Новости. Омск

Омичи опять сообщают о выбросах

Фото: «Омск ВК»

Черная зловонная туча пришла из Нефтяников.

Омичи снова сообщают о ночных выбросах, накрывших центр города.

Эти сигналы появились к группе «Омск ВК».

Зловоние на улице горожане почувствовали утром — в центре Омска остро пахло паленой проводкой.

На опубликованном в сообществе снимке, сделанном около 7 часов утра в омских Нефтяниках, видно черную дымовую завесу, затянувшую небо. По наблюдениям омичей, зловоние распространилось именно из этого района Омска.

«Опять жуткая вонь на улице! Центр — дышать нечем, и опять травят ночью! Паленой проводкой воняет! Сделала фото из окна в сторону нефтяников. Чтобы облегчить поиски виновных в этом. Труба какого завода на фото чёрным дымом молотит?!» — задает вопрос анонимный пользователь.

Напомним, что вчера омичи уже жаловались на ночные выбросы. Так, жители Амурского поселка жаловались на запах йода, а обитатели Советского округа вдыхали «ароматы» плавленого пластика и тлеющей свалки.

Передвижная эколаборатория зафиксировала на улице Губкина превышение предельно допустимой концентрации этилбензола (2.3 ПДК) и фенола (1.6 ПДК). На улице Комбинатской — превышение ПДК этилбензола (1.1) ПДК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Дима03.05.2020 12:31:05
Пахло как и вчера ночью.
3
0
Валя03.05.2020 12:32:23
Кому-то ещё пахло йодом? Может медикаменты жгут или свалка горела?
13
0
Павел03.05.2020 12:34:19
Опять фенол и этилбензол? Да сколько можно нас травить Омский каучук? Давай вырубай уже свой фенольный завод
7
0
Гоша03.05.2020 12:35:50
Сегодня видел этот пост в вк, по фото видно, как идет чёрный дым из трубы ТЭЦ... Фильтра может опять вырубили и сжигают дрянь всякую в целях экономии
3
0
Энди03.05.2020 12:37:04
Я лично чётко ощущал запах горящей свалки
13
0
Серега03.05.2020 12:37:48
Каучук всем передаёт фенольный привет
11
0
Димас Карабас03.05.2020 12:57:26
Воняет знатно. Все ещё.
15
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=03.05.2020 13:21:41
Тучи над гоpoдом встaли ...
Плаcтик, этил и фeнол !
Вcе позaбилиcь в конypки,
Спpятался гyбep под стoл ...
9
0
сергей03.05.2020 13:46:09
травят ночью по причине второй стадии сна у любого человека, работа для чиновников начинается в 9.00, так что мы успеем надышаться , а они уже никогда не смогут доказать наличие выбросов, не смогут ??? или НЕ ЗАХОТЯТ??? под разными уже доставшими всех комментариями на этот счет.......
25
0
burmafos03.05.2020 13:55:26
ну зафиксировала передвижная лаборатория превышение и вонь, а дальше то что??? я вот чуть ли не каждую ночь эту вонь фиксирую, живу в нефтянниках...когда меры приниматься то будут на основании фиксации?????
7
0
Псих с района03.05.2020 20:46:15
Япошки - народ хитрый.Фенол нужен,но Фукусима второй не надо.На это есть глюпый Омск с сутягиным,да и КВН в придачу.
1
4
Александр04.05.2020 19:12:16
Почему омичи в советские годы помалкивали, не собирались на митинги и протесты, а ведь выбросов а атмосферу было значительно больше чем сейчас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич