Новости. Омск

Александр Бурков: «Закрыв аэропорт, мы еще сильнее ударим по экономике»

Фото: vesti-omsk.ru

Губернатор Омской области объяснил, почему мы продолжаем принимать самолеты.

Александр Бурков пояснил, почему аэропорт «Омск Центральный» продолжает функционировать в условиях режима самоизоляции в эпидемию COVID-19.

Напомним, самолеты прилетают из Москвы, Новосибирска, Казани и других регионов, где эпидситуация гораздо хуже, чем в Омске.

Глава региона уверен, что если границы Омской области закрыть, экономическая ситуация серьезно ухудшится.

Напомним, сегодня в эфире студии «Радио России» губернатор Омской области Александр Бурков отвечал на вопросы омичей. И одним из предметов обсуждения стали воздушные ворота региона и необходимость изоляции прибывающих через них пассажиров.

По словам главы региона, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом делал все возможное, не дожидаясь соответствующего решения федеральных властей. Сейчас строгий эпидемиологический контроль проходят не только прилетающие из других регионов, но и те, кто приезжает в наш регион.

«Мы всех уведомляем о двухнедельной самоизоляции. Если у приезжего есть признаки ОРВИ, его отправляют в обсервацию. Здесь мы стараемся всех четко контролировать. Что касается закрытия границ, то мы единое пространство и государство. Закрыв границы, мы еще сильнее ударим по экономике», — рассказал Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Алка Зельцер28.04.2020 10:39:35
Да уж, приезжие сильно подняли нашу экономику. Пока что страдают кошельки пассажиров.
12
1
я28.04.2020 10:40:46
а что делает банковский?
8
1
я28.04.2020 10:41:27
нус, а я продолжу!,
а как же банковский?
8
1
Поросёнок Фунтик28.04.2020 10:42:16
А что делает Кокорин и Дроздов ?
Я ж за них голосовал ...
15
0
сергей28.04.2020 10:49:01
Аэропорт _ это федеральная собственность и все прав на его функционирование принадлежат Федералам, поэтому смешно слышать от ..... какие то комментарии о его закрытии губером?? нет у Вас , уважаемый. таких полномочий. используйте те - которыми обладаете- например , организуйте реальную поддержку в посевной сельхоз производителям и селянам.....
35
4
галина28.04.2020 11:09:12
Но есть другой путь!!! Всех прибывающих из неблагополучных районов помещать на 14 дней в обсервацию. У кого нет детей в военные палатки с печкой, с детьми в санатории и т.д зачем их пускать на общественном транспорте к людям??? Не понимаю!!!
11
1
галина28.04.2020 11:10:51
сергей, есть другой вариант, прибывающих в обсерваторы на 14 дней!!! Всегда есть варианты!!! Всегда!!!
39
2
экономист28.04.2020 11:12:56
Какая связь между ПАССАЖИРСКИМИ самолетами, завозящими б о л ь н ы х иногородцев и экономикой области, объясните мне, экономисту ???
6
1
я28.04.2020 11:19:27
экономист,
А МЕЖДУ ЭТИМ ВСЕМ И БАНКОВСКИМ?
18
1
Так28.04.2020 11:39:02
Закрыв границы, мы еще сильнее ударим по экономике», — рассказал Александр Бурков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167617/

Как это ?? если их все равно на двухнедельную изоляцию ! Но кто где и как её проверяет ?
И как они домой телепортируются ? Я тоже так хочу.
Если гастробайтеры вернулись, которых выперли с масквы и т.п., то какой с них прок ?
А если командировочные для работы, как они будут изоляцию соблюдать ? две недели не работать?
несет...
реально побоялся голос поднять против. вон закрыл и на всех !
27
7
Андрей28.04.2020 11:52:37
Вся зараза в городе - привозная. Не пора ли Москве, как рассаднику, компенсации жителям регионов выплачивать?
22
0
ЧЕЛ28.04.2020 12:20:10
логики никакой-как в прыжке с тарзанки...че скажут-то и делает,исполнитель
42
0
Бывалый28.04.2020 13:01:13
Не пойму логики губернатора, из Москвы в Омск прилететь можно - типо единое пространство, а из Омска в район съездить нельзя, это что не единое пространство что ли?
24
0
Алик.28.04.2020 13:30:14
В этом вся и прелесть, что логика напрочь отсутствует.Завоз больных в гражданских самолётах и экономика равенство и взаимосвязь где???
35
0
Иван28.04.2020 13:41:33
Г-н губернатор видимо очень кривит душой...Если самолетами летают сотрудники нефтезавода то надо так и сказать, что серьезно пострадает нефтезавод. ((((А кто у нас еще туда-сюда может летать из Москвы? Какую экономику прости господи, губернатор имел в виду?!((((( Если в городе больше заболевших из-за приезжающих на нефтезавод, то почему нефтезавод не возьмет на себя лечение заболевших? Что-то не слышно ни об одной больнице, которую бы директор нефтезавода Белявский спонсировал от имени нефтезавода? А ведь он депутат Зак собрания области(((( Озвучьте списки тех, кто летает туда-сюда в Москву и всем станет ясно ЧТО ЭТО за экономика(((((((
33
7
хм...28.04.2020 14:06:54
Из всех заразившихся СЕГОДНЯ половина прилетели из Москвы а вторая половина - от первой. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ. НАДО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ ВСЕ РЕЙСЫ!
7
0
я28.04.2020 15:08:52
да здравствует банковский! спаситель омской области!
8
0
Платов28.04.2020 16:18:27
Жители Замкадья всё ещё ищут свою логику в действиях власти, надеются что о них вспомнят и позаботятся. Президент давно объяснил что у НИХ есть всё чтобы пережить кризис и ситуация под контролем. Расслабтесь
15
0
Наблюдательный28.04.2020 16:29:20
Я давно говорил, что так называемая "справедливая россия" ничуть не лучше "единой россии" - там такие же демагоги.
Кто действительно голосовал за него - сожрите теперь свои паспорта!
6
0
мао28.04.2020 19:01:10
Чихать они хотели на все уведомления, вот в чем беда.И вообще занятно,как с признаками ОРВИ при вылете в самолет допускают.За три часа полета сколько пассажиров заразится?А потом по Омску расползется.
3
0
Наблюдательный28.04.2020 19:22:47
Все, что надо знать про недокарантин:

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2019 г. N 1928 "Об утверждении Правил предоставления
...
на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб
...

4.а) оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;

4.д) выплата единовременного пособия:
членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;
0
0
Наблюдательный28.04.2020 19:23:24
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73364757/#ixzz6KufsAIFg
1
0
Наблюдательный28.04.2020 19:23:57
Короче, все это легко найти в системе ГАРАНТ
0
0
Наблюдательный28.04.2020 19:26:11
А, нет, не все. Вот еще:

Верховный суд признал нерабочие дни рабочими. И лишил людей отсрочки по кредитам.
https://zen.yandex.ru/media/advokat_anton_samoha/verhovnyi-sud-priznal-nerabochie-dni-rabochimi-i-lishil-liudei-otsrochki-po-kreditam-razbiraem-obzor-vs-ot-21-aprelia-5ea5e73131870262df86a112
5
0
Vlad28.04.2020 19:44:20
Его посыл ясен - лучше ударим вирусом по омичам!
11
0
мимо проходил28.04.2020 20:00:08
Ахахахахахаха!Да это же - лучший анекдот месяца! Как спасать экономику-то? - Да очень просто: всем срочно закрыться дома, и - ждать, когда окончательно прилетят все те, без кого удар по экономике будет очень существенный - одни как раз на подлете, а другие спасательные команды тоже за ними регулярно будут подлетать! Вы же, народ, и должны, значит, понимать, что: погоду в экономике делают столичные питерские и московские, вот поэтому - и будем их дожидаться! Браво, спасибо - давно не слышал таких спичей во славу спасения экономики!))) Впереди май - ждем майских анекдотов!
4
0
Марина28.04.2020 23:38:06
Да и так понятно, что не в силах Г"бернатор закрыть аэропорт. Федерация не даст этого сделать точно. Омск собирает 138 млрд.налогов, а в области остается всего 90. Куда разница уходит? Догадайтесь с 1 раза.
2
0
ЧЕЛ29.04.2020 00:10:38
Марина, дело Маринка,не может...он закрыть...а налогов с порта..пшик даже если кругосуточно будет принимать и отправлять...там робяты уже поработали-заправка это уже не аэропорт,реальные пацаны при делах.
3
0
студент29.04.2020 08:04:58
правильно, пусть люди заражаются и гибнут(((
3
0
я29.04.2020 09:18:26
да здравствует банковский! спаситель омской области!
1
0
гость29.04.2020 18:36:14
"Один раз омичи ударили мне под дых."....До сих пор, нам это аукается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич