женя Матвеев, сказал, * это не рак, а киста и вырезали её прям там же. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни, а петицию надо писать Pulse или что-то предпринимать. Матвеев Е. , не унывай, как кто-то Выше сказал , всё встанет на свои места.
22
3
ветеран22.04.2020 21:01:05
Вопрос на засыпку, Все врачи, даже гинекологи с урологами, ушли на ФРОНТ борьбы с ЗЛЕЙШИМ, НЕ ВИДИМЫМ ВРАГОМ, напавшим на провинциальный городишко Омск и поразивший аж СТРАШНО СКАЗАТЬ сорок одного человека за несколько недель....А всякие там сердечики с гипертониками, вкупе с язвенниками подождут лучших времен...
6
1
Андрей22.04.2020 21:04:30
Хватит нам москвичей бурков солдатова пускай в москве умничают там таких много толка мало пусть омичи к власти приходят у нас много умных людей желающих сделать омск прекрасным городом а эти пускай топают к себе в столицу а то рулят омском все кому не лень изгадили весь город тьфю
7
7
ветеран22.04.2020 21:06:23
Алексей Никитин, Я не знаю ни Матвеева,ни Никитана...У меня такой вопрос, А ПОЧЕМУ ВЫ только вчера позвнили ??? Ранее вы у вас аргУментов не хватало ???? А тут как то сразу приспичило позвонить и УВОЛИТЬ гл врача ??????
18
1
Дел7722.04.2020 21:16:54
Гульнара Сахитовна, Он ещё в БСМП всё развалил, урологом в поля! Вместе с Лисичкиной, Муроховским и Полежаевым!
12
1
Дел7722.04.2020 21:18:20
Гульнара Сахитовна, Он ещё в БСМП всё развалил, урологом в поля! Вместе с Лисичкиной, Муроховским и Полежаевым!
5
0
АН22.04.2020 22:16:09
Наблюдающий, invidia - болезнь мозга.
9
5
Алексей22.04.2020 22:19:49
Омичка, а ты по закупках минздравским пробегись (очки только надеть не забудь) и сравни по какой цене Минздрав закупал аппараты ИВЛ, и по какой ИБ, разница очевидна. Миллиард и 25 миллионов распилили-таки.
3
3
СамБ22.04.2020 22:23:15
Дел77, Полежаев и его организация процветает, там ни в финансировании, ни в расходникам, ни в кадрах дефицита нет. Чем же он плох?!
8
1
Гость22.04.2020 22:24:02
А как же Лисичкина? Скоро?
17
9
Михаил22.04.2020 23:11:07
В 2012 году мой друг лежал в реанимации у Матвеева- и уже тогда я понял-какой врач от Бога передо мной- друга спасли-он сутки не приходил в сознание-его мама молилась и плакала- а Евгений Владимирович все сам держал на личном контроле-никогда этого не забуду-низкий поклон этому человеку.А новоиспеченным комиссаркам всегда надо помнить и о третьем конверте.
15
1
ELENА23.04.2020 02:36:43
Оптимизация продолжается! Ещё не всех оптимизировали! Скоро нянечек оптимизируют, а больных лечить Равшана с Джамшутом позовут!
9
0
Глаша23.04.2020 07:11:12
У него даже тролли примитивные!)) Если БСМП-2 удалось немного привести в чувство после его руководства, то инфекционке это не грозит, там точка невозврата пройдена! А "доктор-инфекционист высшей категории" ее добьет!
5
1
гость23.04.2020 08:16:04
Странно.... а где же Дохтур? Сгинул? В коме? Обживает теплотрассу?
13
3
Омичка23.04.2020 10:54:29
Вот, точно написали - никого не предал, и не продал. Имеется в виду, что Матвеев -сам был всю дорогу в гоп- компании Стороженко и К°, развалил в буквальном смысле БСМП- 2, когда куски штукатурки висели над головами пациентов и врачей, линолеум весь в дырах... Ни медикаментов, ни оборудования. Наряд Матвеева - жилетка кожаная, перстень золотой.
И это " врач от Бога"???
Никого не продал он, потому что его еще как следует не попросили. Все впереди у него.
6
3
Влад23.04.2020 13:09:27
И где же «спикер» Быструшкин профсоюза работников здравоохранения? Где слово врачебного братства? Все хвосты поджали? Грамотного врача приезжая тётенька убрала, и все проглотили и промолчали...
7
2
Владимир23.04.2020 14:23:14
Вот как оно вышло-то. А кто следующий! Медицина омская-мощь и стать и гордость сибири Где все? Почему ни один главврач не сказал свое слово .Это равнодушие? Это самое страшное-ребята.Я не врач-но когда преданного делу и медицине -как котенка убирают с дороги-это горько и обидно-за нас! За тех-кто в лихие 90-е выстоял в голоде и не сдался! А тут-на раз два...
2
0
Ирина23.04.2020 15:33:09
Правдоруб, а арендодатели-то почему в шоколаде, если все разорятся? Кто арендовать-то будет, кроме продуктовых магазинов?
6
1
Желеп Емшековна23.04.2020 16:26:12
Влад, старик Быструшкин - пустое место, если бы не друзья в лице Вижевитовой, Двороковского, Стороженко и Веретено.
8
2
Омичка23.04.2020 17:34:02
Алексей, ты бы капусту из бороды достал, потом про цену гос.контрактов рассуждал.
И носки с дырами замени, заодно. Удобнее будет.
12
5
Омичка23.04.2020 17:38:33
Хороший доктор был Матвеев. Это за километр было видно. Его облик очень украшали черная кожаная безрукавка и массивный золотой пЭрстень.
Куда с добром)
9
1
Гостья23.04.2020 18:14:31
Наталья, скажу от себя лично, Бохданова - враг любой женщины, имеющей детей. Знакома с ней лично.
0
2
Брий23.04.2020 18:15:44
Омичка, ты чё-то напутала в очередной раз, чем связаны Матвеев и БСМП-2?
0
2
Брий23.04.2020 18:16:54
Омичка, с Шаповаловым не путай
0
2
Брий23.04.2020 18:17:24
Гостья, я про жилетку из дерматина и перстень
7
1
Омичка23.04.2020 18:49:39
Я ничего не путаю. Е.В. Матвеев долгое время возглавлял БСМП-2. После его ухода оттуда ЛПУ осталось в руинах.
7
0
Омичка23.04.2020 19:08:30
А вот еще интересное про инфекционные стационары города. В бытность в ГКБ 1 Кабанова главным врачом господина Мамонтова, буквально в двух шагах от детского инфекционного стационара Мамонтов выделил часть земли ЛПУ под строительство ЖИЛОГО ДОМА.
Не, нуачо.
Удобно. Не дай Бог, заболел, во дворе инфекционка.
Забыли при этом учесть санитарные зоны, ну это мелочь.
2
0
Алина23.04.2020 20:01:03
дядя Игорь, глупость какая.
1
0
Алина23.04.2020 20:01:50
Глупости
8
0
Глаша23.04.2020 20:13:17
Брий, ну он, так-то, 10 лет ею руководил, и был с треском изгнан!
15
1
Алексей Н.23.04.2020 21:12:02
Глаша, верно, где этот шельма только не руководил. Наконец-то у нас умный министр здравоохранения появился, расчищаются авгиевы конюшни.
1
0
Юлия Александровна Первухина23.04.2020 21:31:22
Да, а меня из супермаркета уволили, за то, что мне сказали, что не имеешь права, а я сказала, что все права имею и мне не понравились действия по противоэпидемическому режиму.Вообще никакие практические,я понимаю, что истерю, но это отчасти защитный рефлекс.Всем покупателям надо температуру измерять,я же без защитного костюма на кассе работала.Что отделы тяжело брызгать хлоркой из распылителя.
1
0
алексей24.04.2020 00:56:08
Юлия Александровна Первухина, и к чему ты это написала тут? Пиши в инспекцию по труду, там есть просто сказочный государственный инспектор труда Юшин О. В., и другие его коллеги, которые любят кота за яички тянуть.
0
0
Nn27.04.2020 11:15:13
Правдоруб, а с каких пор врачи причину смерти с родственниками согласовывают?
0
0
Nn27.04.2020 11:20:15
Правдоруб, а с каких пор врачи причину смерти с родственниками согласовывают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич