Новости. Омск

В Омске стартует акция «Георгиевская ленточка»

В этом году она будет виртуальной…

Акция «Георгиевская ленточка» в Омске из-за эпидемиологической ситуации пройдет онлайн. Она начнется 4 мая, — сообщает «Омская губерния».

Известно, что многие омичи бережно хранят символ Победы дома, надевая черную с золотом ленту 9 мая, из года в год.

В этом году, по известным причинам, участникам акции предлагают надеть Георгиевскую ленту дома, сфотографироваться и выложить снимок в социальные сети — вместе и с историей о том, почему акция важна для них.

Эти посты можно отметить хештегами #георгиевскаяленточка, #лучшедома, #Омскаяобласть #ГодПамятииславы — и передать эстафету пяти друзьям.

Но если вы не успели приобрести ленточку в этом году, можно найти и виртуальную — например, на официальной странице движения «Волонтеры Победы» в Instagram. Ее можно наложить на свое фото.

Добровольцы также передали ленты в магазины, аптеки — и в больницы. Тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 15:54:06
да здравствует банковский! слава банковскому! банковский великий человек. спаситель земли омской! банковский наша надежда!
19
2
Nick30.04.2020 17:53:31
Какое отношение имеет георгиевская ленточка к Победе?Разве в советское время была такая награда?
20
3
Омич30.04.2020 19:12:00
Эти колорады будут домашними колорадами. И слава богу.
1
23
Владимир30.04.2020 20:28:50
Для тех кто не знает награды своей Родины!
Георгиевская лента была на медали "За Победу над Германией" и на "Ордене Славы". С гордостью ношу эту ленту в День Победы, горжусь тем, что мой отец, дядя и два деда воевали и победили в той войне. А на счет "колорадов" - приходи на "Бессмертный полк" и скажи это тысячам людей! Заткнешься и будешь молчать, смелый когда тебя не видят и не знают, кто ты.
20
0
Станислав30.04.2020 21:39:29
Хорошо, хоть прошло это псевдопатриотическое поветрие, обклеивать машины надписями, по мнению владельцев восхваляющих победу в ВОВ, а на самом деле не имеющими ничего общего с трагедией и подвигом людей живших в то время.
16
0
Олег30.04.2020 21:48:05
Владимир, а кто-то пишет что итоги второй мировой иные? Эта лента называется гвардейская и ничего общего не имеет с георгиевской. Георгиевская лента имеет имперскую расцветку черную и желтую.
10
0
)(Yz-01.05.2020 09:07:56
Владимир, Вы хамоватый кАлорад. К тому же ничерта не разбирающийся в наградной атрибутике. Фу таким быть.
9
0
мимо проходил03.05.2020 23:28:02
Мой дед погиб в 44-м,никогда к этому надуманному цвету никакого пиетета не испытывал, с другим цветом жил и погиб, и мне не к лицу тоже быть с такими, как Владимир.
11
1
Антон Королев03.05.2020 23:30:59
Лично для меня 9 мая это день памяти и скорби, а не победобесия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич