Новости. Омск

В Омске ушел в отставку вице-мэр Андрей Подгорбунских

Фото: архив БК55

Его место занял Олег Баланов.

Сегодня, 22 апреля, в формате видеоконференции прошло заседание комитета омского Горсовета по экономическому развитию. На нем выяснилось, что Олег Баланов назначен на должность и. о. директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы. Напомним, что ранее он работал на посту замруководителя данного ведомства, а также возглавлял судебно-правовой отдел департамента.

Отметим, что до этого на протяжении длительного срока главой департамента правового обеспечения был Андрей Подгорбунских. Также добавим, что в соответствии с изменениями в структуре мэрии, отныне директора данного ведомства лишают статуса вице-мэра.

Вместе с этим возможен переход Андрея Подгорбунских на работу в Минимущества Омской области на должность заместителя министра.

По официальным сведениям, Подгорбунских ушел в отставку. Как пояснили «СуперОмску» представители городской администрации, он больше не является служащим мэрии, потому что отработал положенные две недели и после уволился. Отметим, что на текущий момент в Минимуществе ничего не озвучивали по поводу перехода Подгорбунских.

Напомним, что Андрей Подгорбунских работал в администрации города начиная с 1994 года на протяжении 26 лет. За этот срок на посту главы города сменилось пять человек. Непосредственно на должности и. о. директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы приступил к обязанностям в 2013 году.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
В Омске ушел в отставку вице-мэр22.04.2020 14:25:39
Ну теперь заживём!!!

А если серьёзно, то какая нам разница какая фамилия у вице-мэра?
Если бы, со сменой какого-нибудь чиновника в Омске, хоть что-нибудь менялось к лучшему, то тогда - другое дело!
Но, как показывает жизнь, меняются фамилии, появляются новые должности, область стали называть регионом, появились Губернатор и Мэр, появились Законодательное Собрание и Городской Совет, но жизнь в Омске от всех этих нововведений стала лучше только у обладателей вновь придуманных чиновничьих должностей, а для обычных омичей все эти "революционные преобразования" НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ!!!
Загубленно некогда ОТЛИЧНОЕ сельское хозяйство, уничтожена промышленность, завершаются "работы" по уничтожению медицины, образования, в состояние "вечного ремонта" переведено дорожное хозяйство (и это при наличии СибАДИ!!!), загублен окончательно муниципальный транспорт и многое-многое другое ...
Ну а что еще не загубили, то загубят в ближайшее время!
Умная талантливая молодежь (САМАЯ БОЛЬШАЯ НАША ЦЕННОСТЬ) разбегаются кто - куда..., кто - в "столицы", кто - за границу... И с этим позорным явлением уже перестали бороться ...
В городе и области остаются пенсионеры, старики, с которых всякими правдами-неправдами стараются вытрясти всё, что можно путем различных "улучшений", типа "мусорной реформы".
В общем, жизнь в Омске становится всё хуже и хуже!
Живём как в сказке, Чем дальше - тем страшнее ...
Печально ..., но факт.
12
1
Оксана22.04.2020 14:46:09
Олеженьку жалко. Тяжело ему будет. Ни одного конкретного решения. Всегда сомневающийся и уходящий от прямого ответа.
19
1
Валя22.04.2020 14:58:27
Это уже не Омская мэрия!это филиал Екатеринбурга,равно как и областная структура!При этом толку никакого!Все временщики и не более того!Неужели своих толковых нет?Мне кажется таковых предостаточно и гораздо умнее пришлых болтунов и показушников!
12
13
дмитрий22.04.2020 15:04:16
Андрей Владимирович потому так долго в мэрии и проработал потому что в блуд не лез и что попало не подписывал. Думаю сейчас банда хочет Омск электро выводить и тепловую компанию а он подписываться под это не хотел.
1
2
изолированный22.04.2020 15:26:36
Баланова не знаю. Знаю певца Дана Балана, он недавно в Омске пел.Он не родственники?
4
1
Ольга22.04.2020 15:33:23
Эти пришлые как пауки в банке грызутся!В стране бардак а они вместо того чтобы работать все власть под шумок хватают и ни о чём другом не думают!Делают вид бурной и кипучей деятельности!Воистину кому война,а кому- мать родная!Им о горожанах некогда думать!А депутаты наши как в рот воды набрали и послушно все проглатывает!Слабаки!Вопрос-зачем они нужны?Для деклараций!?
11
3
Вася22.04.2020 16:15:58
Ушел и ушел, этот не прогадает, ещё лучше устроится. Сидеть 26 лет и не довести правовую службу мэрии до совершенства - это надо постараться! Или намеренно проигрывать, чтобы свой умысел свалить на суд, мол, мы хотели выиграть процессы, но вот суд принял решение не в нашу пользу. В Омске нет дефицита прекрасных опытных юристов. Другое дело, что их не примут на высокие должности, везде нужны теперь свои родственники, друзья, родственники друзей, любовницы, то есть, свои люди.
1
0
Прокл22.04.2020 16:46:18
Приятно, что под ником "изолированный" посты БК читает и комментирует известный комик Е. Петросян. Какой тонкий юмор, изысканная игра слов!!!
12
1
Дмитрий22.04.2020 16:59:43
Что есть мэрия, что её нет. Огромное количество бездельников.
9
2
Царь обнуленный22.04.2020 17:24:21
Ево бы в тюрьму там ему хорошо бы было лет на 20 самое то .
5
2
Дима22.04.2020 22:37:07
Что бы не говорили, Андрей юрист очень грамотный. Фадиной такому и за три - четыре жизни не научится. Приведу один пример: одним из разработчиков 108-п - о порядке определения размера арендной платы за земельные участки было ведомство Фадиной, в бытность Минэкономики. Этот документ отменен Верховным судом,как юридически неправильный, в связи с этим город понес колоссальные убытки. Это простой пример , который стоил миллионы для города и области. При Сталине бы сразу, понятно что сделали. А Б"ркове мэром назначили.
3
4
Лихачев Александр Владимирович22.04.2020 22:58:21
Оксана не права. Не всегда прав тот, кто громко орет. Я, естественно, возмущен изгнанием А.В. Подгорбунских, но Олега зря обвиняете. Он парень вдумчиввый, а что решения взвешенно принимает - так на то он и юрист - иначе дров можно наломать - он же не в кавалерии служит. И вообще - не обольщайтесь - руководитель будет другой.
3
1
v22.04.2020 23:19:05
Да что вы!? Как дальше жить? Да пусть валит! Им имя - легион. А я бы еще и посадил. За, так сказать,нанесение пользы людям. А вообще, нынешний корона-кризис, им всем, нами правящим, хорошая жопа. Пусть люди видят, что из себя представляет наша власть.
1
0
ivan22.04.2020 23:31:47
Теперь возможно у него высокая пенсия будет.
0
0
Зосима Старец23.04.2020 08:22:16
В Омске ушел в отставку вице-мэр, хочется добавить что здесь остаются те кто не востребован НИ ГДЕ.Это к примеру освободившиеся воры и рецидивисты.Идёшь вечерком а они то здесь то там.Кто с алкоголем кто с чем то другим.Потенциальных потерпевших высматривают. Гопстопить это их работа.Ограбил.Выпил.В тюрьму.Романтика....
5
1
Доцент23.04.2020 08:26:31
Ольга, в стране пандемия а на должность министра здравоохранения области назначают одну из богатейших женщин страны.Где тут логика.
3
3
гость23.04.2020 12:00:40
Фролов то же уходил из мэрии в обладминистрацию. И где он теперь? Избавиться от зама будет легко при смене министра минимущества. После Соболева в минимуществе и близко нет в министерском кресле хотя бы равнозначной фигуры. Незаменимых людей нет, вот только замена не означает взаимозаменяемости.
2
0
Ннн23.04.2020 19:52:35
Профессионал, но своими договорняками отбросил Омск и Омскую область на десятки лет назад. Нехватка ДОУ и школ, отвратный дороги, дольщики бесправные - все это тянется из полу законных решений, где муниципалитет юлил задним местом. С подачи бессменного нач. Юр. Отдела/управления/департамента. Скорее всего свалит из города.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич