Новости. Омск

В Омске снова резко подорожали медицинские маски

Цены на них доходят до 80 рублей за штуку.

В Омске стоимость медицинский масок за неделю поднялась почти на 10 рублей. Приходится констатировать резкий рост, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Такие результаты дал мониторинг цен за минувшую неделю — с 22 по 29 апреля.

Если быть точнее, то их средняя стоимость поднялась на 9.4 рубля и достигла 79.4 рублей.

Также отмечается высокий спрос на средства индивидуальной защиты и антисептики. При этом все эти средства по-прежнему очень сложно купить в омских аптеках — зачастую их просто нет в наличии.

Что касается хозяйственного и туалетного мыла, зубной пасты и туалетной бумаги, то здесь спрос падал. А колебания цен на эти товары были небольшими.

Остается добавить, что специалисты ежедневно проверяют цены в таких магазинах, как «Магнит», «Лента», «Метро», «Ашан», «Новатор», «Победа», «Фасоль», «Окей», «Пятерочка», «Низкоцен», Левобережный рынок, «Мир», супермаркет «Сытная площадь», «Брег» и «Василек».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 13:51:26
да здравствует великий банковский! честь и слава банковскому! спасителю земли омской
25
0
Vlad30.04.2020 13:54:20
ну это логическое продолжение "Всех жителей Омской области заставили носить маски" - кто-то сомневался?
7
6
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 13:55:31
да здравствует великий банковский! честь и слава банковскому! спасителю земли омской
33
0
Злой30.04.2020 14:23:12
интересно куда смотрит УФАС? А наше руководство рапортует что в Омске все есть везите нам коронабольных со всей страны, хотят из нас Москву вторую что ли по численности заболевших сделать?
4
14
Илья30.04.2020 14:36:28
Как могут специалисты администрации контролировать цены? Во первых это может делать роспотребнадзор и то только на татачные изделия и на алкоголь. Зачем людей обманывать?
4
1
Черная голова30.04.2020 14:58:17
У нас вообще15 евро стоит маска круглая,а игрушки,которые в Казахстане,за два евро продают за 30евро,разбег цен,как вино можно за 1 евро взять или до 10 и евро,а качество одно и тоже.
2
9
тупомиЧ30.04.2020 14:59:23
есть в наличии в аптеках Семейная и цены НИЖЕ тех что пишут тут.
8
8
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 15:40:30
да здравствует банковский! слава великому банковскому! банковский спасет мир!
20
1
неравнодушная30.04.2020 16:41:33
"Приходится констатировать резкий рост"
Что значит "приходится"? И всё? Сделать ничего нельзя? В этой стране хоть кто-нибудь за что-нибудь отвечает???
12
2
Царь обнуленный30.04.2020 17:35:30
Ппутиин виноват ! Он занят сьёмками фильмоф про себя . Не до этого .
24
2
резко подорожали медицинские маски30.04.2020 18:06:02
Безнаказанность порождает вседозволенность.
Хотя впрочем, бардак как обычно.
За 35 лет хаоса привыкаешь ко всему.
Льют наши центральные СМИ грязь на Америку, Европу и т.д., а то что там ничего ни на копейку не подорожало - об этом ни слова.
Читаешь это враньё о том, как у них там машины с разлагающимися трупами стоят в центре многомиллионного города, и становится обидно за Россию ..., во что мы превращаемся?..
14
0
Петр30.04.2020 19:56:53
У каждого запрета есть несколько выгодоприобретателей. Одними из них со 100% вероятностью являются инициаторы и подписант этого запрета. Поэтому на вопрос кто в данном случае получит профит ответ очевиден.
4
1
Гость30.04.2020 22:11:20
В Москве и то по 49 на каждом углу!!
5
0
Костя01.05.2020 09:57:41
С паршивой овцы, хоть шерсти клок! Вот так пользуясь моментом барыги и наживаются.Наверно забыли, что за поправки народ будет решать идти или нет голосовать. Бесплатно должны раздавать!
9
1
дядя Игорь01.05.2020 13:21:01
министру Солдатовой нужно как то платить за коммунальные платежи за недвижимость в Эмиратах... поэтому не беситесь... помогите Солдатовой...
0
0
СанСаныч01.05.2020 22:38:15
Бьюсь о заклад, шо никому неизвестная бизнесвумен с никому ни о чём ни говорящей фамилией Буркова, все мощности своего бизнесу, нынче пустила в производство масочек.
0
0
маурицио02.05.2020 06:56:33
Распоряжение губернатора по "самоизоляции" п.7 подпункт 7 гласит "...использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие)". Намотанный шарф или натянутые трусы однозначно, (как впрочем и маски за 80р) не остановят проникновения вирусов или бактерий в организм через дыхательные пути. Тогда я сам себе задаю вполне простой вопрос: "Для чего весь этот цирк?"
1
0
Семён Семёныч02.05.2020 10:58:31
Ну и где же грозные ФАСы и прочие надзорные органы-дармоеды, заявлявшие, что не допустят роста цен на медицинские маски в России и Омске в частности? #сидятдома и ждут, когда кто-либо из граждан обратится к ним с заявлением об этом и прочих беспределах?
1
0
Алексей Г.02.05.2020 11:51:09
Спекуляция уголовно наказуемое деяние, а в во время чумы тем более!
Что-то ЕР притихла... раздавали бы поквартирно маски...
Министра Солдатову в отставку! Не справляется женщина. Не женское это дело быть министром здравоохранения в Омской области, видимо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич