Новости. Омск

Перекрытие Ленинградского моста вызвало гигантскую пробку

Фото: соцсети

Власти обещали, что все обойдется.

Сегодня Ленинградский мост, как сообщал БК55, частично перекрыли для движения. Это вызвало во второй половине дня  большую пробку на ул. Масленникова.

«Нам удастся обойтись без полного перекрытия моста и создания транспортных заторов, в 2011 году мы уже меняли деформационные швы на Ленинградском мосту, опыт по поэтапному перекрытию движения есть. Работы будут проводиться круглосуточно», — говорила ранее директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Мэрия сообщала, что в течение двух месяцев на Ленинградском мосту будут выполняться работы по замене двух деформационных швов и ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части моста. По условиям контракта подрядчик ООО «Профи Плюс» выполнит ремонт мостового сооружения в три очереди: работы первой очереди будут производиться в центральной части моста, рабочие поэтапно будут перекрывать движение на двух полосах.

В соцсетях иронизируют: «Предлагаю таксистам как маршрутчикам такой переезд. Вначале моста подвёз,  высадил. Клиент через мост перебежал (так, наверняка, быстрее получится). На другой стороне моста таксист его подберет».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
16
Ирина Геннадьевна15.05.2020 21:18:24
Изнылись, а когда ремонтировать ?
Оставьте свои поповозы на охраняемой стоянке и на ОТр.
14
17
Обыватель15.05.2020 21:23:14
На такой городишко столько повозок, потом ревут что дышать нечем. Все дворы в автохламе.
28
5
Михаил15.05.2020 21:59:33
Ирина Геннадьевна, вы не поверьте, но на личном транспорте передвигаться по городу дешевле и безопаснее. Я не готов стоять на остановках по часу в ожидании, а потом в битком набитых маршрутках подвергать свою жизнь риску в период эпидемии и при этом платить экономически необоснованую сумму за проезд.
13
2
ветеран15.05.2020 22:37:32
Ирина Геннадьевна, А где вы нашли ОТ ??? Это с к о т о в о з к и ОТ ??? Или такси, которые е ж е д н е в н о бьются и переворачиваются ??? Нет уж, С П А С И Б О за такой ОТ, на личной машине как то понадежнее
14
4
Псих с района15.05.2020 22:49:12
В НСКе хорошо: показался на такси,прыгнул в метро,через мост и снова вызвал машину.Экономия - час.Ну в Омске- это не судьба.Депрессивный город: даж пришлые приехали для трамплина.
13
5
Андрей16.05.2020 00:57:30
А ремонтировать, когда дороги были пустые, религия не позволяла?
3
9
Фазина16.05.2020 06:09:58
Михаил,
Тогда передвигайтесь на поповозе и не нойте за ремонт дорог и мостов.
10
8
Гостья16.05.2020 06:23:05
ветеран,
А на личных тазах не бьются и не переворачиваются не смешите ее она итак смешная.
8
6
ветеран16.05.2020 08:03:59
Гостья,Таз, видимо, у тебя.... Бьются из-за подобных водятлов...
4
6
ветеран16.05.2020 08:05:44
ветеран, Ой, извините, гостья...У тебя не таз, а ступа или метла..
3
2
Наблюдательный16.05.2020 14:20:51
ветеран, судя по полновесности аргументации - только ступа. Метла уже не тянет.
2
0
Игорь16.05.2020 15:21:15
При подобных работах должен быть дежурный экипаж дпс, которые должны регулировать движения исходя из сложившейся ситуации. А там на мосту регулировкой занимаются строители, поэтому и получаем пробки на пустых дорогах.
3
0
Оптимизация ГИБДД.16.05.2020 15:53:09
Игорь,
Откуда ДПС когда там оптимизация была. Остались одни кабинетные "специалисты".
4
1
Поросёнок Фунтик16.05.2020 18:12:18
Я ехал
Был 1 эксковатор и 2 гастера с лопатами
Такими темпами конечно они долго будут лопатить )
Если перекрыли
Выводи по Макс людей и техники ....
Но увы мэр города из села
Ей это не в тему )))
0
0
.....16.05.2020 22:15:36
С такими ....до августа сидеть на карантине
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич