Новости. Омск

В Омске назвали предприятия, которые могут возобновить работу с 12 мая

Фото: psyera.ru/6848

Среди них автодилеры, магазины одежды и обуви.

Обновилась информация, касаемо предприятий, которые могут возобновить свою работу уже 12 мая. На заседании регионального штаба по экономике на обсуждения был вынесен вопрос по поводу обращения омского сообщества автомобильного бизнеса, которые попросили их вид деятельности включить в перечень разрешенных.

«Основной обсуждаемый вопрос был по письму автодилеров. Подготовлены предложения о включении ОКВЭД 45.1 «Торговля автотранспортными средствами» в перечень, утверждаемый распоряжением губернатора с 12 мая 2020 года», — передает слова омского вице- губернатора Дмитрия Ушакова «Город55».

Также он дополнил, что  в перечень внесли отдельно стоящие магазины обуви и одежды. Напомним, что вопрос по поводу их открытия обсуждался на предыдущем заседании, однако в результате разрешения они так и не получили.

Отметим, что с 12 мая рекомендовано разрешить работать и арбитражным управляющим. До этого ограничительные меры не позволяли им вести дела о банкротстве.

Как ранее информировал БК55, в Омской области режим самоизоляции действует до 11 мая. Напомним, что с начала мая в регионе возобновили свою работу парикмахерские, салоны красоты, ателье, химчистки и другие предприятия сервиса.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

103
3
Омичка08.05.2020 22:41:37
Шапито какое-то. Магазины, салоны и прочие предприятия постепенно открывают, а народу собираются электронные пропуска вводить...Внимание, вопрос! Для кого открывают магазины и прочие бизнесы, если остальному народу выходить из дому нельзя?
163
4
Житель08.05.2020 22:47:54
Я вот что то логики в этих ограничениях не вижу от слова совсем. Есть соц рынок, куча отделов, мяса, молочка, бакалея, выпечка, конфетки и т.п. Всем можно работать, куча нороду трётся. И среди этих отделов один несчастный отдел канцтоваров и другой отдел со всякими пультами, наушниками. И вот им работать низзя, заразят же всех. Это решения и меры, ну никак не адекватного человека, это решения какого-то поехавшего кукухой креатина.
41
2
Татьяна09.05.2020 00:24:50
Омичка, вор и у меня такой вопрос ! Смысл в открытии салонов , если режим самоизоляции ?
10
3
мимо проходил09.05.2020 01:10:03
Для Татьяны:
так - гуляем же!))) У кого какие средства еще остались - могут последние вместо хлебушка на раскраску потратить: ведь важно же, в чем ты окажешься, когда после бес-хлебья возникнут последствия! А некоторые с 12-го - могут и в отдельно стоящих приобрести еще и то, в чем одеты-обуты будут в этот момент появления крупнейшей проблемы от бес-хлебья - надо только поискать их будет среди оф-списка разрешенных и выписать электронный пропуск с указанием их адреса на "хочу одеться-обуться".
43
3
Андрей09.05.2020 01:16:10
у нашего гауляйтера похоже задача загнать омичей в долги банкирам-заработка нет и не предвидится. всю стройку подмяли иногородние конторы. торговля на 80% тоже не омская. и вообще ему омск так запись в трудовой- правил там-то. так что будет держать нас пока не передохнем. а по вирусу лукашенко хорошо рассказал - https://echo.msk.ru/blog/day_video/2637541-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial очень интересно говорит и по делу
12
2
мимо проходил09.05.2020 03:01:53
Для Андрея:
новость часа в помощь для разгадки разницы между мерами батьки и у нас. Про требования-просьбы главы северстали к 4-м территориям закрыть их. Хотя это - лишь доп-аргумент. Основной же в том, что меньшая территория и население у батьки позволили, несмотря на близость авторитарной сути правления, сохранить ниточки контроля админ-среды. Тогда как у нас проявилась неожиданно появившаяся для критических условий коллегиальная (коллективная) форма правления, где паника столичной мэрской персоны стала, похоже, одним из решающих влиятельных мнений на общее решение. Его же лично высказанное мнение по поводу распространения электронных пропусков на регионы взято под козырек сибирским полпредом, наглядно поясняя, кто регулирует ситуацию по преимуществу (а по частностям - сегодняшняя инфа про северсталь).
13
7
мимо проходил09.05.2020 03:09:31
А если завтра батька проведет вдруг парад еще и с соблюдением дистанции - так он еще и ВОЗ умоет заодно. Посмотрим, как по факту сделает.
14
5
гостья09.05.2020 08:15:39
«Основной обсуждаемый вопрос был по письму автодилеров. Подготовлены предложения о включении ОКВЭД 45.1 «Торговля автотранспортными средствами»

Какая покупка машины???? Здесь же вою было что жрать не на что покупать или лишь бы поныть?
11
2
Станислав09.05.2020 10:55:50
Дела о банкротстве вообще-то в судах рассчитываются. Суды пока двери не открыли. Да с 12 мая планируют начинать проводить судебные заседания. Но почему только арбитражным управляющим рекомендовано разрешить работать? Другие судебные дела не важны? Кто просил?
Код ОКВЭД 69.10 Деятельность в области права, и нотариусы и арбитражные управляющие работают с применением этого когда для налогооблажения и бухгалтерского учёта. Нотариус разрешили, при закрытых МФЦ ясно почему, но теперь предлагают и арбитражным управляющим разрешить, почему только им?
33
2
Живу в Омске09.05.2020 11:57:42
Дети скоро с ума сойдут ! О них , как будто вообще забыли !
34
2
Галина09.05.2020 13:59:30
Кто-нибудь будет ПОТОМ отвечать за развал экономики и обнищание людей? Ну здравый смысл должен же быть, губернатор, очнитесь!
63
4
Татьяна Васильевна Синьковская09.05.2020 14:09:04
Живу в Омске, частный предприниматель. Не пойму почему нельзя открыть в социальном магазине на Лицкевича промышленные отделы. Продукты работают, народ толпится, а 5-6 бутиков торгующие одеждой и обувью закрыты. К нам и так в отделы в лучшие времена заходили 5-6 человек за целый день. Зато шашлычные и закусочные с пивом работают на всю катушку. Где логика нашего руководства??? Ответ- никакой!!!
1
2
Я в шоке09.05.2020 23:25:10
Станислав, МФЦ, как и пенсионный фонд, и соцзащита работают по предварительной записи. Это я вам как работник одной из этих служб говорю.
20
0
Я в шоке09.05.2020 23:28:37
Живу в Омске, я с вами согласна. Вопрос к властям ещё и в том, куда девать детей, если родители работают? Я конечно понимаю, что ражали мы их для себя, но тем не менее. Во многих городах есть дежурные группы, а у нас? Работают уже почти все, а дети? Куда их?
9
1
Читатель10.05.2020 01:33:57
Доедайте макарошки и на погост. В минус.
У баранов не спрашивают желание, на стрижку или на шашлык
6
3
Сергей10.05.2020 08:52:04
Житель, маразм в рашке продолжается !
2
2
Сергей10.05.2020 08:52:59
Маразм - это и есть наша рашка !
1
0
сарра10.05.2020 11:41:57
Пропуска для метро, иначе не запустят!
12
0
РОССИЯНЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ10.05.2020 12:56:30
Татьяна Васильевна Синьковская, потому что в Правительсве Омской области работаютодно из двух : или идиоты, или те , кто хочет уничтожить малый бизнес и народ !
10
0
Антон Королев10.05.2020 15:07:08
Если есть опасность вводите режим ЧП, а если нет опасности дайте людям работать.
1
1
сергей10.05.2020 20:50:58
Татьяна Васильевна Синьковская, уважаемая Татьяна Васильева - ответы на эти вопросы найдите на ютюбе почитав Ирину Мухину, Ольгу Четверякову - удачи Вам
4
0
юра11.05.2020 09:54:43
не пойми что и с боку бантик. Люди живут одной жизнью, командиры другой. Как далеки они от народа.
0
0
Шпек11.05.2020 15:11:01
Может быть и осенью ещё будет тоже самое,мне кажется надо сделать как в Китае.Собрать пакеты на неделю,овощи,плюс консервы и выдавать на неделю,в случае карантина или на месяц и все,ходить в масках.А предпринимателям просто кидать на счёт деньги от правительства.Вот и будет всем помощь и бизнесу и людям.
3
0
Шпек11.05.2020 15:15:14
Занимайтесь спортом,можно сесть на диету,народ сейчас в лежку,без движения,конечно идёт мощное засорение организма и мозгов,органы не работают из-за жира,попробуйте посидеть на воде с вечера шести сутки,почувствуете сразу как печень нас нет сама очищаться.
0
1
Светлана13.05.2020 21:33:04
В МФЦ невозможно попасть! Запускают по одному человеку и только по предварительной записи. В Октябрьском округе подходит к входной двери работник МФЦ , открывает ключом Дверь и величайшим соизволением позволяют зайти счастливому очереднику. При этом весь большой зал не работает. И кто решил и позволил им заниматься самоуправством на госслужбе.полный произвол и беззаконие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич