Новости. Омск

Вице-спикер Госдумы Жуков перевел месячную зарплату омским и новосибирским медикам

Сколько это в рублях, не уточняется.

Сегодня объявлено о новых жертвователях в адрес Омской региональной Ассоциации врачей на закупку специальных средств защиты для обеспечения сотрудников омских больниц. В число благотворителей в частности, вошла ГК «Титан». Всего по состоянию на 29 апреля в ассоциацию поступило более 9,7 млн. рублей.

Поступившие деньги Ассоциация врачей распределяет между медучреждениями региона по заявкам. На сегодня распределено 5 млн. 200,1 тыс. рублей. Средства перечислены инфекционной больнице № 1 им. Д. М. Далматова, городской поликлинике № 15, городской больнице № 2, роддому № 4, МСЧ № 4, городской детской клинической больнице № 3, Клиническому медико-хирургическому центру, клинической медико-санитарной части № 9, городской клинической больнице № 11, городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2, областной детской клинической больнице.

Предприятия передают Ассоциации врачей и средства защиты. АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) передал одноразовые маски, перчатки и антисептик, ПО «Полет» — тысячу тканевых масок. Средства защиты направлены в медучреждения.

Кроме того, депутат от Новосибирской и Омской областей, первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков перевел свою зарплату за текущий месяц в Омскую региональную Ассоциацию врачей и в региональную организацию Новосибирской области АНО «Ассоциация «Санрайз» для оказания помощи врачам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жуков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Гостья29.04.2020 20:10:21
Вот это жест!!!
Учитесь делать жесты господа барыги и чинуши.
7
2
Гость29.04.2020 20:44:41
Теперь будем надеется что возможно Кравец и Смолин что-то перечислят, ведь они не жадные...
9
0
Чихай дыши29.04.2020 21:38:04
Надо закрыть вашу пекарню :Дума""""****Одни живут жируют а другие без куска земли все надо покупать у барина .Дума Клоуны Актеры Артисты Спортсмены ,любящие свой карман набивать.закрыть Думу бездарную,деньги раздать нищим колхозникам.
3
12
Александр29.04.2020 21:48:30
Нищие колхозники были при Советах без своей земли и частной собственность, горбатились на местную партийную номенклатуру, были бедными как мышь, сейчас фермеры-труженики работающие на себя и свои семьи и нельзя сказать что они нищие.
2
1
Лихачев Александр Владимирович29.04.2020 23:07:38
Бездельник- ни одного приема не провел в Омске. в районах вообще не был- зачем ему вообще зарплату платить.
1
4
Гость30.04.2020 00:41:12
А ведь Александр прав, это действительно так.
3
2
Лариса (медсестра)30.04.2020 02:04:14
В остальных больницах медперсонал не обеспечивают СИЗ.
Уважаемая Ирина Солдатова, если Вы не заметили, то у нас в Омской области, помимо отведенных Вами стационаров для изоляции коронавирусных больных, остались ещё больницы, в которых сотрудников не обеспечивают ни бесплатным питанием, ни доплатами, ни СИЗ. Работы у нас меньше не стало. И мы так же, как и наши коллеги из ГБ-11, МСЧ-4, Инфекционной больницы им. Долматова, КМСЧ-9 и пр., ежедневно трудимся в потенциально опасных условиях заражения COVID-19. Убедительная просьба, примите меры!
0
2
Лариса30.04.2020 02:04:35
В остальных больницах медперсонал не обеспечивают СИЗ.
Уважаемая Ирина Солдатова, если Вы не заметили, то у нас в Омской области, помимо отведенных Вами стационаров для изоляции коронавирусных больных, остались ещё больницы, в которых сотрудников не обеспечивают ни бесплатным питанием, ни доплатами, ни СИЗ. Работы у нас меньше не стало. И мы так же, как и наши коллеги из ГБ-11, МСЧ-4, Инфекционной больницы им. Долматова, КМСЧ-9 и пр., ежедневно трудимся в потенциально опасных условиях заражения COVID-19. Убедительная просьба, примите меры!
0
0
Ваш К.О.30.04.2020 08:00:15
Вот это я понимаю, поступок
И кто бы мог подумать - призвал к такому "Денег нет, держитесь" Медведев
0
0
да?30.04.2020 08:46:40
Бездельник- ни одного приема не провел в Омске. в районах вообще не был- зачем ему вообще зарплату платить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167723/

Так а зачем ему приёмы проводить тут? Ему было место нужно в Думе а на ОМИЧЕЙ он давно положил - с момента выборов. Это такой "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ" тип чиновника - выбрали и "положил"!!
0
0
Маша Петрова-Водкина30.04.2020 09:38:02
Что значит "медикам"???Кому конкретно, за что и на что? У денег удивительная способность "делать ноги" и растворяться бесследно в мутных потоках маршрутизации.
1
0
.30.04.2020 09:59:48
Забавно, вновь появилась Лариска-Авантюриска!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич