Новости. Омск

В Омской области сообщили подробности о новых заболевших коронавирусом

Фото: www.zdrav-novgorod.ru/novosti

Он был выявлен у восьми мужчин и двух женщин.

Появились подробности о новых десяти заболевших коронавирусом. Оказывается, что ими оказались две женщины и восемь мужчин в возрасте от 30 до 82 лет. 

По информации регионального Роспотребнадзора, один инфицированный приехал из Москвы, другой — из Алтайского края, еще двое контактировали с прибывшими из столицы и Югры. Тогда как остальные заразились на территории Омской области. Также в ведомстве отметили, что самому молодому больному 30 лет, а самому пожилому — 82 года.

Отметим, что COVID-19 выявили не только в Омске, но и в районах области — Кормиловском, Большереченском, Черлакском, Азовском, Москаленском и Омском.

По последним данным, напомним, что в Омской области зафиксировано 107 случаев заражения. Известно, что 26 человек сумели оправиться от болезни, трое человек умерли. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
гостья01.05.2020 15:44:07
Зато народ и в праздники работает.
19
10
Лада01.05.2020 15:50:07
Опять приезжие... Каждый день одно и тоже
40
1
Гость.01.05.2020 15:50:51
Число заболевших растет, а из карантина выходим плавно...? НУ ну...То есть власти считают, что подорвали экономику- и выполнили свою задачу, можно расслабиться...
24
13
Били01.05.2020 15:50:55
После майских ещё больше будет, как же без шашлыков проживут некоторые личности
27
25
Паша01.05.2020 15:52:49
Люди у нас то-ли бессмертные, то-ли безмозглые.... Ходят гуляют, собак на прокат берут... Жееееесть
22
6
Витя01.05.2020 15:54:00
Вот почему им дома не сидится, все летаю куда-то, заражается и домой летят... Это прикол какой-то?
13
3
Маша01.05.2020 15:55:00
Если сейчас людей дома не удержать, то что будет летом
7
3
Гость.01.05.2020 16:00:59
опять минздрав на удаленке заработал)))
16
11
Станислав01.05.2020 16:16:18
Витя, потому что все у кого есть обязательства обязаны их исполнять, так Верховный суд РФ сказал. Если организация обязана исполнить условия договора, то ни один суд её не освободит от ответственности за неисполнение. Если ваша обязанность только выходить на работу, то у коммерсантов её поболее вашей будет. Вот и ездят вахтовики и командировочные в другие регионы.
19
5
ник01.05.2020 17:17:30
давай, притаскивай еще заразу из якутии и москвы и всех других регионов. а потом не удивляйся, откуда рост числа заболевших..
4
22
лор01.05.2020 17:20:41
Введут ли тотальную принудительную вакцинацию? Будет ли введена уголовная ответственность за отказ от вакцинации?
45
3
Житель01.05.2020 19:27:28
Коронавирус победил все болезни!!! Чудесно! У нас больше ничем не болеют. Ни рак, ни грипп, ни СПИД, ни диабет, ни какие другие болезни! Ковид справился лучше минздрава. Во истину чудесная болезнь. Не перестаю удивляться. И со смертностью справился и другие болезни победил!
14
6
Фазина01.05.2020 20:11:01
Паша,
Не бессмертные, безмозглые!
6
7
селянин01.05.2020 21:33:06
Били, задолбали вы своими ШАШЛЫКАМИ..Сам, видимо, жрешь их и на других свою вину пытаешься спихнуть...
3
9
.01.05.2020 21:34:50
Возможно омичи возвращаются с отдыха на Родину в Омск.
2
2
Омск сад был...01.05.2020 22:13:46
В Москве по официальным данным 57300 заболевших, а во всём 1,5-миллиардном Китае 82800. 30 апреля прилетели в Омск 6 самолётов из Москвы - http://oms.aero/onlayn-tablo. Чего Вы ещё ожидаете?
5
0
Ну, как то так...01.05.2020 22:20:27
Управлению делами президента РФ выделили почти 1,7 миллиарда рублей

Российский кабмин выделил управлению делами президента страны почти 1,7 миллиарда рублей для борьбы с новым типом коронавируса.

Сумма бюджетных ассигнований равна 1689277,7 тысячи рублей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Деньги предназначены для проведения мероприятий по предупреждению распространения новой инфекции, включая "оказания медицинской помощи лицам, обслуживание которых возложено на управление делами президента РФ".
11
3
Голодный безработный народ Омской области01.05.2020 22:42:43
Где подробности????Это все одного и того же деда считают в Большеречье?
10
0
делегат01.05.2020 23:05:24
Вот вруны телегинские,из Якутии в Омск.
"Оператор проекта «Газпром добыча Ноябрьск» скрывает реальные цифры заразившихся и спешно пытается вывести больных людей с объекта в соседние регионы. Накануне 50 больных отправили лечиться в горбольницы Омска"
9
0
делегат01.05.2020 23:07:10
Только две цифры. Когда Уйба приехал в Коми, республика была на втором месте в России по числу заболевших коронавирусом. Сегодня, меньше чем через месяц, - на двадцать третьем. Это называется - эффективность©
7
2
Голодный безработный народ Омской области01.05.2020 23:12:42
Чего такие москвичи то заразные,заразят омичей и куда-то дальше едут,что -то у них дебит с кредитом не сходится..
3
2
Читаем между строк01.05.2020 23:21:03
Т.е. есть четкая связь и понимание от кого заразились Омичи. Эти люди иногородние - источник болезни не только имеют положительный тест на ковид,но и их болезнь началась раньше. Плюс понятно как они приехали в Омск и все окружение обследовано. Или просто по опросам у тех кто с положит тестом в анамнезе контакт с иногородними без детализации
5
0
обыватель02.05.2020 09:56:23
Автор! Но ведь трое умерли не от гриппа!!!! Противно, так и хочется выразиться нецензурно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич