Новости. Омск
bk55.ru

Жителя Омской области, задолжавшего по алиментам 115 тысяч, отправляют в колонию строгого режима

22-04-2013 10:24:49
 (с) bryansk.narodpravda.ru
В Омске отец троих детей дважды оказывался на скамье подсудимых за неуплату алиментов. После первого суда мужчина на путь исправления не встал. Поэтому теперь он будет отбывать наказание в колонии строгого режима целый год.

Жителю Саргатского района не приходилось разводиться с матерью своих детей, поскольку он никогда не состоял с ней в браке. Однако  восьмилетних Веру и Андрея и семилетнего Павла своими детьми мужчина признал и даже дал им свою фамилию.

Но становиться отцом для малышей он не собирался. Только однажды принес отпрыскам арбуз, и то для того чтобы задобрить их мать. Мужчина надеялся, что та заберет исполнительный лист у судебных приставов. Однако женщина, которая на тот момент едва сводила концы с концами, пойти на уступки отказалась.

В итоге за неуплату алиментов мужчина оказался в суде. Его приговорили к шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в течение одного года. Но и после этого помощи от своего отца дети так и не дождались. Мужчина по-прежнему не работал, живя за счет своей матери, часто пил. А в начале этого года снова оказался в суде. На этот раз – за нанесение побоев. Но и после этого мужчина ограничился условным наказанием.

Должника снова судили, когда его задолженность по алиментам выросла до 115 тысяч рублей. В действиях подсудимого были учтены злостность нарушений и то, что он оказался в суде уже будучи условно осужденным. Мировой судья приговорил мужчину к шести месяцам лишения свободы. Но к этому сроку добавилось неотбытое наказание за предыдущее преступление. Таким образом, по решению суда мужчина проведет один год в колонии строгого режима.

Ангелина Крючкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru