Новости. Омск

Омичи позавидовали питерским продуктовым наборам. Почему?

В них есть мясные и рыбные консервы, соки, сгущенка и шоколад.

Омички горячо обсуждают в соцсетях продуктовые наборы, которые в Санкт-Петербурге выдали всем без исключения дошкольникам.

В каждом наборе — 15 кило еды: мясные, рыбные и овощные (зеленый горошек, кукуруза) консервы, банка сгущенки (или варенья, джема, клюквы с сахаром), чай, фруктовые соки (по 4 литра), молоко (по 4 литра), сахар, ну и крупа, мука и макароны — куда без них…

Петербурженка Мария Бошакова пишет в своем аккаунте в фейсбуке:

«Сыну Феде выдали в саду 15 кг еды. Я, как мать одного дошкольника старше трех лет из семьи НЕмалоимущих родителей (то есть, с точки зрения государства, ни в какой поддержке не нуждающегося), дважды отказывалась, привыкнув, что «мы все сами»… Но на третий раз было уже неудобно, получили еду. Нормальный набор, кстати, можно взять с собой в бункер.»

Женщина выложила в фейсбуке фото коробок с едой и прилагавшийся нему перечень.

Омички тоже показали для сравнения фото своих наборов и позавидовали: «Вот так, в Санкт-Петербурге всем дошкольникам выдали по 15 кило еды. Всем, а не только малоимущим!

А в Омске — многодетным и малообеспеченным» — прокомментировали мамы.

Некоторые, впрочем, отметили, что бюджеты Санкт-Петербурга и Омска сильно отличаются.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
я24.04.2020 10:08:10
а что сегодня делает банковский? куда он поехал? кому и что подарил?
19
0
Vlad24.04.2020 10:22:02
Ну а что - на разных планетах живем!
27
0
вика24.04.2020 10:27:20
омским детям - азбуку и луковицу, как буратино
25
2
Еще та24.04.2020 10:35:42
БК только вы не написали главное отличие: в Питере такой набор выдали дошкольникам, а у нас дошкольникам ничего не выдали. Продуктовые наборы в Омске выдавали только школьникам с 1-го по 9 классы. И только социально незащищенным группам. Дошкольники и школьники старшей школы в питании не нуждаются (по мнению омских руководителей). Тем более все дети.
3
0
Юрий24.04.2020 10:44:59
В Екатеринбурге средства на питание учащихся младших классов направили как бы медикам, работающим с инфекционными больными. Самим учащимся, за исключением из семей остро нуждающихся в поддержке, ничего не предоставлено.
31
0
Степан24.04.2020 11:03:48
А почему бы и нет Омск в Питер налоги пла ит и не выдать наборчики продуктовые по 15 кг, а Вы Омичи сидите с детьми иждивенцами и пухнете с голоду.А семьи с 1, 2 детьми кушать не хотят, мало того без работы и денег, и социальной помощи оставили.В Сирию сколько гуманитарной помощи отправили, неужели Всем властям наплевать, или Вы не знаете о нуждах людей
25
11
Василий24.04.2020 12:00:01
Человек должен быть одинаково защищён государством независимо от того, где он живёт.
13
11
Василий24.04.2020 12:09:20
Я представляю, как завопили бы все СМИ и правозащитники, если бы всём жителям выдали пособия, ну хотя бы по десять тысяч, а москвичам нет. Вот было бы крику, какие они самые,самые.
8
0
Сижу без работы24.04.2020 12:27:44
Бюджет разный, а люди одни и те же
2
0
224.04.2020 13:19:45
много есть вредно
8
15
ОМЧАНКА24.04.2020 13:33:44
Господи,скажите спасибо ,что вам это дали! Вечно чем-то недовольны! Нам вот никто ничего не даёт,считают что мы ОБЕСПЕЧЕННЫЕ!Потому что вкалывали по 40 лет ,платили налоги и обеспечили себя достойной пенсией!
1
16
Ху324.04.2020 13:45:22
Нам омичам сколько не давай все равно к соседу смотрим. Уже бесплатно выдали и макарошек, и крупы и муки, ах нет давай и мясо.
12
10
Гриша Мелехов24.04.2020 13:55:37
Может эта эпидемия расставит всё по своим местам?
Налоги предприятия будут платить по фактическому месту пребывания и работы а не где зарегистрированы.
19
3
Null24.04.2020 14:26:26
Еще один повод свалить из омска, задумайтесь
14
5
Гость24.04.2020 14:30:02
Я и малоимущая и многодетная, посадили дома обоих родителей за свой счёт, дома остался один горох, детям стыдно в глаза смотреть, особенно самим маленьким, им не объяснить, что денег тю тю. Никогда не просила помощи, сами выкручивались. Но пришлось переступить через свою гордость и обратится в соцзащиту. До сих пор ни звонка, ни ответа. Крик души!!! Мы не умеем воровать и грабить, что делать не знаем.
10
16
ivan24.04.2020 14:54:21
Надо знать хорошо историю, ведь это Питер......
Хорошо видно, что выше написанные комментарии написал один человек под разным НИКом. Должно быть стыдно вам батенька.......
0
12
Vlad24.04.2020 14:55:44
Гость, а как вы в соцзащиту обращались - через интернет или лично? Что вам сказали? Сейчас помощь дают и через школы - попробуйте учителю позвонить! На крайний случай спросите у соседей - обязательно найдутся люди кто поможет. Не деньгами так продуктами.
0
12
Vlad24.04.2020 14:57:59
По себе знаю что соцзащита помощь предлагает, а как в школу родители ходят за продуктами из окна видел.
14
3
Гость24.04.2020 15:19:58
Я и малоимущая и многодетная, посадили дома обоих родителей за свой счёт, дома остался один горох, детям стыдно в глаза смотреть, особенно самим маленьким, им не объяснить, что денег тю тю. Никогда не просила помощи, сами выкручивались. Но пришлось переступить через свою гордость и обратится в соцзащиту. До сих пор ни звонка, ни ответа. Крик души!!! Мы не умеем воровать и грабить, что делать не знаем.
Vlad, Я звонила, сказали записали и всё. У меня соседи одни старики, как я могу к ним с протянутой рукой идти, стыдно!! У самих уже нет родителей, родственников в этом городе тоже. Я не прошу денег и продуктов, верните нас на работу!!! Не доводите людей до отчаяния!!! Или вводите ЧС, иначе будет большая беда.
1
10
Vlad24.04.2020 15:37:04
Гость, попробуйте съездить в соцзащиту - возможно это ускорит процесс.
9
13
.24.04.2020 15:39:09
"Малоимущая" и "многодетная" вы получили зарплату за март месяц если работали???
14
3
Гость24.04.2020 17:05:22
Мать на них похоронили, ещё колкие вопросы будут? И многодетной мамой я стала за одни роды, так что не надо укорять зачем так много рожали, я не могла одного забрать, а остальных оставить. Злой народ нынче. Работала всю жизнь, на последнем месте только 13 лет стажа и у вас в карман не лезу. Просто взывала войти в положение власть, которую я своими налогами кормила, а когда ответная помощь стала нужна, самим барахтаться нужно.
1
1
Чел24.04.2020 17:29:47
Гость, напишите, пожалуйста, в комментарий список необходимых Вам продуктов. Не обещаю, что куплю все, но хоть чем-нибудь помочь смогу. Договоримся о встрече здесь же.
5
4
Гость24.04.2020 17:44:49
Чел, Спасибо добрый человек, снесла в ломбард единственную ценность- обручальные кольца. Протянем пару недель с Божьей помощью. Дай Бог вам здоровья за отклик, а там может и на работу выпустят и садик откроют.
8
10
Алкач24.04.2020 19:36:01
А почему бюджеты Санкт-Петербурга и Омска сильно отличаются? А потому, что омские заводы коптят в пользу всяких москв и питерсбургов.
5
7
Алкач24.04.2020 19:36:52
А почему бюджеты Санкт-Петербурга и Омска сильно отличаются? А потому, что омские заводы коптят в пользу всяких москв и питерсбургов.
7
0
Алкач24.04.2020 19:41:37
ОМЧАНКА, жительницы Омска себя так не называют, учите матчасть!
4
0
Читаем между строк24.04.2020 19:44:04
Размер омского продуктового набора и список получателей был заранее определен. Он не связан никаким смыслом , не решает никакую задачу— обеспечить миним продуктовые потребности на срок и тп. это некий набор продуктов на сумму. Сумма эта та доплата за питание которое шла на доплаты за обеды в школах опред категориям населения. Эти средства и дали именно этим людям, потому что школы закрыты и освоить их через столовую школ как раньше нет возможности. Ни больше не меньше, то что они сэкономили то и раздали, это не дополнит шаги. Хотя отчитались. Нормально организовать ежедневное питание в школах на эти деньги было нельзя, тк денег мало в бедной омской области- относит сносный обед нужно было доплачивать.Закупив на доплату за ежедневные обеды за пару месяцев карантина Омск и собрал свои наборы.
2
1
Наталия24.04.2020 22:50:41
Гость, напишите, пожалуйста, свой телефон на почту бк55 для автора этой заметки
4
0
!!!24.04.2020 22:53:50
Сейчас все нуждаются!!!,Люди остались без работы!!А такие наборы дают не всем!!Что делать другим,которые вчера еще работали и платили налоги!!Какая поддержка таким семьям,ведь у нас тоже есть дети !!!6
8
2
Татьяна25.04.2020 00:08:46
Вообще жутко читать , что сейчас голодают дети .... Сейчас обязательно нужна поддержка семьям с детьми ! И неважно сколько детей в семье , помощь должна быть для всех нуждающихся семей ! В других регионах ввели регион выплаты , а у нас лишь наборы продуктовые и то не всем нуждающимся !
6
1
Елена Николаевна25.04.2020 08:03:15
НИщий город у нас....
3
6
.25.04.2020 10:16:49
"Нищий город" в котором большинство семей имеют автомобиль, тысячами ездят на отдых зарубеж, полные тележки загружают в супермаркетах
0
0
Александр25.04.2020 22:04:40
Нищих на улицах города давно не встречал чтобы милостыню просили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич