Новости. Омск
bk55.ru

В Омске будет построена первая штрафстоянка для задержанных маломерных судов

20-04-2013 12:29:27
Решение о строительстве первой штрафстоянки для катеров, гидроциклов и моторных лодок было озвучено на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области.

На прошедшем Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области губернатор и присутствующие министры обсудили сразу несколько важных для области вопросов, один из которых был посвящен созданию штрафстоянок для маломерных судов.
Со слов первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Омской области Виктора Орлова наиболее распространенными нарушениями в этой области являются эксплуатация судов лицами, не имеющими документов на право управления, а также гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

«На сегодняшний день на территории региона зарегистрировано более 8 тысяч маломерных судов, прошли аттестацию около 5 тысяч судоводителей. Необходимо рассматривать географию правонарушений, а она включает семь инспекторских участков, на которых осуществляется патрулирование», - резюмирует Орлов. По итогам прошлого года самое большое количество правонарушений - 140 - было зарегистрировано в Омске, 30-40 - в иных районах Омской области, среди которых были названы Черлак, Тевриз, Тара и Усть-Ишим.

Именно по этой причине на заседании было высказано и поддержано предложение о создании штрафных стоянок для катеров, гидроциклов и моторных лодок. Где именно данные инфраструктурные объекты будут располагаться - будет решено с учетом требований водного и природоохранного законодательства, а также после  установления тарифов на их содержание. В любом случае первая штрафстоянка появится в Омске в Кировском округе на базе водно-моторного клуба «Каучук».

Константин Бельцкий

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru