Новости. Омск

Голушко проголосовал за новые запреты на участие россиян в выборах

Речь идет об осужденным по 50 статьям УК РФ за преступления средней тяжести.

Депутаты Госдумы от Омской области Андрей Голушко и Дмитрий Перминов проголосовали на днях за законопроект, расширяющий запреты на участие россиян в выборах.

Речь идет о запрете баллотироваться на любые выборные должности лицам, ранее осужденным по 50 статьям УК РФ за преступления средней тяжести. Среди них ст. 212.1 («Неоднократное нарушение правил публичных мероприятий», известна также как «дадинская»), ч. 2 ст. 280 («Призывы к экстремизму в интернете»), ч. 1 ст. 205.2 («Призывы к терроризму»), ч. 2, 5 ст. 159 («Мошенничество») и ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

«Фактически предлагается еще раз, второй раз наказывать людей, которые уже один раз были наказаны и это наказание понесли», — заявили оппозиционеры в Думе. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Гостья16.05.2020 18:42:02
За запрет двойного гражданства для всех депутатов и чинуш оно ещё не голосовало ?
14
3
Мария16.05.2020 19:37:32
Одни из дагестанских миллионеров, заседающий в Совете Федерации, на свои деньги купил СИЗы, аппараты ИВЛ и оборудовал несколько больниц в Дагестане.
Может и наши олигархи перестанут презентовать центральным районным больницам чайные/кофейные наборы, а приобретут действительно нужное.
11
3
12316.05.2020 19:55:21
Законы как во Франции? Нам вот французов не хватало с инициативами...
Видимо депутат с Эйфелевой башни упал и ударился головкой.
Не так давно в БК писали, что Голушко вот вот СК займется, а он жив и здоров и в российские дела нос сует.
0
0
Борец с коррупцией16.05.2020 20:14:49
А что,наш бандит тоже голосует за антинародные законы? Хорошо, так и запишем, ему зачтется!
11
1
сергей16.05.2020 20:57:22
чего только не сделаешь , что бы были видны перспективы и ясные горизонты для своего будущего, не так ли , Андрей Иванович......
1
6
ЧЕЛ16.05.2020 21:08:35
сергей, да и ты сережа не грусти...выходи в чисто поле,да голоси там,пока можно...по любой статье.
11
9
Гость16.05.2020 22:41:11
Всё верно, осужденные по уголовным статьям не должны быть избраны в органы государственной власти и местное самоуправление, а то может получиться что в депутатах, в мэрах и губернаторах будут бывшие уголовники и ЗЭКа.
2
0
Мда17.05.2020 06:05:12
Это оооочень важная информация
4
0
952717.05.2020 09:30:54
Перминов? У нас есть такой депутат? Впервые слышу
2
2
ivan17.05.2020 10:55:51
А ты хоть знаешь своих депутатов-одномандатников, у тебя их ТРИ - горсовета, заксобрания, госдумы + депутаты по партспискам.
2
0
Глеб Тютиков17.05.2020 13:16:01
Ещё один законопроект по стерилизации элементов, которых теоретически могут допустить к выборам. Как по мне, статья "мошенничество" как нельзя кстати, однако они а будет касаться не заядлых мошенников в общепринятом смысле, а тех, кто решит использовать пожертвования как один из источников компании. Расчет простой. На счёт поступают от некоего лица n-ая сумма денег, а затем это лицо несёт заявление в отдел о действиях мошеннического характера в отношении его. Завтрашнего участника в выборах привлекают по статье "Мошенничество", и дальше его политическая карьера обречена.
Схожий вариант развития событий и с призывами к экстремизму, терроризму. Что мешает в полит. программе любого политика найти при "соответствующей независимой" лингвистической экспертизе явные и скрытые воззвания?
А по поводу насилия. С некоторых пор не булыжник стал оружием пролетариата, а пластиковый стаканчик.
3
1
Андрей17.05.2020 16:00:32
сергей, плюсую Вам!Жизнь показала что это самый беспринципный депутат!Он и мать родную сдаст,не говоря о Родине!А ведь это выходец комсомола!Благодаря таким его членам и не стало великой страны!Вся эта пена и всплыла !
3
1
сергей17.05.2020 16:47:08
Андрей, спасибо Андрей, это лишь мое мнение, однако этого бизнесмена - депутата я наблюдал давно, обратил внимание после на него покушения и последующую реакцию человека на произошедшую трагедию - потом много чего произошло у этого бизнесмена - скоропостижный отъезд за Урал, тесные контакты с Боосом , депутатство на окраине России и после окончания "преступных" войн в России - победоносное возвращение на родину в Омск, опять же депутатство, членство( представительство) в совете федерации, дело гор газа и посадка друга Калинина, я не отслаиваю его судьбу специально, для меня он обычный номенклатурщик, но у больно сильно много и часто мелькал и появлялся в местных СМИ и на экране, по-моему его реакция на решения по голосованию было очевидным и предсказуемым
0
3
ivan17.05.2020 22:31:45
Андрею пора уже знать основные причины распада Советского Союза, ведь об этом знают сейчас даже школьники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич