Новости. Омск

В Омской области показатель по СОVID-19 может «взлететь»

Сейчас уже имеется 13 сомнительных тестов.

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Омской области может увеличиться многократно. Уже сейчас имеются 13 сомнительных тестов на COVID-19, — заявила региональный министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Если диагноз у этих людей подтвердится, то это будет лишь минимумом.

Глава медицинского ведомства подчеркнула необходимость соблюдать режим самоизоляции.

«Пик развития эпидемии еще впереди», — сказала Ирина Солдатова в эфире «12 канала».

Напомним, что на сегодня в Омской области обнаружено 87 случаев заражения. Скончались два пожилых мужчины. Выздоровели 22 человека.

Четверо человек находятся в тяжелом состоянии, и один из них подключен к ИВЛ.

Напомним, в Омской области режим самоизоляции продлен до 11 мая включительно. Также омичей обязали носить маски в общественных местах и транспорте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
10
гостья30.04.2020 12:11:28
«Пик развития эпидемии еще впереди», — сказала Ирина Солдатова

А зачем тогда послабления в режиме самоизоляции????
Нииичо не понимаю!
4
3
Алкач30.04.2020 12:14:43
Пасха.
8
9
я30.04.2020 12:17:22
все должны прославлять банковского!!!
8
8
я30.04.2020 12:25:56
а почему ты не восхищаешься банковским?Степан Андреевич,
5
1
скептик30.04.2020 12:52:58
гостья, и не поймешь...Логики здесь нет н и к а к о й....
19
8
скептик30.04.2020 12:54:29
я, когда ты з а т к н е ш ь с я со своей ПРИДУРЬЮ ???? Цензоры, убирайте ЭТУ дурь из комментариев, сколько можно ее нести ?????
26
1
Ложка дегтя30.04.2020 13:00:34
Если повозить по городу 50 чел больных коронавирусом туда-сюда и в онкодиспансер ещё раз - то да, несомненно, показатели ещё выше взлетят
11
2
Ага30.04.2020 13:20:29
гостья, потому что «эпидемия» просто удобный повод для всего остального плюс отличный отвлекающий маневр в инфопространстве. Только и всего.
10
1
Ага30.04.2020 13:23:29
Ложка дегтя, видимо ну никак зараза не хочет у нас сама распространяться)
7
1
лилу30.04.2020 13:32:59
Цинизм окончательно вышел из берегов.
4
2
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 13:43:48
все должны прославлять банковского!!! это великий человек! хранитель земли омской. спаситель наш
0
2
11330.04.2020 13:46:09
Подтвердилось 10 тестов,а не 13.
21
2
иван30.04.2020 13:56:42
Ну точно, пик она ожидает) давай, тащи заразу в омск со всей страны, и будет тебе и пик и всё что угодно. какого лешего с якутии людей заболевших отправили в омск? заболели в якутии - там пускай и лечатся. какая разница где они прописаны. что за идиотизм больных которые воздушно-капельным путем распространяют заболевание возить по стране и тем более в благополучный регион?!
27
1
Алик.30.04.2020 14:44:01
остановитесь, все Ваши действия можно квалифицировать как халатность, с формой вины -преступная самонадеянность. Прекратите из города делать рассадник заразы. Организации ноль, а понтов на все 100.
4
4
Мадина Кутакбасовна30.04.2020 15:18:22
Нечего ждать какого-то мифического взлёта, обследуйте всех - и всё станет явным.
19
3
Сауле30.04.2020 15:23:34
Почему маски такими дорогими стали? Почему бездействует губернатор, мэр, прокуратура и СКР?
6
3
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 16:06:29
да здравствует банковский! слава банковскому! банковский великий человек. спаситель земли омской! банковский наша надежда!
23
1
Починяю примуса30.04.2020 17:09:58
Не хотела зараза сама стремительно распространяться в Омске, прислали крупного специалиста из Москвы по борьбе, по распространению, по пикам и взлётам. Сейчас все будет хорошо, у омичей сомнений нет.
1
1
Вера01.05.2020 12:55:25
а почему не отправили вахтовиков по домам, в свои регионы лечиться
2
1
гость01.05.2020 13:47:48
Вы делаете всё возможное,чтобы показатель взлетел!
1
1
Фарида Хасанова02.05.2020 00:39:34
Пожалуйста, изолируйте тех, кто прилетает, приезжает из тех регионов где болезнь в самом разгаре, а зачем в домашнем заключении держать людей, которые никому ни в чём не обязаны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич