Новости. Омск

Омичи буквально умоляют Тиля построить «Тафгай», вырубив березовую рощу

Анатолий Тиль
Строительство спортивного центра с бассейном по улице 6-й Станционной все-таки начнется. Как утверждают в мэрии, жители микрорайона буквально умоляли главного архитектора возвести скандально известный объект.

Спорный объект на Московке все-таки будет возведен на месте березовой рощи. Как сообщает официальный сайт мэрии Омска, директор департамента архитектуры и градостроительства Омска Анатолий Тиль встретился с представителями КТОСа «Молодогвардейский», которые активно поддерживают проект и даже просят построить «Тафгай» поскорее.

На встрече Тиль рассказал, что компания-застройщик к сентябрю этого года должна представить разработанную проектную документацию.

- При благополучном исходе событий к ноябрю-декабрю застройщик сможет уже получить разрешение на строительство, — отметил он.

Проект уже прошел процедуру общественных слушаний, несмотря на то что некоторые жители микрорайона «Московка» высказывались категорически против уничтожения рощи. На ее месте и планируется возвести спорткомплекс. К слову, по решению Омского горсовета несколько лет назад участок, на котором планируется строительство, получил статус делового, общественного и коммерческого назначения. В то же время по федеральному законодательству он принадлежит к зоне городских лесов, где запрещена любая застройка.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ато19.04.2013 12:02:25
Венера, вам не стыдно врать?
0
0
yakuchina19.04.2013 12:48:09
А в чем вранье?Правда,интересно.В частности,почему в нашем задымленно-захламленном Омске продолжают вырубать деревья?
0
0
????19.04.2013 13:24:14
Лихачёв написал, что встречался с жителями Московки. Они возмущены- вырубкой берёзовой рощи! А разве можно вырубать берёзовые рощи????
0
0
????19.04.2013 13:25:23
Где прокуратура?
1
0
Люся19.04.2013 13:27:06
Ненавижу ктосовских тёток... Всегда в сговоре с властями.
У Кокорина- везде -ктосовские тётки с тортиками!(((
0
0
Ара Кировский19.04.2013 14:05:20
Подтверждаю. Я за строительство ибо мне нужны объекты для получения прибыли.
0
0
Vik19.04.2013 17:54:06
1\"Омск, как диагноз\" (Б.К).
2.\"Для того , чтоб купить что-то нужное - нужно продать что - то ненужное\" (Мультфильм)
3.\"Ноль, сколько не умножай на ноль, полюучается ноль\" (Тальков и учебник арифметики)

Еслебы было иначе, то писатели и читатели знали, что:
-вычищается не роща, а несколько кустов и деревьев попадающих в зону застройки;
- вместо одного убранного насаждения садится три длиномера (причем в начале садится);
- в роще будет проложена освещенная лыжная трасса;
- не злоупотребляющие алкоголем жители \"Московки\"действительно хотят плавать в бассейнах, заниматься в тренажорных и спортивных залах, болеть за свои любимые команды;
0
0
Андрей19.04.2013 21:19:18
Надоело слушать этот бред. Что строить рядом с нашими домами и за какие деньги должны решать люди, которые там живут, а не чиновник живущий в противоположном конце города. Не знаю ни одного подобного проекта, который бы был реализован и продолжает успешно работать на людей. Каждый раз эта бадяга раскручивается, потому что кому-то понадобилась какая-то земля, другому нужно запланировать и потратить бюджетные деньги и т.д. и т.п. Деньги растратят, а потом содержи как хочешь. И опять бремя ложится на живущих там людей.
0
0
Vik19.04.2013 21:29:06
Андрей, может и как распорядится твоими деньгами пусть решают соседи?
1
0
Люся-ВИКУ20.04.2013 12:44:40
Вы не Криворучко? Он также писал про сквер им.30 летия ВЛКСМ, который уничтожается...
И какие "длинномеры"? Зачем врать? Про три вместо одного? Покажите такое место в Омске!!!!!
Всё не нахапаетесь....
0
0
Люся-ВИКУ20.04.2013 12:45:54
Ты хоть одну берёзу высадил? В этой роще????
0
0
Люся-ВИКУ20.04.2013 12:48:06
не злоупотребляющие алкоголем жители \"Московки\"действительно хотят плавать в бассейнах, заниматься в тренажорных и спортивных залах, болеть за свои любимые команды;

Источник:bk55
-----
А ты им бесплатный абонент выдашь? Пожизненно? Или зп - поднимешь?
0
0
ошибка20.04.2013 12:49:09
абонемент
0
0
Андрей20.04.2013 18:44:57
Интересно бы было узнать кто это такой умный скрывается под именем Vik? Не иначе какой-нить приближенный к бюджетным деньгам чел. Но хочу тебе сказать дорогой незнакомец, что ты и так распоряжаешься нашими деньгами, больше того ты и твоя семья живет на мои и других людей деньги. И чем меньше будет вокруг таких как ты, тем легче будет жить нашей стране.
0
0
Тимофей20.04.2013 19:19:53
Там надо церковь построить вместо магазина. Вот разрешили же транспортному институту остаток сквера 30-лет ВЛКСМ (около улицы Маяковского) вырубить и поставить там часовню! Правильно сделали- пусть лучше студенты молятся, а не торчат на лавочках с пивом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич