Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 12 мая

В Омске — 302 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 221 344 человека. Показатель вырос на 11 656 человек за сутки.

Выздоровели 39 801 человек (5 495 за сутки).

Умерли 2 009 человек (94 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 6169 человек. Скончалось 55 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 175 284 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 73 802.

Умерли 285 971 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 271 заболевший.

Выздоровели 1 455 862 человека, из них за сутки — 47 091.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 302 омичей, из них 23 человека заболели вчера. Из них 16 инфицированных выявлено в Омске, 4 — в Омском районе, 2 — в Калачинском районе и 1 — в Нижнеомском.

Вчера от COVID-19 умерла еще одна омская пациентка. У нее было множество сопутствующих заболеваний, и это крайне осложнило течение пневмонии.

Теперь общее количество умерших в Омской области — 7 человек.

Выздоровели 58 омичей, из них — 46 взрослых и 12 детей. Вчера из больницы домой вернулись 4 человека.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

Напомним, что вчера режим самоизоляции в Омской области был продлен до 24 мая. Омичам напомнили о необходимости надевать маски в закрытых помещениях.

Вчера вечером в Омске приземлился еще один самолет из Якутии. Судя по всему, это вернулись заявленные ранее 159 рабочих.

У всех у них был взят анализ на наличие COVID-19. Сообщается об отрицательном результате, а также об отсутствии признаков других ОРВИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
проходил мимо12.05.2020 10:17:36
снято с учета более 11 тыс человек в Омске???? Позвольте, а можно цыфру - сколько поставлено на учет с момента начала пандемии в Омске и области? Кто эти люди?
9
0
сажевый не олигарх12.05.2020 10:32:41
Омск находится в капкане промышленных предприятий, откуда бы ветер не дул, всё равно будет вонять в определённых районах города, будь то нефтезавод, завод техуглерода, шинный завод, угольные ТЭЦы и прочие вонючки, проблема лишь в мягко говоря, смешных штрафах, нужно так строго наказывать за выбросы, чтобы выгоднее было ставить фильтры, а не штрафы платить копеечные, но увы в России на сегодняшний день, интересы вонючек, стоят выше интересов и здоровья собственных граждан(((
1
0
Ну, как то так ...12.05.2020 10:41:18
Спасибо огромное Властям региона, города и вожачкам северо-западного пром. узла за сегодняшнюю обалденную ночь!!!
Травили на славу!!! Как начали травить примерно в 24 часа, так и до самого утра! Ни балкон, ни форточку открыть было нельзя ни на минуту, сразу начинался спазм в груди и кашель!!!
И это при том, что вчера было 30 градусов жары и сегодня будет столько же.
Сегодня всю ночь ощущал себя пленным, которого везут в фашисткой душегубке!
Да ..., еще позабыл поблагодарить наши контрольно-надзорные органы, с чьего молчаливого согласия весь это беспредел происходит!!! Спасибо вам, уважаемые!!!

Все вместе (власти региона, города, вожачки сев-западного пром. узла и контрольно-надзорные органы) вы прилагаете максимальные усилия, чтобы загубить город Омск и разогнать его жителей по всему свету!!!
(и это при том, что процентов 90 всех участников этого геноцида состоит в различных политических партиях и периодически клянутся в своей преданности и верности народу!)
10
2
Псих с района12.05.2020 10:49:42
Хирурги.
-Так,пишем: ковид...
-Коллега,так у него ж огнестрел!
-Да это побочное явление.Нам 200 косарей пригодятся....
4
1
Гость.12.05.2020 13:01:51
пройти в омске тест на ковид по ОМС практически не реально.
3
0
Станислав12.05.2020 14:15:13
5 погибших в пожаре в Питере тоже умерли от удушья продуктов горения, а то что они были на ИВЛ в больнице, случайное стечение обстоятельств.
1
1
Омичка12.05.2020 15:24:54
Вернулся сын из вахты.Хочу выразить благодарность Губернатору Буркову А.Л., за то,что с пониманием отнесся к проблемам омичей.Пусть будут рядом наши дети,братья,мужья.
1
1
Омичка12.05.2020 15:32:28
Вернулся сын из вахты.Хочу выразить благодарность от матерей вахтовиков Губернатору Буркову А.Л.Спасибо за их возвращение,за понимание,за заботу о вахтовиках. Уже спокойнее,знаем ,что они рядом.Всем скорого выздоровления и возвращения в свои семьи.
2
1
Виктор Ильич12.05.2020 16:01:18
Светлана, а сколько было в Омске заболевших и умерших от ОРВИ и гриппа в 2018 и 2019 годах? Что, если сопоставить, все страхи рассеются? И тогда останется один вопрос - что происходит?
2
0
Станислав12.05.2020 18:02:35
Виктор Ильич, по этим заболеваниям и Омску не отвечу. Но вот по Москве есть очень интересная цифра-в прошлом месяце, по открытым данным столичных властей, было выдано 11 846 свидетельств о смерти, что на 15,6% больше, чем в предыдущем месяце, и на 18,4% больше, чем в апреле 2019 г. Количество зафиксированных смертей на 20% превысило средние значения для этого месяца за последние десять лет.
Вот такие интересные цифры.
1
0
Владимир12.05.2020 18:45:04
У человека аппендицит. У другого грипп. Оба лечились. Выздоровели 2 человека. Больных нет.
Почему СМИ пугают людей: "новая коронавирусная инфекция подтверждена у 302 омичей, из них 23 человека заболели вчера".
Источник: https://bk55.ru/news/article/168143/
Напишите сколько болеет сейчас, а не вообще было заражено. Или выздоровевшие являются источниками вируса? Или чем больше тем лучше?
0
0
Станислав12.05.2020 19:01:30
Владимир, вспомните школьные уроки математики. Сложно? 302-(7+58)=237
5
0
Бизнесмен12.05.2020 19:02:04
Онкология по РФ за 2019г.
Мск - 27 тыс
СПб - 13,7 тыс
Моск обл - 13,0 тыс
За весь год,по всей стране - 295,5 тыс чел
810 чел от рака в день.
Нужно было закрывать страну?,закопав при этом экономику.
0
0
Бизнесмен12.05.2020 19:03:38
Сорри,см коммент выше
Цифры указаны умерших людей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич