Новости. Омск

В Генпрокуратуре могут заменить омича Виктора Гриня

Фото: rucompromat.com/persons

По информации СМИ, на пост предложена новая кандидатура.

Появилась информация, что на должность заместителя генпрокурора предложена кандидатура Анатолия Разинкина, замначальника главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на свои источники.

Так, собеседник издания в Совете федерации подтвердил, что в палату внесена кандидатура Разинкина для утверждения заместителем генпрокурора.

В конце марта «Коммерсантъ» уже публиковал информацию о том, что Разинкин может стать заместителем генпрокурора Игоря Краснова. Известно, что до прихода в СКР он работал в том числе в Генпрокуратуре, где занимался внутренней безопасностью ведомства и служебными проверками. По данным «Коммерсанта», он должен будет заменить заместителя главы ведомства омича Виктора Гриня и курировать следствие в центральных аппаратах СК и МВД.

Как ранее сообщал «Коммерсантъ», Виктор Гринь уйдет в отставку по достижению предельного возраста нахождения на госслужбе — в этом году ему исполнилось 69 лет. 

Напомним, что Игорь Краснов возглавил Генпрокуратуру в конце января текущего года, сменив на этом посту Юрия Чайку. До назначения он был заместителем главы СК и курировал главное управление по расследованию особо важных дел и главное следственное управление.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
13
Александр08.05.2020 19:40:39
А простым людям какая разница, кто куда уйдет и кто будет, главное чтобы соблюдались законы.
7
1
сергей08.05.2020 21:22:29
а что будет в сухом остатке от этих перемен для простых россиян???
27
2
Омич08.05.2020 22:21:28
Александр, законы в этой стране будут соблюдаться только после тотальной люстрации всех носителей погонов.
13
1
Мадам08.05.2020 22:57:10
Неужели свершилось. Кто теперь будит крышеватьи засиливать омские заказухи?
9
11
Александр08.05.2020 23:06:52
Омич, Закон о люстрации надо было принимать после распада СССР. Известно, что Борис Ельцин и номенклатурно-коммунистический Верховный Совет РСФСР на это не пошли. При принятии данного закона вся бывшая номенклатура КПСС не смогла бы занимать руководящие должности, в том числе Борис Ельцин. Не смотря на многотысячные митинги простых граждан по всей России за принятие закона о люстрации, он не был принят и вся коммунистическая номенклатура осталась у власти начиная с Москвы заканчивая малыми деревнями в российской провинции. В некоторых государствах бывшего соц.лагеря Закон о люстрации принят поэтому представители бывшей коммунистической номенклатуры не занимают руководящие должности.
4
0
Алтай09.05.2020 02:22:52
ВСЕХ МУЖИКОВ НА ПОЛЯ!!С КОЛОНИЙ РАЗВОРАЛИ СТРАНУ...ВЫДАТЬ НА ПОЛЯ .ВСЮ ТЕХНИКУ С ЗАВОДОВ! СВОИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ.
4
0
Варяг09.05.2020 07:52:19
Отличная новость к Великому Празднику Победы!!!
2
0
За справедливость09.05.2020 10:22:41
А люстрация-это как? Неужели башкой и в мусорный бак? Там же грязно и воняет.
14
1
Омич09.05.2020 10:50:28
Александр, скоро будет второй шанс, надо только оторвать присосавшихся клещей.
5
0
Псих с района09.05.2020 12:00:44
А мы думали,он там и останется.Вынесут только на погост.Не оторвать чела от работы и стола . Тенденция, однако.
1
0
Александр09.05.2020 16:52:26
Знаем, знаем его и случай из адвокатской практики моего коллеги...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич