Новости. Омск

Бурков поручил мэрии найти место для строительства — сейчас в Омске не хватает земли

Будет составлен план использования участков из-под ветхих зданий.

На днях в облправительстве объявили, что сегодня в Омске выдано  разрешение на строительство более чем 1 млн кв. метров  жилья. Крупные застройщики жалуются на нехватку в городе земельных ресурсов под многоэтажное строительство. Есть проблемы и с длительностью процедур согласования проектной документации, получением разрешений на строительство, оформлением подключения к сетям.  

Губернатор Александр Бурков поручил провести «онлайн-заседание рабочей группы при минстрое с участием заинтересованных структур и специалистов, чтобы предметно рассмотреть каждый проблемный случай и выработать компромиссные решения по спорным вопросам. Администрации Омска поручено подготовить и представить план использования земельных участков на месте снесённых ветхих домов, представляющих потенциальный интерес для застройщиков, чтобы в дальнейшем определиться с условиями их реализации с учётом выполнения задач по переселению из аварийного фонда, обеспечению жильём сирот.

Подробности пока не оглашаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12416.05.2020 18:35:46
Земли хватает, особенно в промзонах. Никто не мешает также застройщикам расселять и сносить ветхое жилье. Кстати, почему они жалуются Буркову - на то есть мэрия, она лучше знает свои земли. А вот за проволочки с оформлением и согласованием - департаменты надо сечь не переставая.
21
1
Гостья16.05.2020 18:43:52
Для кого строить собрались ?
10
1
Анатолий16.05.2020 18:54:46
Может Северные, Амурские , ... ?
7
1
вновь свободный16.05.2020 20:57:55
на ракетном полигоне пусть строят. Заодно ямы засыпят.
0
15
Борис16.05.2020 21:30:01
Мужики, кто ещё хочет бросить курить??? Два года мучился, а в итоге бросил за месяц! Заходите в мой блог, расскажу свои секреты - yourblogg.info/boris
0
0
валерий16.05.2020 23:35:10
В Омске не хватает земли для строительства?А кому же "принадлежат"обширнейшие пустыри по всему г.жидомску?И почему они не могут быть использованы под застройки,гр.Бурков не пытался выяснить?
0
0
валерий16.05.2020 23:43:54
В ОМСКЕ нет места для строительства?А кому же" принадлежат"обширнейшие пустыри по всемуг.жидомску?И почему они не могут быть использованы под строительство чего-либо,гр. Бурков не пытался выяснить?
14
1
Магистр ордена каменщиков17.05.2020 01:29:57
В городе десятки участков в аренде, которые не используются. Пусть расторгают договоры аренды, и отдают тем, кто будет использовать.
16
2
Jo17.05.2020 05:36:43
Центр города в руинах, а у них места нет. Расчищай и строй. Проехаться бы надо хотя бы по ул. 10 лет Октября. Стыдно глазам, дома 19 века с окнами в земле.
17
2
952717.05.2020 07:31:36
Пусть застройщики работают с владельцами частных домов по их земле. Этой земли уйма! А то всем хочется чистой земельки.
11
1
застройщик17.05.2020 08:27:15
9527, а как же БАБЛО в первую очередь..Вот снесите за бюджетные деньги, а мы тут как тут...освоим территорию ...
15
2
Ринад Валитов, почетный работник охраны природы17.05.2020 12:05:32
Очень жаль, что при организации застроек территорий, никто не думает об экологизации города Омска.Автором неоднократно поднимался вопрос в мэрии, в ГорДуме, в Минприроде Омской области об инвентаризации ложбин сезонных водотоков (около 130 русел ручьев), речек Замарайки, Заозерной, Кизюрина, Старозагородной, Большой Чередовой, Малой Чередовой, Казахстанской и др. Необходима организация на них водоохранных зон, наведения порядка на них. Годы 2020, 2022 и 2023 будут более или менее "сухими", а за ними придут "водные" годы и улицы уйдут под воду. Аналогичная ситуация и в Омской области - 40 тысяч ложбин сезонных водотоков запахиваются,застраиваются дорогами и другими объектами.Ложбины сточных вод местными жителями заваливаются мусором. Стихийные свалки в ложбинах стока - источники химического и бактериального загрязнения водных объектов области и города. Пожалуй самым страшным источником загрязнения бактериями в городе является речка Малая Чередовая - самая большая свалка города Омска.
7
1
Гостья17.05.2020 12:08:11
застройщик,
Таких осваивальщиков и без вас хватает.
4
10
омич17.05.2020 12:58:44
Снесите хитрый рынок, и рядом непонятную помойку огороженную, постройте хороший дом с торговым центром, выгоните фермеров из центра, для них нужна площадка более удобная. Администрация возьмите да поездите по городу сами все увидите, сидя в кресле ничего у вас не получится
7
1
Сергей А.17.05.2020 15:37:45
9527, "работа застройщиков с владельцами частных домов" предполагает ли случайное возгорание этих домов? На всякий случай спрашиваю.
4
1
Nik17.05.2020 16:33:46
Порт-Артур - одни сплошные многоэтажки стоят, вот это губернатор молодец, даже и места нет свободного
0
2
Ос17.05.2020 22:28:04
На ленинский рынок привозят молочную продукцию все без документов с деревень .кто откуда никто не спрашивает ..главное .плати!
0
0
Незнакомка18.05.2020 13:53:11
Омск должен расширяться,как в Москве
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич