Новости. Омск

Бывшему омскому прокурору Лоренцу в Ставрополе выделили служебное жильё в 138 квадратных метров

Ныне он возглавляет там краевое надзорное ведомство.

Прокуратура Ставропольского края, в которую в конце прошлого года перевели омича Александра Лоренца (здесь он был замом областного прокурора) согласно закону обнародовала информацию о доходах и имуществе руководства ведомства. 

Напомним, 25 декабря 2019 года указом президента Лоренца назначили прокурором Ставропольского края на пятилетний срок.
По итогам 2019 года он задекларировал свыше 5,5 млн рублей дохода. В 2018 году в ранге заместителя областного прокурора в Омске это была цифра немного более 2,7 млн рублей. Об этом сообщает «Новый Омск». 

Как объясняется большой рост доходов — в декларации не сказано. Закон этого указывать в данном документе не требует. При этом у Лоренца, как и ранее, нет во владении ничего такого, что можно было бы продать на крупную сумму. В пользовании за ним значатся три квартиры — площадью 105,3 кв.м, 69 кв.м и 138,2 кв. м. Последняя отмечена как служебная.

Квартира в 105,3 кв. м. появилась только в декларации за прошедший год. Она принадлежит его супруге Веронике Лоренц, дочери депутата Госдумы и экс-мэра Омска Виктора Шрейдера. Ранее в омских декларациях она указывала площадь 106,4 кв.м (возможно, произошла ошибка).
Годовой доход Вероники Лоренц, которая в Омске работает доцентом кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации и доцентом кафедры педагогики ОмГПУ, увеличились немного, составив 749 тыс. рублей. Из ее декларации «ушла» квартира площадью 86,9 кв.м, в которой ей принадлежала доля в 1/ 4. При этом там остались доля в земельном участке, гараж и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 150.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Феникс07.05.2020 15:37:28
Ностальгия у БК. Такой источник контента ушел.
9
4
коровий вирус07.05.2020 15:41:26
ну так прокурорам в отличие от вас неудачников, зарплату 3 раза повышали (с января 2019 года на 20%, в октябре 2019 на 4% и с января 2020 года еще на 20%). итого за год более чем на 50%.
15
11
.07.05.2020 16:56:11
Вот и чудненько не будет по съемным квартирам с семьей мотаться.
15
1
Степан Андреевич07.05.2020 18:02:37
К чему эта новость? Пусть хоть колом ..., ... собачий.
17
2
гостья07.05.2020 18:32:00
Тут с хлеба на квас, в однокомнатной а этим толстомордым сразу, за счёт бюджета(с моих налогов) такие хоромы и зарплату.
Не тот президент нам нужен.
14
1
гость07.05.2020 18:39:05
прокурору Лоренцу в Ставрополе выделили служебное жильё в 138 квадратных метров

И пару уборщиц, за СЧЁТ БЮДЖЕТА?
16
3
Ссср07.05.2020 18:46:09
Всё хаяли эпоху Л.И.Брежнева - кумовство, блат, родственные связи-
Сейчас то чем лучше???
13
3
Мимо проходил07.05.2020 19:41:20
Он в Омске жил в шикарном коттедже в дендропарке по соседству со своим тестем Шрейдером рядом со Старгородом. Для него эта квартира в 140 метров - просто халупа.
20
21
ivan07.05.2020 20:27:49
В России всегда были и будут блат и родственные связи, так исторически сложилось. Главное чтобы были высоко профессиональные специалисты ни как при большевиках и их продолжателях коммунистах - они пропагандировали что "кухарка может руководить государством", так на-руководились, что страна развалилась и теперь приходится собирать и догонять экономически развитые страны далеко ушедшие вперед.
20
2
Гость07.05.2020 21:16:10
ivan,
А сейчас кто у руля, бывшие фарцовщики и ворье.
10
27
ivan07.05.2020 21:37:41
Сейчас у руля в основном советско-российская элита, самые умные и грамотные люди, какие на сегодня есть, других пока нет. Вот когда подрастёт, выучится, получит профессию, наберется опыта новая молодежь она сменит старых управленцев и займет их место.
9
1
Псих с района07.05.2020 21:56:55
Эх хорошо в немецкой группировке,где можно записаться? Немец-сила.
18
1
Виктор07.05.2020 22:27:52
Псих с района,
В этих группировках все кому не лень,лишь бы не славянин!Вот такова современная жизня!Только сомнения имеются ,что они без русских выгребут из этого бардака!Потому как у них в глазах только доллары а души как не было и не будет!Слабаки!!!
4
2
___08.05.2020 00:32:09
ivan, как будто без большевиков страна ни разу не разваливалась. Фраза про кухарку вырвана из контекста прихватизаторами 90-х.
3
2
Омич08.05.2020 08:51:38
Псих с района, сила Лоренца.
4
0
сергей08.05.2020 09:33:31
для этого региона с учетом занимаемой должности, можно сказать что проживает в халупе, в народе говорят- "по сеньке и шапка"
10
16
ivan08.05.2020 09:45:27
Надо знать хорошо историю и её не переписывать. Во-первых, До прихода к власти большевиков Российская империя никогда не разваливалась, а наоборот укреплялась, территория её расширялась. Во-вторых, "Любая кухарка должна управлять государством", придумано Маяковским в поэме о Ленине и на протяжение многих десятилетий говорилось публично на разных уровнях, так что никакие "приватизаторы 90-х" к этому не имеют. Сомневаюсь что вы, когда "приватизировали" квартиру в 90-х могли про какую-то кухарку говорить.
13
3
ДМитрий08.05.2020 13:09:34
ivan, Самому-то не смешно???? Поговорку разве не читали: не родятся от свиньи бобрята, а только поросята......вот те поросята, от нынешних рулей и будут дальше страной рулить....
8
8
ДМитрий08.05.2020 13:16:53
ivan, Да-да,казачок Вы наш засланный, все так и было!!!!! А как на счет Аляски??? А русско-японская война 1904-1905 годов, а спасенный бойцами РККА от оккупации немцами Петербург в первую мировую войну???? Это все не Российская империя была?????
9
5
ivan09.05.2020 00:45:22
При передачи Аляски Российская империя не развалилась, после Русско-Японской войны тоже не развалилась. Результатами Первой мировой войны является Февральская революция в России, октябрьский госпереворот в 1917 году, приход к власти большевиков, развязывание большевиками Гражданской войны и распад Российской империи на множество независимых государств. Лишь только в конце 1922 года удалось на обломках бывшей Российской империи создать государство, но в 1989 году это государство по вине большевиков-коммунистов также развалилось на множество независимых государств и началось тоже самое что происходило после распада Российской империи - межнациональные, гражданские войны и многое другое.
5
0
Гость09.05.2020 11:15:53
в первую мировую РККА не было
1
0
Ольга09.05.2020 14:08:45
До чего интересно. Сколько задикларировал, на скольких квадрата будет жить. Очень интересно. Только вот в карманах омичей не прибавляется.
5
0
Гость10.05.2020 23:17:58
Надо работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги тогда в карманах прибавится, а если бездельничать, получать сколько дадут и завидовать кому-то денег никогда не добавится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич