Новости. Омск

В Омске на подъезде к Ленинградскому мосту увеличили разрешенную скорость

Фото: gelio-nsk.livejournal.com

На участке со стороны Левого берега.

В омской мэрии проинформировали о том, что изменилось ограничение скорости на подъезде к Ленинградскому мосту. Специалистами проводится анализ дорожно-транспортной ситуации и корректируется скоростной режим.

По итогам одного из последних мониторингов по согласованию с сотрудниками ГИБДД принято решение о повышении значения максимально разрешенной скорости движения транспортных средств с 40 до 60 километров в час на одном участке. Речь идет об участке дороги от улицы Суворова в направлении Ленинградского моста до остановки общественного транспорта «Парк Победы».

«Этот участок улично-дорожной сети не являются аварийно-опасным, и для увеличения пропускной способности скоростной режим на нем изменен», — дополнил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Необходимые работы по замене соответствующих дорожных знаков выполнены в апреле, одновременно была выполнена перенастройка комплекса фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья28.04.2020 12:44:04
Кому скорость нужна, ведь город на самоизоляции.
3
3
я28.04.2020 12:46:10
это заслуга банковского!
4
2
я28.04.2020 12:52:52
да здравствует банковский! спаситель омской области!
5
2
Андрей28.04.2020 13:33:13
Сейчас в правый поворот на мост будут 60+км/ч входить, судя по той разметке что сейчас на этом повороте будут ДТП. Нарисовали среднюю полосу с траекторией в которую невозможно вписаться. Борцы с разумом в деле.
5
2
Александр Криворучко28.04.2020 14:22:29
Неужели здравый смысл возобладал? Меня там как то штрафанули, когда только поставили знак камеру- ехал аж 62 км/час, стал разбираться как адвокат- насколько там все законно.
ГИБДД вышло к депутатам (это их обязанность) с предложением ограничить скорость на этом участке дороги по обоим сторонам, поскольку люди перебегали дорогу к остановке и участок был аварийным из-за резкого торможения. Депутаты ограничили только скорость в одну сторону дороги, причем сразу от поворота. Почему только в одну и именно там, где машины еще не разогнались- в ГИБДД мне объяснить не смогли. В курилке- на чистом русском-матерном сказали что об этом думают.
Знак повесили сразу вверху над съездом с круга и поставили на столбе непосредственно у поворота- причем там надо следить за потоками машин и если ты про знак ничего не знал, а в правом ряду шел большегруз, то ни один нормальный человек не увидит знак вверху- он же не вверх смотрит, а на дорогу и маневрирующие в этом месте машины. Зато потом под камеру и штраф. При этом в обратном направлении ограничений нет, хотя там есть где разогнаться дуракам-быстроходам. К сожалению- оформлено все было правильно и штраф уплатил- то что новый знак не заметил- не оправдание. :)
Не знаю почему- может кто нормальный человек в ГИБДД был, а может еще что, но знак от поворота перенесли немного ближе к мосту- теперь он хоть стал виден. Ну, а теперь маразм немного приутих- смысла в знаке не было от слова совсем (кроме сбора бабла)
6
0
Александр Криворучко28.04.2020 14:24:03
Андрей, входить в поворот на 60+ там можно было и раньше- знак был примерно в 30 метрах за поворотом, но редко кто нормальный туда так входил.
1
0
М28.04.2020 15:23:14
Отлично будет где разогнаться перед взлетом на мост
4
0
Иван28.04.2020 17:20:26
Александр Криворучко, там поставили знак после того как дурачок на камрюхе в лобовую ушел
2
0
Александр Криворучко28.04.2020 17:27:02
Иван, а что, с другой стороны в лобовую разрешается? Почему знак с одной стороны? И что, в каждом есте, где есть дурак- ограничение делать? Знак надо ставить где реально опасно чтобы умных обезопасить, а дурак всюду найдется и на знаки положит с прибором
2
0
Р. Андрей28.04.2020 21:49:31
Александр Криворучко, там дтп с трупами если помнишь было после него и ограничение установили .
1
0
тот кто в курсе28.04.2020 22:36:10
Уже почти два месяца как 60 разрешили. Не совсем свежие новости.
0
0
mvd29.04.2020 13:17:54
Вспомните, какие страшные ДТП там раньше происходили от гонщиков. При лобовом столкновении на скорости 79+79 = 158 км/ч нетрудно спрогнозировать, что останется от водителей и пассажиров.
Неужели жизнь ничему не учит? Город - не место для гонок. А увеличение скорости даст водителям экономию в 22 секунды!!! Пц, как много! Сколько всего за 22 секунды можно успеть!
Зато вероятность погубить себя и других невинных участников движения возрастает в разы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич