Новости. Омск

Омичи стали чаще интересоваться покупкой дач

Ранее пустующие домики быстро заселяются.

На фоне распространения инфекции омичи стали больше интересоваться продажей и покупкой дачных участков, как сообщает ТАСС.

«В нашем товариществе часто люди из города заезжают и расспрашивают, есть ли где-то коттеджи под аренду. Раньше некоторые дома годами стояли на продаже, при этом хозяева их изредка сдавали на выходные каким-нибудь компаниям. Теперь таблички исчезли, насколько я вижу, там кто-то уже заселился», — рассказал агентству член омского СНТ «Садовник» Сергей Андросеян.

Отмечается, что на минувшей неделе на сайте бесплатных объявлений «Авито» было опубликовано более 1,5 тыс. сообщений о продаже дач.

«На фоне новостей о распространении инфекции резко вырос интерес сибиряков к аренде и покупке дачных домиков и загородных коттеджей, чего с приближением лета в прошлые годы не наблюдалось», — подчеркнули в ТАСС.

Напомним, омичам официально разрешили выезжать на дачи. Но при этом поездка должна быть в личном авто, исключительно семейной и сроком не менее чем на пять дней. При этом с собой необходимо брать документы на земельный участок.

Напомним, что в Омске режим самоизоляции официально действует до 30 апреля. Но эксперты предлагают продлить его на майские праздники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
3
романтичная брюнетка в кроссовках26.04.2020 13:43:26
Этих брошенных дач за городом видимо-невидимо, интересно кто это интересуется или просто очередная пуля чтобы дачи приобретали?
24
10
гостья26.04.2020 13:47:45
романтичная брюнетка в кроссовках,

это перебравшиеся в город селяне у которых нет денег на квартиру в городе и по жизни они пахари, без надела жить не могут.
12
18
Надо подумать26.04.2020 14:27:04
гостья, наши деды- все пахари!В нефтах,я тебе могу про каждую фамилию рассказать,кто с Казахстана приехал,кто с питерской области,восновном,студенты из ,,колхоза,,,селяне как вы там говорите.А Россия ,да и все евро страны были всегда аграрными.У всех ноги из одного места растут.А про город,мы скоро глаза откроем,олигархи кстати,все котэджи имеют и живут в основно на земле и тоже не могу оторваться от нее.
4
24
Гость.26.04.2020 14:27:12
Это так. Вот на прошлой неделе продал свою дачу.
11
5
дачник26.04.2020 14:33:33
Надо подумать, не правда...наша " гостья" не из деревни, она из "зазеркалья"
8
12
Надо подумать26.04.2020 14:35:38
гостья,я тоже ,имею квартиру,но живу на земле,в доме и у меня большой сад,есть птица,и я не покупаю мясо,пеку свой хлеб,а деньги,я работаю,и езжу в город за,,достойной ,,зарплатой,а на меньшее,пусть сами работают или больше платят.,сейчас подбираю еще одно экологическое место и это не Омск,ещё домик в глуши на Алтае.,где нет нефтезавода и СК,с их адельгидами.
10
18
Надо подумать26.04.2020 14:40:49
романтичная брюнетка в кроссовках, было бы столько бабла,купил бы все,есть места на дачах,метров пятьдесят вниз все чернозем,,,ивушки например,,,да вы и не знаете,что такое чернозем и вообще не представляете как вкусна картошка или овощи с такого участка.Еште мыло из Европы,голландские помидоры .Я когда в Омске,ведрами покупаю у бабушек и кланяюсь им за труд.
2
9
Надо посмотреть26.04.2020 14:51:38
А вообще,взять1200 года,население Парижа,Новгорода,Лондона,идр едва достигали 100 тыс человек.,люди селились в основном вдоль рек,это были поселения,села,общины,потом там появились крупные города,.Когда город перестает кормить,надо дергать в село,,,если папа некормит сына,, ,сын,не тырит,а сбегает.Есть ещё места,где руками из реки можно красную рыбу брать и не думать про деньги,кидай на сковороду и ешь.
6
24
Гость26.04.2020 15:06:39
Дачу в посёлке Осташково не могли продать 3 года, тут продали, за неделю позвонили человек 20, 17 приезжали смотреть на место.
21
27
ivan26.04.2020 15:12:03
Омичи стали больше зарабатывать, появились деньги поэтому стали покупать загородные дома, да и экология в пригороде значительно лучше чем в городе, а доехать до загородного дома проблем нет, у большинства свой личный транспорт.
29
11
Омич26.04.2020 15:12:22
Да лажа всё это!
Ну какой умный человек пойдет сейчас на общение с незнакомыми людьми?!
Где гарантия того, что они вчера не прилетели из Москвы или из-за границы?
Кроме того - как оформлять документы? Опять лишнее общение.
Неправда всё это!
Просто конторам по продажам сильно хочется заработать пятаки, вот они и выдумали!
24
8
Гостья26.04.2020 15:40:15
ivan, ты ее то не смеши, она итак смешная.
24
8
про дачу26.04.2020 16:32:09
Вот уж неправда никому эти дачи не нужны.
8
9
Гостья26.04.2020 16:40:51
про дачу, да нет. Есть здесь адепт дачи который за редиску со своего огорода готов всех вирусом заразить.
22
9
для ivan26.04.2020 18:27:34
ivan, ты и правда ду/рак.
5
11
дачник26.04.2020 19:00:13
Гостья, НУ ТЫ И Д У Р Е Х А ...Везде влезешь со своим ЯДОМ !!!!!
25
6
Ну, как то так ...26.04.2020 19:00:38
ivan 26.04.2020 15:12:03
Омичи стали больше зарабатывать,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167550/

Ну да ...
Если так и дальше будут расти зарплаты и пенсии, то перед походом в магазин за хлебом сначала будем заходить в банк и брать кредит.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!!!

Ты, иван, омичей с москвачами не перепутал?!
5
1
уц26.04.2020 20:19:16
Вроде как в статье, выставляют на продажу а в заголовке о покупке))))).
9
15
Гость26.04.2020 20:41:48
Иван омичей с москвичами не перепутал. У простых москвичей зарплата не большая, а вот цены в столице о-го-го, а вот у московских чиновников зарплаты о-го-го... да их проживает в Москве возможно более 80 процентов. Вывод в Сибири простым людям легче прожить чем в столице.
21
2
jo26.04.2020 21:02:42
Дачи никому на .ер не нужны стали, Все пытаются продать. Скоро покупателю придётся приплачивать как за нефть в америке. Та же участь ждёт придурков получивших нахаляву гектар земельки. Льготный период налогообложения закончится и никто не купит её, а налоги появятся.
10
16
Александр26.04.2020 22:06:53
В последние годы большинство граждан стараются купить себе квартиру или дом в более экологически чистых районах города, а это окраины, также покупают дома и земельные участки в пригороде, строят добротные дома и коттеджи. А вот из центральной части города ввиду шумности, загазованности и других неудобств граждане стараются уехать, в более спокойные и повторяю в более экологически чистые районы города, в большей степени в пригороды. Это происходит не только в Омске, но и других крупных российских городах и они обрастают вокруг дачными посёлками, разными населёнными пунктами где есть природный газ, вода, тихо, спокойно, чистый воздух и другие положительные факторы для здоровья граждан.
3
14
Жена мужа26.04.2020 22:22:18
Гость, а ведь есть умные люди! Пусть деньги будут вложены хотя бы в дачный участок, чем сгорят от инфляции и дефолта. Пандемия - не тетка.
10
0
Вэдрук26.04.2020 22:46:25
Главное чтоб продавали без секты ;недвижимость: у нас знакомые 4 года не могли продать пока сами не дали обьявление и продали как сами хотели а не в три раза дороже как в недвижимости..В этих конторах одни барыги.Как кого бы надуть.
14
7
Михаил27.04.2020 00:17:52
Александр, вы бы сразу и написали в каком экологическом месте продаете участки ))) Вопрос в том нужны ли они кому-нибудь? Дачи ваши дороже 10 тыщ никому не нужны, в Омске все по 10! FixPrice!
7
2
Гость27.04.2020 06:40:02
Жена мужа,
У вас сбережения есть? Однако.
5
2
олень-омский.27.04.2020 08:14:59
Что такое -дача?! Реально земли под садовые участки, когда-то ,лет 30 назад выделил колхоз по Русско-Полянскому тракту, за Фадино, -32 КМ,"ВАГОННИК".

Из 500 участков осталось -триста. Но это только на бумаге фактически гораздо меньше!
В АВТОБУСАХ -летом 2019 года (161) передвигались - одни -БАБКИ. Молодёжь наездом на выходные -шашлык,бухалово, музыка до утра!
Не грабят только тех, кто там живёт -деды да бабки.
Лезут и из ближайших деревень(колхозники) и с соседних садоводств -рядом сады завода "Октябрьской революции" -видать работы нет -лезут , выламывают пластиковые окна - тащат всё подряд и инструмент, и бытовую технику.
Бывает менты их ловят(случайно!) и а что с него взять -ни денег , ни работы - отпускают!

Короче - земля давно - изношена, ничего толком -не родит, грунтовые воды -рядом(кто понимает) и они солёные!
Дачи(с домом и баней) продаются - за 50.000р!
Красоты - никакой! Заброшенные сараи и прогнившие , покосившиеся заборы!
И новый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - строит себе домик, отсыпал к домику дорогу щебнем - теперь воет: "платите скорее взносы - денег нет на зарплаты, воду, свет!"
Широко шагнул - вот штаны и порвались!
Воду людям обрезал, счётчики эл. эн. хочет , что бы непременно -НА СТОЛБЫ -перенесли.
Обрезал то ОН( по решению липовому - ЛИПОВОГО СОБРАНИЯ!!!)-
а ВОССТАНАВЛИВАТЬ мы должны -за свой счёт!!!
Подадим в СУД -НЕ БЫЛО -КВОРУМА!!! Решения такого собрания -НЕ ЗАКОНЫ!
4
0
я27.04.2020 09:37:12
а где дача у банковского?
9
8
омич27.04.2020 10:28:44
Александр прав и многие с ним согласятся. У нас окраины и пригород заселяется, а центр города пустеет остаются только административные и торгово-общественные здания которые стоят полупустыми.
3
5
.27.04.2020 17:01:50
Для буквы "Я"
У банковских работников в разных местах дачи.
1
0
.27.04.2020 20:53:40
Олень он и есть олень!!! и не имеет значение какой - омский, томской, московский, новосибирский и т.д.
1
0
Омич328.04.2020 07:24:06
Для ivan . Александр и надо подумать. Ты забыл написать про березовый сок который собираешь выдалбливали в бетонной стене дыру своей хрущевки
1
0
коля28.04.2020 09:39:19
гостья, ты походу омск с лос-анжелисом перепутала ты сама то с какой подворотни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич