Новости. Омск

Вице-мэром Омска назначили Елену Русинову

Фото: Александр Катаев

Ранее она занимала должность замминистра экономики.

Омская мэрия сообщает о важном кадровом изменении. Накануне стало известно, что новым вице-мэром, курирующим экономический блок, стала Елена Русинова. Напомним, что ранее БК55 информировал о том, что она покинула пост замминистра экономики из омского облправительства.

Отметим, что теперь с изменениями в городской администрации, в подчинении у заместителя мэра будут департаменты имущественных отношений, городской экономической политики, а также управление по реализации стратегии развития и национальных проектов (проектный офис). Последнее из перечисленного является новым структурным подразделением, который признан стать координационным органом в целях мониторинга за ходом реализации основных приоритетных направлений развития города, нацпроектов и проектной деятельности реализуемой в Омске.

Известно, что с сегодняшнего дня новый вице-мэр приступит к своим обязанностям.

Елена Викторовна Русинова закончила в 1988 году ОмГУ имени Достоевского, по специальности «Экономика труда», квалификация «Экономист».

Она на протяжении 30 лет проработала в органах исполнительной власти Омской области. Русинова прошла путь от специалиста I категории сводного отдела экономического комитета администрации региона до заместителя министра экономики.

За многолетний труд её наградили в 2016 году юбилейной медалью «Омск. 300-летие». За заслуги перед Омской областью в разработке и реализации новых форматов осуществления государственной политики региона Елене Русиновой присвоено почетное звание «Заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Хм23.04.2020 11:48:38
Променяла шило на мыло)))
4
0
гость23.04.2020 11:50:12
И у неё есть успехи в развитии экономики области? Такой ценный специалист по "прорыву" в экономике?
2
0
Кадровик23.04.2020 11:58:02
Зачем идти почти перед пенсией на такие изменения невыгодные? Областная экономика регрессирует ? Или наоборот?
1
0
Юденич23.04.2020 12:00:35
Гостю: не будьте таким наивным. Откуда может быть прорыв экономики в отдельно взятом регионе? Разумеется, если это не Москва или национальная республика. Тут хоть кого назначай - всё решается не здесь. Не верите: послушайте Наталью Зубаревич - много для себя откроете
8
1
Так23.04.2020 12:02:23
Какой то женский батальон собрался в мэрии !
11
4
дядя Игорь23.04.2020 12:06:39
Всё как я и предсказывал. Читаем мой комментарий к новости две недели назад.

дядя Игорь 08.04.2020 09:56:48
Я думаю, что её назначение, вопрос решенный, остались лишь только провернуть формальности. Не секрет, что Русинова (в определенных кругах Лена-Откат) подруга Фадиной. Поэтому Фадиной нужен проверенный и надежный человек на этой должности. Превзойти по мошенническим талантам Масана весьма не просто, но незаменимых людей не бывает. Думаю вряд ли тому же Масану разрешат остаться в мэрии и работать на удалёнке из колонии. Выход только один, назначить Лену-Откат на эту должность.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166669/
3
0
Гость23.04.2020 12:41:09
дядя Игорь, интересно комментируете, читаю с удовольствием
9
1
Мozg23.04.2020 12:49:12
пора ставить в холле мэрии киоск с женскими гигиеническими средствами - выручка будет только расти...
6
0
siv23.04.2020 12:59:45
«Управление по реализации стратегии развития и национальных проектов» получается есть стратегия и нац. проекты в Омске. Что это такое? Это школа и 3 детсада на миллионный город? Вы с фасадами справиться не можете, а Русинова порешает? Не смешно ли самим?
4
0
изолированный23.04.2020 13:09:08
Фадина так * работает, потому что у ней Русиновой не было до сих пор что ли?
0
0
Торгаш23.04.2020 13:30:37
Теневая экономика ..новые песни о старом .Обнуленные новенькие.Создать нужно комиссию народную и всех в кабинетах админов проверить ,Для чего и для какой цели сидят с совдеповских времен ,каких только фамилий нет но народ их вклад в жизнь страны не знает.,да и сами прихожанэ не знают зачем и для чего они там нужны.Одни бугхалтера экономики юристы а рабочие где?где колхозы фабрики заводы?над кем сидите управляете.
3
3
митяй23.04.2020 14:25:11
дядя Игорь,действуете очень грубо. В связи с чем "в определенных кругах" лично вы Оленевод-фокусник! Ссылка,кста, битая)
2
0
Зинаида Иннокентьевна23.04.2020 15:29:08
Где маски? Создайте проектный офис, проведите 1000 совещаний, создайте кучу протоколов и распоряжений и решите наконец то проблему с масками в Омске! *!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич