Новости. Омск

Омичам из-за коронавируса не разрешат посещать кладбища

Фото: gazeta-lianozovo.ru

Полицейские будут их патрулировать.

Представители мэрии напомнили, что входы на все омские кладбища закрыты для визитов на могилы усопших. Напомним, по постановлению главного государственного санитарного врача по Омской области доступ на кладбища ограничен до 30 апреля, за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказания ритуальных услуг.

Кладбища патрулируют около 350 сотрудников УМВД России по городу Омску, по периметру кладбищ контроль осуществляют сотрудники бюджетного учреждения «Комбинат специальных услуг».

«Обращаем внимание, что и в Родительский день, 28 апреля, 20 городских кладбищ будут закрыты. Не стоит забывать, что на кладбищах, учитывая близость захоронений друг к другу, невозможно обеспечить соблюдение гражданами полутораметровой социальной дистанции, необходимой в период эпидемиологических мер. Ограничительные мероприятия должны уберечь от коронавирусной инфекции прежде всего пожилых людей, которые в основном и посещают кладбища. Проезд на их территорию закрыт, пропускают лишь похоронные процессии. Призываем граждан отнестись к ситуации с пониманием, — навестить могилы, привести в порядок захоронения можно будет после стабилизации эпидемиологической обстановки»,  — пояснила директор «Комбината специальных услуг» Лариса Никитенко.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
4
11124.04.2020 18:41:20
Господи, когда же наконец в головах наших руководителей города и области появится капелька здравого смысла? Зайдите в любой магазин, особенно в тот самый, рекомендованный народу, как самый близкий от дома, посмотрите на соблюдение расстояний между людьми и потом посмотрите на каком расстоянии находятся могилки друг от друга. Не грешите, пустите людей на кладбища
12
1
Цырк24.04.2020 19:23:43
Зато можно бухать до * курить до синевы полный аврал.бухайлово
5
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=24.04.2020 19:35:20
А на клaдбище - всё спокойненько,
От общecтвeнности вдалеке ...
Всё культурненько, всё пристойненько
И закycочка на бугорке !
11
1
Ирина24.04.2020 20:07:02
Мы не контактирует с зараженными, как можно заболеть? Скорее мы все скоро от навязывания нам заболеем, как не пойти на кладбище? Там наши родные и близкие очень больно, что мы подневольный, а говорят свабода! Да где она?
11
1
ежкин кот24.04.2020 20:55:35
какая ерунда. ДО 30-го карантин, а двумя днями ранее - низзя!
На кладбища ездят далеко не пожилые. Им как раз не под силу ехать, убирать могилки, едет зрелый возраст. Никто там не толкается, могилы на расстоянии 2 м. друг от друга.
10
1
Макс24.04.2020 23:35:18
Ни разума ни логики. И никто из этих святых ни когда не сможет объяснить данный запрет. Зомби руководители. Накипело.
22
1
Володя25.04.2020 02:19:58
Рекомендации услышаны, дальше каждый в отдельности действует на свой страх и риск. Не имеете права лишать нас свободы передвижения! Мы не заключённые!
Губернатор, либо вводи ЧС в области (хоть в чем-то будешь первым), либо снимай этот бредовой режим самоизоляции, не зли людей, тебе здесь ещё работать.
1
12
Фима25.04.2020 13:55:38
Не страшно потерпят не долго осталось уже первый умерший от вируса есть так что для особо стремящихся на кладбища не долго ждать....
8
1
Вододя25.04.2020 14:38:24
Фима, пациент умер от ОНМК, которое выявили, видимо, только на вскрытии. Сейчас к любому основному диагнозу будут приписывать сопутствующий - коронавирус, чтобы получить побольше денег из бюджета, как это делает опытная в этих махинациях Лисичкина.
4
1
сергей25.04.2020 14:56:57
Фима, а ты знаешь сколько лет усопшему???нам бы всем, дай Бог, прожить до такого возраста, так что тетенька - не дуди, а если это делаешь, то это точно зря...
0
3
Леди25.04.2020 15:50:21
Автор как-то очень узко относится к свободе и воле.
Лично я по собственной воле сижу дома, так как я разумный человек и предпочитаю перестраховаться, особенно в вопросах здоровья. Так что мою свободу никто не нарушал, я на САМОизоляции потому, что я услышала призыв государства.
Ну а некоторые граждане, сначала кричат о нарушении своей свободы и едут в разгар эпидемии, например,в Индию, а потом резко забывают, что они по своей воле оказались в той Индии и опять же кричат, что государство виновато и должно их вывзволять, кормить и убытки возмещать.
И ещё, если бы Собянин закрыл Москву не сегодня, а ещё 27.03.2020, то вся эта эпидемия уже бы закончилась, поэтому не нужно соизмеряться меры и количество заражённых в Омске, все меняется очень быстро и неизвестно сколько было-бы заражённых, а если бы Бурков не вводил все эти запреты.
Так что не надо строить из себя философа пускаясь в демагогию.
1
0
Нострадамус25.04.2020 16:09:21
Кладбища как могут помешать Буркову?
2
1
неравнодушный25.04.2020 16:49:01
А кто вас спрашивать будет идти на кладбище или нет.На входе будут менты но через десяток метров заборов нет и проходи спокойно и иди к могилке.
3
1
костя25.04.2020 20:15:02
Браво бестолковости.
0
0
Евгений28.04.2020 15:20:32
По постановлению главного санитарного врача ничего не сказано про граждан не болеющих и не приехавших из других стран которым запрещено или ограничено свободное передвижение. Сми глушат все и вся недоставерными сведениями.
0
0
Евгений28.04.2020 15:21:01
По постановлению главного санитарного врача ничего не сказано про граждан не болеющих и не приехавших из других стран которым запрещено или ограничено свободное передвижение. Сми глушат все и вся недоставерными сведениями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич