Новости. Омск

В федеральном Минздраве заговорили о продлении самоизоляции на майские праздники

Эпидемия еще не достигла своего пика…

Ограничительные меры в России для профилактики распространения COVID-19 необходимо продлить на майские, — уверен внештатный эпидемиолог федерального Минздрава Николай Брико.

«Если мы посмотрим в других странах, в которых уже четкие тенденции не просто к снижению заболеваемости, а страны, которые добились уже другой фазы развития эпидемического процесса, они не отменяют эти меры — меры по самоизоляции, меры по дистанцинированию социальному. Какие-то послабления есть, но эти меры по-прежнему сохраняются. Поэтому у нас в стане эти меры должны быть сохранены, а после майских праздников будет видно», — цитирует слова эпидемиолога «Коммерсантъ».

Эксперт подчеркивает: предполагать, когда Россия достигнет пика заболеваемости новым коронавирусом, пока что рано. Необходимо анализировать положение еще минимум неделю.

«Последние несколько дней, около недели прирост 8–10%. Это, конечно, меньше, чем было раньше, было 15–17%, но говорить о том, что мы достигли пика и тем более плато, преждевременно», — пояснил Николай Брико.

Напомним, в России режим самоизоляции продлен до 30 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
11
неравнодушный23.04.2020 10:45:46
Мой вам совет, залезьте в бункер, изолируйте себя от народа и возможно сразу пандемия закончится.
12
26
Гость23.04.2020 10:50:29
Правильное решение.
34
3
Iten23.04.2020 13:01:30
хватит врать. скажите сразу, что до конца мая карантикулы не снимут. это уже давно решено, но боятся, что будет как во Владикавказе
34
4
Женуария23.04.2020 13:16:54
Лучшее, что может сделать эта бездарная власть - это изолировать себя от народа. Тогда и пандемия кончится и люди сами разберутся как им лучше.
6
3
Рыжик23.04.2020 20:06:43
Понятно, им же не надо напрягаться где брать деньги на за сотрудников и другие обязательные платежи.
2
0
Алкаш23.04.2020 21:21:31
А так прикиньте.Им понравится.Щас еще, запуганных стаканчиками,не подлежат ваще ничему.Слесари АЗЛК рулят.
5
2
Алкач23.04.2020 23:25:36
В сенате США на полном серьёзе обсуждаются карантинные меры до 2022 года, вот так-то, господа хорошие.
4
1
гость24.04.2020 08:37:41
Уже давно государство отдельно от народа и Родины.
12
4
Мама !!!24.04.2020 08:53:39
Почитайте статью на ВВС "Сегодня ели перловку голую".Как живут россияне потерявшие работу из-за коронавируса.Там и про Омичей.Статья разошлась по всему интернету.Это действительно так,у нас пустой холодильники,в морозилке заморозка-что осталось:немножко грибов ягод...Я уже писала:от властей нет никакой помощи!!!!НИКАКОЙ!!!Они запретили работать,запретили кормить детей!!!!Признаю свою вину-я не подумала о том,что в этой стране нельзя рожать детей!!!Я не понимаю,чем моя работа опаснее кабинета чиновника????Которым полная свобота,зарплата,льготы!!!Я не удивлюсь,что они еще и помощь получили из бюджета,в виде набора продуктов ..хотя за чем им такое...они подобное не едят!
1
0
Аида25.04.2020 22:20:16
Сразу бы ввели самоликвидацию, и делов нема...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич