Новости. Омск

В Омске при самоизоляции выявили работающую парикмахерскую

Фото: moneymakerfactory.ru

Теперь суд рассмотрит это дело.

При режиме действующей самоизоляции в регионе была найдена функционирующая парикмахерская на Левобережье.

В субботу, 18 апреля, в 17:11 часов полицейские обнаружили работающий салон красоты индивидуального предпринимателя Коноваловой М., расположенный по адресу: улица Волгоградская, 10. 

«Установлен факт оказания парикмахерских услуг в период осуществления на территории Омской области ограничительных мероприятий в условиях возникновения угрозы распространения заболевания представляющей опасность для окружающих, чем нарушено законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в части требования п. 12 Распоряжения Губернатора Омской области от 10.04.2020 года № 43-Р, п. 11 Федерального Закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — сообщается на сайте Кировского районного суда.

Теперь 29 апреля в суде будет рассмотрено дело Коноваловой. В отношении предпринимательницы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, владелице грозит штраф до 150 тысяч, в также закрытие салона на 90 суток. Напомним, что в Омской области салоны красоты и парикмахерские не работают с 28 марта.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
6
гостья28.04.2020 08:26:12
Так там недалеко по Степанца шиномонтажка открыта, шаурмячные, напротив автомойка функционирует,площадь забита машинами, неужели там нельзя подцепить этот вирус а в цирюльне можно?
15
8
Vlad28.04.2020 08:44:16
Почему не закрыта Буьковская цирюльня??
27
1
гость28.04.2020 08:49:17
Vlad, а у нас кому то всё можно, а кому то ничего нельзя.
21
1
Магистр ордена каменщиков28.04.2020 08:54:36
Преступление века. Пивнушкам с розливным пивом работать можно, а парикмахерским нельзя. В Правительстве совладельцы пивнушек?
10
3
Vlad28.04.2020 09:11:00
Да с равенством перед законом у нас проблемы, но перед вирусом все равны.
8
3
водитель28.04.2020 09:35:48
гостья, Правильно глаголишь...ЗАКРЫТЬ шиномонтажки, будет лишний повод для взыскания штрафов за использование ШИПОВАННОЙ резины в летний период...
13
4
Женя28.04.2020 10:22:44
А целый муниципальный Ленинский рынок, с сотнями людей, торгующий стройматериалами из контейнеров не выявили? Мэр не видит что происходит уже месяц на подведомственной ей территории? А Хитрый закрыли, но торговцы расположились вокруг рынка и делают то же самое. Может сотрудникам администрации города пора оторвать части тела от теплых мест и заниматься работой?
2
5
Открытие!28.04.2020 10:34:30
Сто процентов парикмахерских работает. Народ учится жить в новой реальности. Просто мы окончательно потеряли достоинство.
23
4
Так28.04.2020 11:07:07
а как людям не стричься ПОЛТОРА МЕСЯЦА ?!
об этом кто то подумал ?
Я вот как дикообраз уже оброс. Что делать то ?
Интересно так, остановили деятельность, з/п дохода нет и еще штраф за это !
А менты КУЧКОЙ по 6 человек стоят вплотную друг к дружке. Для них закон не писан ?!
1
5
Виктория28.04.2020 12:07:48
гостья, Шиномонтаж обеспечивает безаварийность.Грязные машины то же весьма не красиво.Это моё мнение.Со списком разрешенных предприятий ,думаю ,то же можно ознакомится.
2
6
Виктория28.04.2020 12:08:25
гостья, Шиномонтаж обеспечивает безаварийность.Грязные машины то же весьма не красиво.Это моё мнение.Со списком разрешенных предприятий ,думаю ,то же можно ознакомится.
5
5
рома28.04.2020 12:39:42
Кто хочет заболеть и полежать в больнице а может и в морге пусть ходят по всем заведениям .может дураков в омске станет меньше.
18
2
Lawyer28.04.2020 12:46:20
Зачем вообще парикмахерские было закрывать, не понятно. В соседних регионах работают и ничего. В Екб, например.
С одной стороны - обеспечьте минимальные требования безопасности, запускайте на стрижку по одному, работайте в масках, дезинфекция и прочее. С другой - людям работать надо и зарабатывать, семьи у всех, от государства им помощи бессмысленно ждать. Также раз в месяц людям нужно идти на стрижку. От того, что парикмахерские работают
- все бы выиграли, зачем их штрафовать, ума не приложу((
14
1
ОМИЧКА28.04.2020 13:36:01
Правительство "нашло" крайнего, а ведь это необходимость, а вот пивнушки-надо было закрыть и с них штрафы брать......
12
1
Володя28.04.2020 14:44:35
Пивнушки работают и никаких вопросов! Это срочная необходимость?
0
2
Иван28.04.2020 17:15:04
Володя, да. Пивнушки наше все!
0
0
Надо посмотреть28.04.2020 17:20:45
Что-то жёстко,можно было просто на 15 суток закрыть цирюльню.Кому то не приглянулась или послала,или конкурент .У нас так,по звонку,сам как-то слышал,как один мудак просил задержать грузовую машину и поставить на штрафплощадку,хорошо что не имею дел с этим уродом.Теперь такие у власти,они как в девяностых снова начинают друг друга жрать.Я уехал снефтянников,дышать фенолами от ск и нефтезавода не хочу,теперь вокруг горы река,чистая природа,без чинуш.Красота.......
4
1
728.04.2020 19:58:07
В северном Казахстане значительное послабления, разрешено на дачи и т.д. Но, у них было очень жёстко с самоизоляции, люди боятся в форточку высунуться, потому за последние три недели ни одного вновь заболевшего. А у нас пока половина населения не вымрет до людей не дойдёт что надо поберечься.
1
0
СССР28.04.2020 20:35:21
Шиномонтажки нельзя закрывать.При мне,на Перелета,хотели закрыть.Подъехала "скорая помощь".Парни ей без очереди,и бесплатно колесо сделали и врачи дальше покатили.Закрывать передумали.Разрешили поработать.Время сейчас такое.
0
0
Гостья28.04.2020 23:48:05
Работает кафе на ул.22апреля,80.Правда не каждый день,работали 25 и 28 апреля,а наша милиция и ухом не ведёт,наверное что то имеют,а от хозяйки парикмахерской не имеют.
0
2
Гостья28.04.2020 23:53:55
7, а вы уверены,что этот вирус есть?
1
0
Омич29.04.2020 00:02:16
А ещё в нефтяниках,по французской дороге работает каждый день,кроме воскресенья приём металла.Рядом дачи,алкаши весь металл и все бочки стырили и сдали.Тоже никому дела нет.
2
0
55529.04.2020 00:07:18
На ул.22апреля,80 в сао,работает кафе и милиции нет дела.25 и 28 работали с вечера и до 01 часа,и никто не проверяет
0
0
джонни02.05.2020 10:06:18
страна идиотов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич