Новости. Омск

Региональное Минэнерго может возглавить сын экс-директора омского филиала «ТГК-11»

Фото: ru.korupciya.com

Такое предположение выдвигает СМИ.

Новым претендентом на вакантное место министра энергетики и ЖКК Омской области может стать Антон Гаак, являющийся исполнительным директором ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» из г. Димитровграда Ульяновской области. Об этом сообщает «СуперОмск», ссылаясь на свои источники.

Поясняется, что компания, в которой заведует Гаак, эксплуатирует ТЭЦ и является частью холдинга «Объединенная теплоэнергетическая компания», который при этом входит в госкорпорацию «Росатом».

Известно, что он является выпускником ОмГУПС по специальности «промышленная энергетика», получив красный диплом в 2001 году. Также в 2013–2017 годах Гаак успешно защитил диплом по программе «МВА» Открытого университета Великобритания в Международном институте менеджмента ЛИНК.

В декабре 2018 года его назначили на должность исполнительного директора ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ». До этого Антон Гаак работал советником генерального директора АО «НоваВинд», а ранее был советником, руководителем аппарата генерального директора АО «ВетроОГК», где вел реализацию проектов новой и традиционной энергетики (в частности, использование накопителей энергии в энергосистемах, управление потреблением). 

Как сообщает информационный ресурс, он является сыном Виктора Гаака — экс-директора омского филиала «ТГК-11», главы Общественного совета при РЭК Омской области, профессора на кафедре теплотехники ОмГУПС.

Напомним, что последним региональное Минэнерго возглавлял Вадим Марыгин, который занимал должность около года. Уже как два месяца назад он освободил это кресло и уехал в Москву на пост заместителя гендиректора московского научно-исследовательского центра «Строительство».

Отметим, что на вакантное кресло также может быть представлен Александр Турко, который ранее был первым вице-мэром Омска, курировав вопросы с городским хозяйством и транспортом. Также он работал советником первого заместителя председателя правительства Омской области и занимал должность финансового директора ОАО «Омскэлектро». Ранее БК55 сообщал уже об этом.

Поясним, что пока официальной информации о назначении кого-либо на должность главы регионального Минэнерго пока не поступало, однако обсуждения по этому вопросу ведутся.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Елена Владимирова14.05.2020 09:15:42
Один Антон опытнее другого! С одним еще не разгреблись, уже второй, интересно, что дальше будет?
3
2
Житель14.05.2020 09:35:06
В узких кругах о грядущем назначении известно уже 2-3 недели как. Не быстро в СМИ информация утекает...
3
0
Елена Владимирова14.05.2020 09:47:48
Это вот тоже две недели гуляет:
https://bk55.ru/news/article/167993/
https://www.omsk-kprf.ru/news/krasnyy-put-no15-virus-vsyo-spishet
18
2
Жуков14.05.2020 10:06:29
Ну что других людей нет? То сына, то внука. Чисто по Грибоедову - "С ключом, и сыну ключ умел доставить."
6
1
Елена Владимирова14.05.2020 10:07:33
А это расширяет круг гуляющих:
https://bk55.ru/news/article/167993/
https://www.omsk-kprf.ru/news/krasnyy-put-no15-virus-vsyo-spishet
8
0
Азазелло14.05.2020 10:14:12
Почему на Куйбышева разрешают пользоваться компьютерами?! Отобрать у Елены Владимировой, срочно, распереживалась уже за то, что ЭТО никто не смотрит:
https://bk55.ru/news/article/167993/
https://www.omsk-kprf.ru/news/krasnyy-put-no15-virus-vsyo-spishet
6
1
скептик14.05.2020 11:34:58
" Вырастет из сына свин, если сын свиненок....." В.В. Маяковский...А н а л о г и ч н о , вырастет из сына ЭНЕРГЕТИК, если папа у него то же энергетик.."Гены, блин..."
11
5
Минэнерго может возглавить сын экс-директора «ТГК-11»14.05.2020 18:15:35
И это правильно! Для этого в 1991 году всю эту бодягу и затевали!
Должен и сын "героем" стать, если отец "герой"!
9
0
Азазелло15.05.2020 06:45:58
Герой - это хорошо, хорошо бы на список геройств посмотреть! А то ведь, если сам себе герой, так то не в счет! Таких героев у нас завались, они нам уже, как геморрой!
2
6
Максим15.05.2020 10:31:01
Вообще это очень хорошо если ведомство возглавит профильный специалист. Да ещё и потомственный энергетик.

У нас проблем накопилось - мама не горюй! А то скоро вообще систему централизованного снабжения ЖКУ потеряем: буржуйки в многоэтажках, лучина на кухне да удобства во дворе...
5
1
Елена Владимирова15.05.2020 10:40:41
Максим, так может папу тогда пригласить?!
2
6
Максим15.05.2020 10:51:35
Елена Владимирова, он своё уже отработал. А советом сыну итак поможет в любое время.
6
1
Елена Владимирова15.05.2020 11:05:55
Максим, не кажется ли вам странным, что молодой энергетик с руководящих должностей ресурсоснабжающих организаций идет на госслужбу с заведомо меньшей зарплатой?
7
0
Владимир15.05.2020 12:37:57
Вопрос: Может ли сын полковника стать генералом?
Ответ: Нет, потому что у генерала есть свой сын!
1
1
Максим15.05.2020 20:14:12
Елена Владимирова, я не думаю что министерская зарплата несопоставима с оплатоу его труда. Плюс на госслужбе "бонусов" - мама не горюй...
2
1
Максим15.05.2020 20:16:13
Елена Владимирова, или вы предлагаете туда очередного "деревянного" юриста-многостаночника назначить?
5
1
Елена Владимирова16.05.2020 07:30:12
Максим, что-то не припомню бонусов на госслужбе, я предлагаю не сращивать власть с бизнесом. Вы никого тут не убедите в том, что ваш претендент не имеет активов в энергетической сфере. Я усматриваю здесь коррупционную составляющую. Вот Турко явно не имеет личного интереса в энергетике, имеет внушительный опыт работы в Омскэлектро и не юрист - многостаночник! Если нам правильно все преподносят, ваш претендент хорошо образован и успешен в своем деле. Ответьте на вопрос: зачем УСПЕШНОМУ коммерсанту госуправление? По-моему ответ очевиден!
3
0
Азазелло16.05.2020 17:40:14
Максимка отработал видимо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич