Новости. Омск

Омские школы получили продуктовые наборы для учеников

Фото: www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ

Их получат инвалиды и дети из малообеспеченных семей.

В омской мэрии сообщили о том, что в 152 городские школы поступили продуктовые наборы. Их покупка и доставка была разделена на несколько этапов. Сначала поставщики доставили продукты в пять школ в каждом из округов — Центральный, Советский, Октябрьский, Кировский и Ленинский. Затем наборы развезли на служебном грузовом транспорте мэрии Омска по школам. В самих учебных заведениях родителям информацию о выдаче продуктов сообщают классные руководители.

«Единовременную помощь получат 15 889 школьников, проживающих в семьях, в которых средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения, а также ученики омских школ с ограниченными возможностями здоровья», — сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, что в продуктовый набор входят одна пачка чая, один килограмм сахара, два килограмма муки, 1,6 килограмма крупы, один килограмм макаронных изделий, один литр подсолнечного масла, полкилограмма бакалейных изделий, 250 грамм конфет.

Отметим, что продуктовый набор является дополнительной единовременной мерой поддержки для школьников из малообеспеченных семей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. При этом сохраняются денежная компенсация взамен предоставления питания для указанных категорий школьников в период реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По действующему распоряжению мэра Омска Оксаны Фадиной, с 6 апреля выплачивается компенсация родителю или законному представителю обучающегося ежемесячно на его лицевой банковский счет.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
дядя Игорь22.04.2020 11:46:49
Чушь какая-то. Деньги на счет не приходят. Из описанного набора только крупа и засохший батон. Наверное остальное чинуши сжирают по пути.
7
0
.22.04.2020 19:06:56
Интересно как определяют малообеспеченных, по отсутствию счетов в банке, по отсутствию смартфонов, сотиков, компьютеров, электронной и бытовой техники дома, автомобиля или как?
0
0
Ольга Макарова23.04.2020 16:30:18
А у нас в таврическом только еще решают, они пока не в курсе (отдел образования) ,а так если вы нуждаетесь или многодетная, пенсионер, то звонить надо ,а так тебе ничего не будет.
0
0
5524.04.2020 10:16:43
дядя Игорь, а их еще и не начисляли. даже ваши реквизиты еще не передавались в бухгалтерию. пока все только на уровне обещаний.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru