Новости. Омск

Михаил Мишустин дал старт подготовке снятия ограничений с бизнеса

Предполагается, что возобновление работы будет проходить поэтапно.

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Минтруда, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву до 30 апреля разработать предложения по планомерному снятию ограничений с отдельных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Соответствующее распоряжение уже опубликовано на сайте Кабмина.

Также к 27 апреля Роспотребнадзор должен подать предложения об организации единой площадки для обсуждения вопросов продолжения работы в условиях пандемии с представителями бизнеса.

Поручения сформированы по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Напомним, что в России с конца марта и по конец апреля объявлены нерабочие дни. Закрыты большая часть общественных мест — среди них кафе, рестораны, кинотеатры и торгово-развлекательные центры.

Во многих регионах России действует строгий режим самоизоляции. Жители могут покидать дома только при крайней необходимости: при поездках на работу или в больницу, похода в магазин, аптеку, а также для того, чтобы погулять с собакой и вынести мусор.

Ранее опрошенные РБК предприниматели сообщали об огромной нагрузке, свалившейся на бизнес из-за введенных нерабочих дней в условиях эпидемии нового коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
22
Гостья26.04.2020 11:59:47
Барыги и без твоего разрешения давно работают.
27
1
dmitriy26.04.2020 12:28:13
---дал поручение разработать предложения --- гениально ---- свора чиновников выживет при любой эпидемии ---- всегда им найдут чем заняться))))))
12
1
Беляш26.04.2020 12:34:57
-дал старт подготовке снятия ограничений;
-к 27 апреля подать предложения об организации единой площадки для обсуждения вопросов продолжения работы;
Времени на раскачку нет.
11
1
Алкаш26.04.2020 14:48:59
Командно- штабные учения в условиях цифрового концлагеря.
23
1
Галина26.04.2020 15:07:37
О, великие управленцы! Была страна-бензоколонка, стала скотобаза.
19
4
Гость.26.04.2020 17:49:14
А теперь представьте, как будут рады люди вернуться к своим рабочим местам и трудиться за 10 - 20 тыс без всяких соц.гарантий и соблюдения прав трудящихся. И никаких разговоров о повышении зарплаты - а то...

Гениально! подло, но гениально.... ведь могут. когда хотят...
0
0
Гость.26.04.2020 18:15:53
Звучит то как-" дал поручение Минтруда, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву до 30 апреля разработать предложения по планомерному снятию ограничений с отдельных предприятий и индивидуальных предпринимателей"
Прямо гиганты мысли трудятся....

А на деле что имеем?
0
0
Гость.26.04.2020 18:19:13
Звучит то как-" дал поручение Минтруда, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву до 30 апреля разработать предложения по планомерному снятию ограничений с отдельных предприятий и индивидуальных предпринимателей"
Прямо гиганты мысли трудятся....

А на деле что имеем?
8
1
Лидия26.04.2020 18:48:03
И почему это Мишустин дает распоряжения?Он кто?Президент?
9
0
В.И.26.04.2020 18:49:30
Причем тут Мишустин?Он кто,главврач или президент?
3
2
прохожий26.04.2020 21:20:24
дал членовникам когда дадите работать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич