Новости. Омск

Омские детсады в ближайшее время не откроются

Вместе с тем на работу выйдут многие родители… 

Омские детсады решено пока не открывать, — заявил вице-губернатор, министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов в эфире «ГТРК-Иртыш».

«Вопрос открытия детских садиков на последнем заседании штаба бурно обсуждался. Но все-таки приняли решение не открывать. По поручению губернатора этот вопрос опять будет вынесен на обсуждение. По этому вопросу очень много обращений граждан. Мы понимаем, что большая часть предприятий начинает работать. Конечно, родителям необходимо куда-то определять детей до 7 лет», — рассказал министр.

Чиновник не исключает, что детсады могут быть открыты и до окончания режима самоизоляции. Здесь все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области продлен до 24 мая. Вместе с тем, власти заменили список предприятий, которым разрешено работать в карантин, на перечень тех, кто попадает под запрет. Таким образом реестр предприятий, получивших разрешение на работу с 12 мая, ощутимо увеличился.

С этого же дня президент Владимир Путин отменил режим нерабочих дней. Таким образом, многие омичи смогут выйти на работу, но вот малолетних детей им «пристроить» будет некуда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Anatol13.05.2020 12:58:27
Школы дистанционно работают, сады закрыты и не будут открываться. А зачем 9 млн тратить на дезинфекцию школ и садов?
15
5
Бывший пионер13.05.2020 13:01:44
Куда деток то ? И работать нужно !
37
5
Олег13.05.2020 13:10:26
В Омске это вообще нормальная ситуация, особенно когда детсады откроют и сразу закроют на плановую помывку и отпуск воспитателей.
Сейчас все нельзя сделать?????
15
3
Олег13.05.2020 13:10:34
В Омске это вообще нормальная ситуация, особенно когда детсады откроют и сразу закроют на плановую помывку и отпуск воспитателей.
Сейчас все нельзя сделать?????
10
21
Вова13.05.2020 13:35:46
Это ваша проблема господа, детские сады и школы нельзя сейчас открывать. Только с сентября и то в лучшем случае
9
28
.13.05.2020 14:00:00
Бабушки будут внуками заниматься, я ведь занимаюсь .... Моё поколение не ходило в детский сад, ничего выросли.
10
2
гость13.05.2020 14:49:08
., а у кого и бабушки работают, что предложите? всю родню перечислять будем или всё-таки сойдемся на том, что разумнее открыть сады, чем к пожилым людям отправлять детей, тем самым нарушая изоляцию людей пожилого возраста?
3
2
житель13.05.2020 14:51:22
т.е. в саду контактов у детей много, а на улице меньше? уж лучше они одним коллективом изолироваться в саду будут, чем каждый день с новыми детьми контактировать на улице!! Там и гуляют одним коллективом, уж явно меньше вероятности заразиться.
3
0
Дворник Викентий13.05.2020 16:19:58
А у кого бабушкам пофиг на внуков? Хорошо, когда есть заботливые бабушки, которые еще и в группе риска.
2
3
Юлия13.05.2020 17:58:07
Олег, никто сады на ремонт и как вы выразились помывку закрывать в этом году не будет, за исключением,тех учреждений в которых требуется срочный капремонт и выделены на это целевые деньги, все остальные учреждения будут работать.а сейчас все сады закрыты и туда доступ только сторожам, все сотрудники сидят дома.
5
1
Ольга13.05.2020 20:12:48
Юлия, я так понимаю очень хорошо владеете информацией по ремонта. Так значит и штрафы вы будете платить за не выполнение предписаний роспотребнадзора.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич