Новости. Омск

В омском «Коммунальнике» разместят вахтовиков из Якутии

Фото: www.kurortmag.ru/region

Пока дефицита коек, лекарств не наблюдается.

Стало известно, что омский санаторий «Коммунальник» планирует принять вахтовиков из Якутии. Отметим, что им не потребуется медицинская помощь в условиях стационара. Такие данные предоставляет «Город55».

Напомним, ранее поступала информация, что прибывших из Республики Саха направят в санаторий. Об этом сообщали «Коммерческие вести».

Представители регионального минздрава пояснили, что санаторий «Коммунальник» используется в качестве обсервационной базы. На случай, если пациентам будет необходимо лечение в стационаре, то их продолжат размещать в городских больницах. В ведомстве подчеркнули, что на данный момент дефицита коек, лекарств и средств индивидуальной защиты нет.

Напомним, что ранее Натела Полежаева выступила с инициативой разместить прибывающих вахтовиков из Якутии в санатории «Рассвет». Но в итоге склонились к другому решению.

До этого руководитель АО «СтройТрансНефтьГаз» просил губернатора Александра Буркова, чтобы наш регион принял у себя вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Отметим, что общее число рабочих — 1564 человека, половину из которых составили заболевшие коронавирусом, а это порядка 782 человек, тогда как число оставшихся — здоровые.

Известно, что в Омскую область прибыли 102 вахтовика, при этом далеко не все омичи. Теперь они находятся в Поликлинике КМХЦ (МСЧ № 10). Как пояснили специалисты в региональном минздраве, у преобладающей половины пациентов — 60% — выявили пневмонию. При этом заражение COVID-19 подтвердилось у всех прибывших вахтовиков.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
8508.05.2020 15:02:17
То есть более 700 человек привезут в городские больницы?!
34
2
Dima08.05.2020 15:15:55
Кирдык коммунальник, никто больше туда путевки брать не будет.
20
3
Гость08.05.2020 15:30:22
В самый раз для этого хосписа! Как санаторий он умер в конце 2018 года. Специалистов нет, врачей нет, руководство полный отстой!
12
3
сергей08.05.2020 15:31:56
надо переименовать в "Коммунальник - Вахтовик" и вкупе с нефтянкой далее его использовать в этом качестве, нам ведь со всех сторон чиновники вторят о второй волне этой "беды2, а что более нет других больных с не менее тяжёлыми заболеваниями??? как у них дела в ЛПУ омской области???
11
1
Гость.08.05.2020 15:54:27
Нателле не дали заработать?)) С бывшими у нас так...
17
2
Петр08.05.2020 17:58:34
Коммунальник уже давно забрала под себя команда варягов "нашего" губернатора. Не беспокойтесь, сейчас область им под это дело выделит столько денег, что можно на эти деньги 2 новых Коммунальника построить.
12
0
Наблюдательный08.05.2020 19:57:02
Имеем, как минимум, 782 человека, заболевшим коронавирусом.
Смотрим общее число заболевших в Якутии. 437 человек.
Смотрим общее число заболевших в нашей области. 223 человека.
Даже 437+223 будет меньше, чем 782.

А теперь вопрос: что показывает статистика заболеваемости по России???
И сразу второй вопрос: почему закрыли статистику по общей смертности за коронавирусный период?
3
0
jo08.05.2020 23:04:10
Наблюдательный, что показывает статистика заболеваемости по России???

Показывает количество положительных тестов.
Точность 40%
Вывод простой: Больных вокруг нас гораздо больше, а узнаем только тогда, когда скорая увезёт с температурой и невозможностью дышать.
Статистику умерших от короны изучай по регионам и радуйся, что это Россия, а не Бельгия.
https://coronavirus-monitor.info/
2
1
Знающий09.05.2020 09:36:40
В какой поликлинике они находятся? Они что, живут в фойе у регистратуры? Или по кабинетам на кушетках? Поликлиника и профилакторий "Зеленая роща" - это разные вещи. Информацию проверяйте перед размещением.
4
1
Lala09.05.2020 13:37:48
Как всегда. Все лучшее кому то. Я бы тоже полежала в коммунальнике с питанием. А не в гнилой 4мсч с быдлом персоналом
0
0
Омичка09.05.2020 20:15:44
Бедная Нателла! Искренне жалко. Пауки додушат, отнимут бизеес.
0
0
Александр09.05.2020 22:03:02
Разместить в "Коммунальнике" правильное решение. Санаторий "Рассвет" находится в черте города так что инициатива Нателы не приемлема.
0
0
ОМИЧ09.05.2020 22:11:40
Гость., Нателка и эти бы деньги профукала))). Там толку не будет.
1
2
НАБЛЮДАТЕЛЬ09.05.2020 22:47:33
ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ , ЧТОБЫ НАС НА КАРАНТИН ПОЖИЗНЕННО ПОСАДИТЬ ?? ЛАДНО БЫ ПОМОЩЬ ФИНАНСОВУЮ ОКАЗЫВАЛИ , НО ВЕДЬ ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ! НАЛОГ НА УСН ОМСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ СНИЗИТЬ ТОЛЬКО ТЕМ СФЕРАМ , ГДЕ У НИХ БИЗНЕС СВОЙ ЕСТЬ! ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕБЬЮТСЯ . ЖАЛКО НЕТ СТАЛИНА ! ОН С МАРОДЕРАМИ БЫСТРО РАСПРАВЛЯЛСЯ!
0
0
Омичка09.05.2020 22:57:53
Нателлу жалко!!! Отжимают бизнес!!!
0
0
.09.05.2020 23:13:59
Наблюдатель, за подобную чушь в интернете вас могут к административной или даже к уголовной ответственности привлечь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич