Новости. Омск
bk55.ru

Депутат-коммунист поспорил в Заксобрании с Бойко из-за посёлка Затон

23-04-2020 14:09:22
 Фото: А. Катаев

В ситуации с расселением людей из зоны вечного паводка будут разбираться.

На сегодняшнем заседании Заксобрания уже в разделе «Разное» обсудили тему затапливаемого почти каждый год посёлка Затон.

Депутат от КПРФ Владимир Виниченко (это его территория) спросил у вице-губернатора Валерия Бойко, как же быть в ситуации, когда там есть жители, которых не расселили, но расселение им вроде как полагается. Бойко утверждал, что по этому вопросу облправительство все свои обязательства выполнило. Жалоб сейчас нет, с просьбами никто не обращается.

Бойко считает, что у некоторых жителей Затона есть второе жильё в других сёлах или посёлках. Их по закону государство на свои деньги переселять не обязано или точнее — правительство, получается, не имеет право это делать.

«Виниченко парировал, что это не так, что люди собрали все документы, имеют право, но им отказывают и не принимают в инстанциях. Мы сейчас будем в этом вопросе разбираться, Варнавский сказал, что нужен поимённый список людей. Возможно, Виниченко сейчас этим людям предоставит информацию, которую сообщил Бойко, и они сейчас готовят то ли митинг, то ли сход. Чтобы заявить о себе и настоять, что им нужно расселение в полном объёме. А вот такого, чтобы были какие-то упорные люди, которым предлагают расселение, а они хотят остаться и отказываются — нет», — отметил депутат Константин Ткачёв в комментарии для БК55.

Виниченко, добавил он, тоже о таком не сообщал.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru