Новости. Омск

СМИ: «Газпром нефть» собирается закрывать месторождения или даже сжигать нефть

Такова цена восстановления цен.

«Газпром нефть» и другие российские нефтекомпании  готовятся к беспрецедентному снижению производства сырья в РФ, изучая варианты от консервации и закрытия скважин на капремонт до безысходных случаев — сжигания добытой нефти.

Нефтяники говорят, что из-за специфики нефтедобычи в РФ консервация скважин с битуминозными, высоковязкими нефтями, а также месторождений в северных широтах с низкими температурами чревата потерей этих активов навсегда. В частности, совместное предприятие «Роснефти» и «Газпромнефти» — «Славнефть» — рассматривает закрытие ряда месторождений в рамках компании Мегионнефтегаз в Югре, сообщил Рейтер источник в отрасли.

«Спрос снизился, это правда, но это не причина прямо сейчас вешать замки на месторождения. В исключительных случаях будет выгоднее добывать и сжигать», — сказал источник в одной из нефтекомпаний.

Ранее группа стран ОПЕК+, включая Россию, договорились о снижении добычи нефти в мае–июне на 9,7 миллиона баррелей в сутки, что составляет примерно 10% от глобального потребления сырья, в борьбе с обрушением спроса из-за разразившейся пандемии COVID-19.

На прошлой неделе нефтяники получили от Минэнерго распоряжение сократить добычу нефти примерно на 20% от уровня февраля 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
2
" ... будет выгоднее добывать и сжигать ..."25.04.2020 09:24:31
И это ОЧЕНЬ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!!!
А почему бы и нет?!!
С экологией то у нас всё А-А-АТЛИЧНО!!!

Тут самое главное недопустить снижения цен на бензин, как это произошло в Америке!!!
А лучше еще - поднять цены!!! Хотя бы до 100 руб. за литр!!!
Ведь у «Газпром нефть» сейчас нелегкие времена, значит народ должен помочь своим любимым "нищим" олигархам!!!
74
1
Ку-ку безмозглые25.04.2020 09:27:39
Сделайте топливо дешевле, как в эмиратах или в Иране , но вам жадным упырям конечно лучше сжечь, чем что-то для народа сделать доброе! Эх вы газпрём!
30
6
ежкин кот25.04.2020 09:58:27
можно построить новые нефтехранилища. Можно переработать в бензин и продать на внутреннем рынке недорого. Но жечь, как зерно в США в 1920-е годы - это не наш путь.
23
3
Георгий Бородянский25.04.2020 10:00:38
ежкин кот, вот наш путь

Совет директоров «Роснефти» рекомендовал выплатить рекордные дивиденды за 2019 год в размере 354,1 млрд руб., говорится в сообщении компании. Годовому общему собранию акционеров рекомендуется принять решение о выплате дивидендов в размере 18 руб. 07 коп. на одну обыкновенную акцию.

«Учитывая выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2019 года, суммарный дивиденд на акцию за 2019 год составит 33 руб. 41 коп., а общая сумма средств на выплату дивидендов составит 354,1 млрд руб., что соответствует 50% чистой прибыли по стандартам МСФО»,— говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров «Роснефти».
37
1
Горожанин25.04.2020 10:03:27
Цивилизация с таким порядком обречена....
30
1
Алексей25.04.2020 10:09:51
Так снизьте цену на внутреннем рынке. Все сразу оживиться. И транспорт и машиностроение и смежные отрасли. Этот конечно вопрос не к нефтяникам, т.к. в топливе примерно 60% налогов. Если топливную дельту снизят, процентов на 20, останется налоговая. Т.е. нефтяники на бензине будут зарабатывать 0 рублей и заправках придется торговать не бензином, а налогами.
21
1
делегат25.04.2020 10:38:58
Миллеры,грефы да разные сечины с дерибаскам, шуваловыми, ротенбергами обеспечили своё потомство до седьмого колена.
Теперь можно и сжигать,собачек на самолётах перевозить керосина хватит.
31
1
Наблюдательный25.04.2020 10:59:18
Приму в дар нефтяную вышку, с вашей доплатой.
31
1
ВВЧ25.04.2020 13:19:24
Жгем, народное достояние, то есть собственность народа, ни этоли приступление
16
0
Беляш25.04.2020 13:37:17
Тут главное цены на бензин не снижать, а только вискарь потягивать и терпеть.
63
1
вв25.04.2020 14:59:48
Если одновременно сожгут мил лера, сеч ина, дерип аску, кова льчуков, рот ен берг ов, прочих чл енов ко опер атива озе ро, вместе с самизнаетекем, то я - обоими руками за!
11
4
Омич325.04.2020 15:40:31
Молодец Трамп. Дай пенделя картельным кровососами.
13
1
неравнодушный омич25.04.2020 17:17:14
когда производством займутся профессионалы как в СССР ведь подобные изречения временщиков не иначе как глупостью назвать
7
0
сергей25.04.2020 18:50:02
вв, обхохочешься.........
10
7
Наблюдательный25.04.2020 19:20:13
неравнодушный омич, да, в СССР были истиные профессионалы, ничего не скажешь! То то СССР развалился, как только нефтяные цены упали! Зато как профессионально развалился! Любо-дорого посмотреть было.
1
0
ЧЕЛ25.04.2020 21:54:12
Наблюдательный, вполне рыношный механизм...действенный.А про народ...на рынке народ для одного нужен-было бы кого колпашить
11
1
вв25.04.2020 21:57:28
сергей, я бы мог еще интересней сказать.
Если сделать это зрелище публичным и продавать билеты с аукциона, то удалось бы компенсировать затраты, понесенные из-за снижения цен на нефть. И тогда тютин действительно стал бы спасением России.
Но я этого сказать боюсь, потому что меня бы заклевали зеленые, потому что выброс в атмосферу такого количества сгоревшено де рь ма может серьезно навредить экологии планеты.
10
4
ветеран26.04.2020 08:57:16
ежкин кот, НАШ.НАШ.. капиталистический ...Народ же ТАК хотел капитализЬм, вот пусть и глотает его ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ !!!!!
9
2
хм...26.04.2020 09:08:13
Каменный век закончился не потому, что кончились камни. Нефтяной век тоже закончился. Варварские способы "хозяйствования" - это признак монополистического, ЗАГНИВАЮЩЕГО КАПИТАЛИЗМА, конвульсии которого мы наблюдаем. ГОСУДАРСТВЕННО_МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЙ капитализм, это когда Сечин просит "трилиарды" у Путина а тот ему даёт.
4
1
Станислав26.04.2020 09:33:06
Это главный показатель что именно потребитель главный на мировом рынке!
Закрыли потребителя дома, и оказалось нефти на всё остальное и так достаточно.
6
0
GT26.04.2020 10:26:45
ветеран, да никакой это не капитализм. это вообще не имеет экономической классификации.
14
1
вв26.04.2020 10:35:31
GT, вообще-то наш строй очень похож на империализм как высшую стадию капитализма в одноименной повести В.И.Ленина, 150 летие со дня рождения которого все прогрессивное человечество отметило совсем недавно.
Удивительная способность че киста брать самые плохие идеи и воплощать их в жизнь в нашей стране!
4
0
ЧЕЛ26.04.2020 11:08:09
учите матчасть-капитализм,без социальных прикрас в форме паханата...со сходняками,распилом,обломамии и кидаловом в 3 д в реальном времени как в медийном пространстве так и реальной жизни.
15
1
Поросёнок Фунтик26.04.2020 11:46:51
Интересно
Какой лапшой будет кормить Володя с экрана телевизора
Когда нефть вообще перестанут покупать ...
5
2
Галина26.04.2020 14:47:02
В начале года писала в соцсетях, что скоро нефть никому не нужна будет, вот заживем, и еще, бегущим из Омска отвечала, что нет смысла, все мы на Титанике. Сбылось. В стране же есть суперкомпьютеры, просчитать риски такой экономики, которая держалась на нефти, не судьба? Мир очень быстро меняется, а наше правительство застряло в прошлом. Хотя, и без суперкомпьютеров, все об этом твердили.
6
5
Алкаш26.04.2020 15:03:59
Щас,нефть будет вовсе не нужна.И рашки не станет и полетят граждане Франции домой.Та же Роднина в штаты,пахан к дочке.
Мы будем граждане КНР.
5
3
вв26.04.2020 15:31:28
Алкаш, а пу кин - на Колыму, где ему, собственно, и место.
6
2
Вася26.04.2020 16:32:33
А не проще эту нефть пустить на переработку и задешево,но в больших количествах продовать готовый бензин,масла и прочее россиянам и всему миру? Или лучше засрать атмосферу продуктами сгорания нефти ,но не дать никому ничего...
4
0
Нэмо26.04.2020 17:14:31
Приму в дар 3 цистерны с нефтью, +ваша доплата. Заранее ДАНКИШОН
1
0
Вася26.04.2020 18:00:36
И это ништяк. А то расперло вас.
0
0
Вася26.04.2020 18:02:30
вв, я тоже
8
3
Станислав26.04.2020 18:06:08
Вася, это сделали саудиты, когда РФ отказалось от снижения добычи, в начале марта, после чего и цены резко пролетели вниз.
Цена за нефть Urals -это наша российская так называется на мировой бирже, упала ниже стоимости доставки, тоесть, нам приходилось самим платить за доставку по заключённым сделкам либо тупо заливать пустующие хранилища. Проблема в том что из земли нефть подымается, относительно бесплатно, а на поверхности, каждая минута её нахождения владельцу стоит денег. Спрос на бензин на заправках тоже упал. НПЗ ещё в начале апреля сообщили что у них упал спрос на бензин. Вы им предлагаете на склад работать?
А сжигать нефть они будут по той причине, что качалка на месторождении, это не кран холодной воды у вас дома. Который открываешь и от туда льется вода. Если остановить качалку то нефть перестает идти и в итоге нужно бурить новую скважину, а это не у саудитов, где нефть близка к поверхности. Глубина залегания большая, а её ещё и вывести нужно на максимальную мощность, на что нужно и время и деньги.
Легко, разговаривать с телевизором и давать дельные советы.
1
2
NotEnot27.04.2020 06:09:44
ежкин кот, строительство резервуарного парка это минимум 2года, строительство НПЗ по современным стандартам это вообще в районе 5лет.
Да, наращивать переработку необходимо. Но этого нет здесь и сейчас - поэтому сжигать, как бы не прискорбно это не звучало
2
0
Ложка дегтя27.04.2020 12:44:11
Помню, в 70-е газеты наши кричали про испанские мандарины. Кризис перепроизводства,цены низкие - мандарины грузовиками в море вываливают. Ну, теперь у нас дикий капитализм.
2
0
Галина27.04.2020 23:31:58
Станислав, Все это сделали не саудиты, а наши, спасибо Сечину.Ему-то переживать нечего, гав-но не тонет. Мозги, наверное в холестерине все, туго соображают.
1
0
Надо посмотреть28.04.2020 00:46:14
Так вот интересно.евро осталось евро,бензин был в Германии 1,60сейчас1,17,это супер плюс.Дизель 99 центов,а был 1,30.По идее в России ,для внутреннего рынка можно тоже скинуть цену или???А кто заграницу хочет продать,так пусть заграница и покупает дорого,но за рубли.Поидее цена за доллар должна быть,рублей пять,почему переплачивает,не понятно.Рубь искусственно недооценнен,его специально роняют,поэтому экономика страдает.Бакс был уже 20р,хотябы 10, р было бы все нормально.
0
0
Надо посмотреть28.04.2020 00:50:57
Да насчёт тупо сжигать?Ну на худой конец,построили бы электростанцию и снабжали бы всю Россию светом.Может всем миром скинемся.Да на всех заводах почему фильтры нормальные не ставят.Вот и настало время.Сейчас бы на велосипеды всем пересесть,неужто невидно,что с природой скоро хана.Вот людям обращаюсь,как насчёт пешком где-то походить или педали покрутить,мы же этих кормим,сами.
1
0
Надо посмотреть28.04.2020 00:57:02
Надо тикать в село,город не хочет и не может зарплату платить.Потом поздно будет,ни зерна,вот тебе говорю,который читает,и сосед,к тебе с палкой за ,,солью,, придет и все.А земля прокормит всех,государство не будет всех кормить,будут считать убытки и вести статистику.Надо поднимать село.еще чуть- чуть осталось,вот так время,вперёд посмотрите немного,мне не смешно.
1
0
Надо посмотреть28.04.2020 01:02:55
Вот вот я думаю,что на данный момент,город в том виде,какой он сейчас,неспособен прокормить и профинансировать людей,у правительства просто нет денег на всех.Я живу на земле,мне всеравно какое правительство.Кто подготовится и переедут в село,тем будет легче,а город сейчас не готов и у тех кто имеет деньги,не будут кормить других зимой.На всех не хватит.
2
0
ежкин кот28.04.2020 15:21:50
"Если остановить качалку то нефть перестает идти и в итоге нужно бурить новую скважину"
Станислав, а зачем бурить новую скважину, если такие объемы неФти могут просто не понадобиться в ближайшем будущем? НУ закрыли и закрыли, новых не ройте. Снижение объемов, падение зарплат? Да, всё как у простого народа.
1
0
bvz30.04.2020 01:31:10
При такой налоговой политике, проще сжечь, чем переработать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич