Новости. Омск

Пост министра экономики Омской области может занять Негодуйко

Фото: Ю.Гриценко

По информации СМИ, существует такая возможность.

Вакантное место министра экономики Омской области, которое пустует уже более года, могут занять. Как сообщает «СуперОмск», Анну Негодуйко часто называют наиболее вероятным претендентом на данный пост.

Напомним, что с 1 мая прошлого года эту должность оставил Расим Галямов, которому удалось возглавлять ведомство практически полтора года.

Ранее было известно, что в конце апреля текущего года министерство экономики Омской области лишилось еще одного заместителя главы. Бывший заместитель министра Елена Русинова ушла из областного правительства в омскую мэрию. Она продолжила работу в городской администрации на должности заммэра Омска с функцией куратора экономического блока. На текущий момент в региональном министерстве экономики работают два заместителя: Денис Кушнер и Анна Негодуйко.

Отметим, что Анна Негодуйко в ноябре 2014 года была назначена на эту должность. Она считается государственным советником Омской области 1-го класса.

В 2017 году Негодуйко прошла обучение в Московской школе управления «Сколково» по «Программе профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов».

В июле 2018 года прошла обучение по программе «Реализация задач дорожных карт Национальной технологической инициативы и программ «Цифровая экономика».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
8
Володя08.05.2020 17:00:12
Рассмотрите кандидатуру на пост министра экономики Омской области Анну Владимировну Лисичкину - достойного и опытного менагера в кадровых вопросах и в вопросах распределения бюджета.
3
0
ЧЕЛ08.05.2020 17:18:41
Володя, кто это Володенька...?С какого урала...
16
1
Алтай08.05.2020 17:20:42
А что ПТУШНИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ИЛИ ВСЕ ПТУ закрыли.раньше в почете были коронованые в о р ы.особенно с шинного завода.
7
2
ЧЕЛ08.05.2020 17:25:53
Алтай, да то немчура была гамбурская...а то сибадуха-это омский гарвард
3
0
Валерий08.05.2020 17:32:19
ЧЕЛ, Хогвартс!
22
1
Костя08.05.2020 17:32:58
Из Минэко итак все разбежались, это плохой вариант развития событий.
Негодуйко не тянет на министра.

Впрочем если назначат, опять начнет своих родственников подтягивать.
25
11
Расим08.05.2020 17:34:25
Татары рулят
34
1
Юлия08.05.2020 17:40:07
Довелось поработать под ее руководством.
Очень высокомерная особа, от которой разбегалось очень много хороших кадров.
Насчет родственников это да))) в мэк целая диаспора ))
Ну а А.В. видимо Ушоkoву очень понравилась))
13
1
Гость08.05.2020 17:59:53
Везде - прошла обучение- а образование то какое ?
26
9
Лихачев Александр Владимирович08.05.2020 18:07:49
Да какая разница - как будто от этого министерства когда то был какой-то толк. Единственный, кто чем-то понятным людям и полезным занимался за все годы - это Мураев, который каждую субботу организовывал вместе с Минсельхозом и районами сельхозярмарки, чтобы людям дешевле купить продукты - там же много: электричество, транспорт, урны, разрешения на торговлю. Остальные бумаги ненужные писали - все в частной собственности - какое, к черту, минэкономики.
15
2
Гость08.05.2020 19:17:51
Зачем? вечно будет негодовать!
20
11
Александр08.05.2020 19:35:40
На мой взгляд должность министра экономики должен занять кто-то из профессиональных экономистов, тот кто закончил экономическое отделение ВУЗа и преуспел в этой профессии. Просто хороший человек имеющий другую профессию, не экономиста не подходит.
19
0
Омич08.05.2020 20:18:26
А какой заборостроительный она заканчивала???
16
5
Омич08.05.2020 20:46:21
Лихачев Александр Владимирович, Мураев? ты бредишь? Колхозник , такой же как и ты )))
8
0
Омичка08.05.2020 21:14:09
А где ссылка на страничку в инстаграм? Или у нее за душой есть еще и вконтактик?
1
2
Светлана08.05.2020 21:22:59
На Ленку из сериала «Ольга» похожа
16
10
Лихачев Александр Владимирович08.05.2020 21:28:05
Очич - а я как раз очень колхозников уважаею. Ты хлеб каждый день жрешь - а себя выше считаешь. А про меня не тебе судить - ты сначала две академии управления в Москве окончи как я
- чучело тупое - потом про меня судить будешь. Вот потому и не люблю высокопарных многословных - как правило, за этим пустота. А вот Мураев с замами одевали пальто и бегали по морозу организовывали все это - чиновник должен для людей чего то делать, а служебная переписка, планы - это надо, но это все вторично. Тем более, что я то знаю - кто там какие оклады получает. Ну и че - где инвесторы, например? Почему в Калуге есть, в Белгороде есть, в Красноярске есть - а у нас нет - умники, мать твою. На землю опуститесь - с нее кормитесь, крестьяне ему не ровня...
13
0
jo08.05.2020 21:50:30
На эти должности конкурс проходят, видимо, исключительно по фамилии.
22
1
jo08.05.2020 21:57:13
Обидно за Омск. Не на ком остановить выбор даже для министерской должности. А кто же там работает рядовыми? Сплошной колхоз уровня школы рабочей молодёжи.
Хорошо, что я два года назад уехал из Омска, успел....
13
12
Гость08.05.2020 22:47:52
Оказывается Лихачев две академии управления в Москве окончил и этим хвастается. Окончил и что, какие успехи, сделал себе какую карьеру? У нас некоторые омичи в Москве академий не оканчивали а учились в Омске и теперь занимают высокие должности в разных регионах России и даже в Москве. Так что не обязательно московские академии заканчивать.
8
1
Кондаков08.05.2020 23:23:32
Лихачев Александр Владимирович, все так. Инвесторы ?) для нынешних руководителей это тождественно что инопланетяне.
12
1
Ленинец08.05.2020 23:42:06
Гость, дихачев в мвд служил: на "динамо" ! Очень сложная служба! Ооочень! Что аж до сих пор бабу ищет!
12
1
12309.05.2020 00:40:10
Что значит "она считается государственным советником"? Это, на минутку, должность. Либо она советник, либо нет.
7
0
Платов09.05.2020 07:31:45
Судя по фото, учится у президента удивляться росту цен на бензин, перспективный руководитель.
1
0
Пациент палаты номер 609.05.2020 08:37:03
Без сарказма. Кроме ярмарок Мураев чем ещё запомнился,в хорошем смысле. Ярмарки кстати любимое детище Л.К. Полежаева. Так что не будем сие достижение присваивать Мураев. Попробовал бы он не побегать,такого пенделя в филейную часть получил бы от Папы,с месяц на планерах присесть не мог.
3
1
самовзаимоизолированный09.05.2020 08:39:16
Лихачев негодуэ!
3
0
Оксана09.05.2020 09:01:04
Ну всё, Тёмка без 5 минут нач управления
5
34
Денис09.05.2020 10:57:08
Анна Валерьевна очень грамотная и умная, отличное решение!
8
0
Юденич09.05.2020 12:07:33
Друзья, что на Лихачева накинулись? Он рассуждает как среднестатистический обычный гражданин. Кто ему хорошо сделал - тот молодец, кто нет - плохой.

Разница - что нормальный среднестатистический гражданин из этой парадигмы не пытается делать глобальные выводы, а Лихачев - без проблем. Если для него показатель эффективности министра - возможность организовать уличную торговлю - ну ок, это уровень Лихачева. Видимо это и есть польза от министра - вместо подготовки документов по управлению региональной экономикой, одевать пальто и лично организовать в сомнительных санитарных условиях уличную торговлю (кстати, кто помнит, на этих ярмарках перекупов было не меньше крестьян).

По моему скромному мнению, задача министра (к слову, не экономики а сельского хозяйства) организовать процессы так, чтобы крестьянин растил сельхозкультуры, скот и прочее, получал достойную оплату и у него бы не было необходимости лично по субботам стоять в городе у прилавка. Жаль, что г-н Лихачев такую позицию не разделяет.
7
1
.09.05.2020 12:54:26
Интересно Лихачёв женат, есть ли у него дети, внуки, сколько их?.... ведь он немолод и окончил ДВЕ академии в столице ....
4
0
Наливайко09.05.2020 15:19:17
Вот я в любой компании сгожусь! Никто не будет негодовать!
0
3
Владимир Павлович Бухаров09.05.2020 15:28:15
В 2017 году Негодуйко прошла обучение в Московской школе управления «Сколково» по «Программе профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов». В июле 2018 года прошла обучение по программе «Реализация задач дорожных карт Национальной технологической инициативы и программ «Цифровая экономика».

Источник: https://bk55.ru/news/article/168032/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
1
0
Глеб09.05.2020 21:18:56
123, советник это классный чин, типа как у военных звания
0
0
Е. Веселкова09.05.2020 23:23:30
Сейчас нет большой разницы кто будет Министром! Вот в наше время, когда мы с Махнёвым развивали рыночные отношения в регионе роль Министра была ключевой в Администрации Омской области! Махнёв в должности Заместителя Губернатора создал команду единомышленников которая добилась ошеломляющих результатов! Что касается Негодуйко! Не уверена , что будет толк.
3
0
сергей10.05.2020 16:49:31
ещё одна прошедшая промывание мозгов в Сколково от Чубайса и "К"-- смешно - 2управление экономикой моногородов"???? , теперь окончательно понятны будущие перспективы Омска.....
3
0
сергей10.05.2020 16:54:40
Лихачеву Александру Владимировичу, - Александр, в яблочко - самое никчемное министерство из плохих в омской области- ни денег, ни идей, ни перспектив- упразднить до департамента......
1
0
Гость11.05.2020 06:56:08
Владимир Павлович Бухаров, сейчас любой диплом купить можно, не говоря о конской справке любого обучения
0
0
ivan11.05.2020 10:56:28
Таких умных и грамотных людей как Чубайс в России мало, вот если бы Чубайса в омские министры тогда другое дело, но ведь не согласится из столицы в Омск переезжать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич