Новости. Омск

Бурков доложил Мишустину, что обсерватор для зараженных врачей в Омске пустует

У нас перепрофилированы под COVID-19 пять учреждений с общим коечным фондом 895 коек из 1546, которые должны развернуть в регионе к 28 апреля.

Сегодня председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выслушивал, как Омская область и другие регионы  перепрофилируют медучреждения, обеспечили оборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом.

Губернатор Александр Бурков доложил об эпидемиологической ситуации в Омской области. На сегодня в регионе подтверждено 45 случаев заболевания COVID-19.  Выздоровели 19 пациентов. Летальных исходов не зарегистрировано.

— На лечении сегодня находится 24 человека, из них 16 — в стационарах и 8 человек, которые не имеют клинических проявлений инфекции, находятся на дому, — сообщил  Бурков Мишустину. — Под медицинским наблюдением у нас остаются 746 человек, снято с медицинского наблюдения 12 145 человек.

Для обсервации в регионе подготовлено 260 мест в трёх учреждениях. На данный момент в них находится всего 24 человека. Для медицинских работников подготовлен обсерватор на 110 мест, но на данный момент пустует, так как инфицированных среди медицинского персонала нет.

Тестирование на COVID-19 проводится сейчас в 4 лабораториях мощностью до 2 000 исследований в сутки. Регулярно проводится тестирование медицинских сотрудников. В лабораториях обследовано более 3,5 тысячи медицинских работников из 50 медицинских организаций. Всего с момента начала работы проведено 23 900 исследований.

— Со следующей недели мы запускаем ещё две лаборатории. Тогда общая мощность у нас увеличится до 3,5 тысячи исследований в сутки, — проинформировал Бурков.

По вопросу готовности госпитальных баз губернатор Омской области сообщил премьеру, что на 21 апреля перепрофилированы под COVID-19 пять учреждений с общим коечным фондом 895 коек из 1546, которые должны развернуть в регионе к 28 апреля.

Оснащены кислородом 462 койки, а аппаратами искусственной вентиляцией лёгких 226 реанимационных коек.

— К 28 апреля у нас будет подготовлено 9 медицинских учреждений и все 1546 коек будут перепрофилированы и готовы к приёму больных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анатолий22.04.2020 21:05:58
Посление Новости Омск и Омской области - Бизнес Курс. Омск. БК55.ru

Новости. Омск



работа

mc2 - Светская жизнь Омска

Политика и власть / Бизнес и экономика / Культура / Спорт / Происшествия / Общество


Сообщите новость

Мобильная версия
Поиск
























Политика и власть, Общество

Бурков доложил Мишустину, что обсерватор ДОЯ зараженных врачей в Омске пустует.-------------------------------
А Матвеева за что уволили, если всё пустует? Ничего личного-истина дороже.
13
2
Поросёнок Фунтик22.04.2020 21:26:26
В отставку его .....
10
2
ветеран22.04.2020 21:32:14
Не пойму ЗАЧЕМ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ П У С Т У Ю Щ И Х коек при сорока больных ??? А-а-а, сейчас Гостья зайдет и разъяснит...
9
7
Алексей22.04.2020 21:44:26
ветеран, если ситуация резко изменится, что делалать будете?
11
0
Глаша22.04.2020 21:52:12
А заболевшие с нефтезавода где лечатся?
12
1
ветеран22.04.2020 22:26:19
Алексей, Ожидая " резкое изменение ситуации" можно ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ лечить другие болезни ???? Вы посмотрите видео с ВЕДУЩИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ-эпидемиологами про " ситуацию"....Мне, например, потребовалась СРОЧНАЯ консультация УРОЛОГА, но в поликлинике - тишина, врачи " ушли на фронт борьбы с короновирусом"...Спасибо, принял уролог из УЛЬТРАМЕДА, а то еще бы месяца три терзался в страхе и сомнении..
7
0
Дима22.04.2020 22:56:12
В числе отстающих при подготовке к борьбе с короновирусом Мшустин назвал Омскую область. Всего десять областей. Как ему думается ("уберу) увольнением пары замов министерства здравоохранения удастся перевести стрелки. Думаю нет. Разбор будет на самом высоком уровне где нибудь в августе-сентябре.
6
0
дуб22.04.2020 23:30:13
недорабатывают, недовыявляют, Собянин сказал усилить меры в регионах.....а то статитстика слабая....
10
0
Я23.04.2020 00:35:08
3,5 тыс тестов в день! Кому их делают? Заболевших мало, ра улицах что ли ловят и тестируют? Предприятия даже крупные сотрудников не проверяют, максимум температуру мониторят. При обращении к терапевту с ОРВИ, вопрос- был ли контакт с прилетевшими из др стран. Не было, значит инфекции нет. Вот такой тест по-омски!!!
1
0
Ветерану23.04.2020 04:02:48
До 28 апреля есть еще время...
4
1
Интересно23.04.2020 04:12:32
Что я не знаю ни одного,который бы заболел бы,находился под наблюдением и был бы протестирован,но почему то какой-то Собянин требует,чтобы в Омске было как в Москве.Странно все это.Может надо начать с того,чтобы уровень жизни был бы как в Москве!! А сколько они бабла еще распилят на этих пропусках и потом народ то бедный,не у всех есть смартфоны да интернет.Для чего в регионах население загоняете в элект.рабство??? Для чего тотальный контроль???
7
0
Читаем между строк23.04.2020 06:56:30
Надо было назвать число тестов среди мед работников и- ноль, то что лаборатории работают не в полную нагрузку,тогда стало бы понятно почему так все хорошо на бумаге в омской области
2
3
ветеран23.04.2020 08:13:36
Читаем между строк, А не по бумагом ПЛОХО ??? У тебя есть хоть ОДИН знакомый, который болеет ( переболел) этой заразой ???? Одни пугалки из ЗОМБОЯЩИКА с утра до ночи...
4
1
неравнодушный23.04.2020 11:38:20
Даже полпроцента заразных от проживающих в Омске людей нет, так зачем закрывать город на самоизоляцию. Шестеришь Бурков неподелу.
3
1
Татьяна23.04.2020 22:00:57
Вы новости смотрите?Хотите попасть под естественный отбор?Всем нуждающимся в Омске медпомощь не смогут оказать,так что карантин это хоть отсрочка,может хоть как то подготовятся…
1
0
неравнодушный26.04.2020 09:12:11
Татьяна, ну если так хочешь чтобы люди на карантине были то накорми их оставшихся безработы и средств к существованию. Языком болтать не мешки ворочать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич