Новости. Омск

Омичи показали оккупированную крысами помойку во дворах

Фото: bloknot-voronezh.ru/news

Информацию разместили в соцсетях.

В группе «Омск ВК» подписчик разместил запись о том, что помойку у дома № 2 на улице Пономаренко оккупировали крысы. Омич также прикрепил видео, подтверждающее его слова.

На опубликованном ролике видно, что у местной помойки в Октябрьском округе бегают не менее пяти крыс. По словам автора записи в соцсети, сделанная заявка в управляющую компанию к решению проблемы не привела. Омичу в организации объяснили, что сейчас не работают службы, которые должны проводить дератизацию.

Комментаторы предложили самому решить данный вопрос, подбросив, например, грызунам отраву. Некоторые порекомендовали привлечь к решению проблемы кота. Как именно разрешится ситуация, пока неизвестно.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
неравнодушный23.04.2020 10:49:17
Магнит, разве так контейнеры должны выглядеть как на фото, или всё таки пустые должны стоять.
7
0
Ну а чем проблема?23.04.2020 10:53:52
"Омским охотникам не терпится открыть сезон"
Ну и отправить всех "охотников" на уничтожение крыс!
Пускай хоть раз в жизни принесут обществу пользу!
Не только же вред от них должен быть!
Итак уже в каждом озере и болоте на дне тонны свинцовой дроби лежит!
Пускай берут капканы и охотятся на крыс!
Неужели Минприроды без моей подсказки само не может догадаться?!
2
1
М.Б,23.04.2020 11:31:32
А вообще площадка как должна быть оборудована? Должна ли она иметь основание и ограждение?
6
0
Так23.04.2020 12:32:51
неравнодушный23.04.2020 10:49:17 Магнит, разве так контейнеры должны выглядеть как на фото, или всё таки пустые должны стоять.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167410/

Руки прочь от магнита !!! это священое Животное !
В чистом виде !!!
Ничего не делает, Ни за что не отвечает,Никому Ничего не должен, но...
денежки со всех собирает и по суду выколачивает !!!
3
0
Гость23.04.2020 14:01:12
Надо обращаться в санэпедстанцию и к санитарному врачу округа, а не пиарить в интернете.
1
0
Гость23.04.2020 14:07:14
неравнодушный, это просто фото с интернета, возможно ему лет 20 уже, кто знает.
3
0
Гость23.04.2020 14:15:39
Сами же радостно бегали и заколачивали подвалы от кошек. У нас не Москва, в -30 все кошки на улице замёрзли насмерть. Получите крыс, что не так? Думали будет как то иначе? Европа с историей про чуму после сжигание кошек примером не послужила? Крыс не потравят, а знаете почему? Посмотрите видео про стаи крыс. Если бы была одна-две то легко потравить, а у стаи есть самцы-дегустаторы, они пробуют отраву, а все самки сидят и ждут, помрёт или кушать можно. Вы все крупно попали ребята. Даже кошки уже не помогут, стая больше 20 особей любую кошку разделает на фарш. Как говорится, думать нужно было головой, а теперь будет это бедствие по всей стране где холоднее -10 зимой было. Хлебнутся вам всем кошкины слёзки, кто делал и кто смотрел молча.
1
0
неравнодушный23.04.2020 15:01:52
Гость, ну может и из интернета вот только я езжу и вижу что творится на помойке по 27 северной и угол 7 амурской , там похоже уже несколько камазов мусора собралось и вывозить никто не собирается, отчего крысам незавестись. Я вот одного не пойму зачем магнит скупил или арендовал грейферные погрузчики которые ездили и металлолом грузили, сейчас им что трудно загрузить такие свалки и наставить побольше контейнеров и вовремя вывозить их содержимое тогда и свалок небудет возле контейнеров.
1
0
Гость23.04.2020 15:22:07
неравнодушный, у нас нет свалки возле контейнеров и вывозят каждый день ровно в 6 утра. Окна выходят прямо на помойку, так что будильник ещё тот. Рядом с контейнерами бывает складывают мусор с ближайших предприятий и его они тоже вывозят, не знаю точно конкретно ту ситуацию, но возможно та конкретная свалка не так уж близко от контейнеров? Тогда это косяк жильцов и дворника, погрузчик не будет по всему двору за мусором бегать. Всё с площадки собирают стабильно.
1
0
неравнодушный23.04.2020 18:33:17
Гость, я написал что вижу каждый раз как мимо проезжаю. Интересно то съезди и посмотри как там , адрес я написал.
3
0
Гость23.04.2020 19:26:58
Данная помойка на 27-й уже многие десятилетия. Её уберут, через некоторое время она вновь появляется. Помойку создают жители частного сектора кто рядом живёт. Данную проблему администрация ЦАО может раз и на всегда решить, но пока возможно им не до этого.
1
0
неравнодушный23.04.2020 21:01:24
Гость, она получилась оттого что контейнеров небыло, потом вроде два поставили но один убрали, сейчас стоят три контейнера , их набивают и магнит увозит а вот что в контейнеры не входит то рядом кидают, если бы вывозили вовремя то и возле контейнеров люди некидали а кидали в пустые контейнера.
0
0
Гость23.04.2020 22:05:17
Повторяю, данная помойка находится МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ещё с советских времён. Её убирают, через некоторое время она вновь появляется. Проблема не в контейнерах, а в низком уровне культуру живущих рядом граждан.
0
0
неравнодушный24.04.2020 14:35:54
Гость, ты похоже всезнайкой тут прикинулся а не знаешь отчего эти помойки получаются. Раньше кузов ставили и тоже люди рядом кидали потому что к нему в слякоть не доберешься вот и кидали до куда докинут а иногда и стаи собак там ошиваются и тоже люди боялись подходить и кидали наугад попадешь в кузов или мимо пролетит. Сейчас тоже самое будет если даже и вывезут этот мусор вокруг потому что площадку сделали под контейнеры а подхода и подъезда к ним нет а по грязи по колено никто не пойдёт чтобы в бак закинуть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич