Новости. Омск

Фадина признала непригодным деревянное здание в центре Омска на 3-й Северной-Орджоникидзе

За месяц чиновники примут решение, сносить его или нет.

Мэр Омска Оксана Фадина подписала постановление  о признании трех многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Эти  выводы 27 марта сделала межведомственная комиссия Омска по оценке жилых помещений и домов. Под расселение попадают два объекта в Советском округе — одноэтажные дома в микрорайоне «Береговой» по ул. Трактовая, 21 и ул. Иртышская, 38, а также один дом в Ленинском округе — по адресу Кирпичный завод № 7, дом 21. Расселить дома нужно до 31 декабря 2027 года.

Кроме того, 23 апреля  Фадина подписала постановление о признании непригодным для проживания жилого помещения в доме по ул. 3-я Северная, 52 — угол улицы Орджоникидзе, 91. Фактически это исторический центр города. Двухэтажное бревенчатое здание пустует не первый год, в нем уже случался пожар. Департамент жилищной политики и департамент имущественных отношений должны дать предложения по дальнейшему использованию недвижимости в срок до 30 июня, как сообщил «Омскрегион».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Елена16.05.2020 21:15:34
Вот бы мне её проблемы... чем занимается не понятно, и деньги получает наши же....
3
17
.16.05.2020 22:30:53
Елена, так иди на её место,посмотрим что у тебя получится .....
28
2
Мимо проходила16.05.2020 23:15:27
От старого, исторического Омска ничего не осталось. Архитекторлв нет. Страшный Омск. Отсутствие скверов. Лепят дома-пристройки. Отсутствие детских площадок, хоккейных коробок для детей. Школы огородили заборами. Раньше мы приходили после уроков к школе -поиграть в футбол, баскетбол. Просто пообщаться с однокласниками. А сейчас-глухие заборы. Такое впечатление, что дают разрешение на бесчеловечную застройку города враги народа.
10
9
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 01:40:39
Вот гости не знают сути проблемы и возмущаются. Там суть, что из-за этого и еще одного дома не могут расширить ул. Орджоникидзе. Все правильно сделали. Давно сносить надо было.
4
2
Проходил мимо17.05.2020 01:41:56
Конечно сносить! Какие разговоры, Фомин Евгений Викторович уже руки потирает.
7
3
водитель17.05.2020 08:23:52
Лихачев Александр Владимирович, не ...не надо...Там т а к а я кормушка для РЯЖЕНЫХ !!!
5
1
Читаем между строк17.05.2020 08:43:53
В чьей собственности дом,если мэрии,то почему не убрали его на момент расширения улицы. Если он аварийный то все правильно,и опять первый вопрос почему нельзя было сделать это раньше. Просто кому то понадобилась земля вот и решили сделать очередной новострой, с большей долей могу полагать что это или никак не связано с расширением дороги которой он мешает. Или как на 10 летит через 10 лет и более сделают Макс выплату по переговорам на момент расширения дороги. Бюджет потеряет и дорогу расширят ещё гола через 2
1
0
водитель17.05.2020 10:02:25
Читаем между строк, Подобное у ж е было на 10 Лет Октября....Сделали КР улицы и через НЕСКОЛЬКО лет только ее расширили...
9
1
Омич17.05.2020 10:18:37
Там пара участочков по 500 кв. м.
Думаю их махом в зону ОД переведут.
Заказчика скоро узнаем,
На воротах стройки напишут.
Всем надо зарабатывать.
И мэриха обычный человек.
3
1
Анатолий17.05.2020 10:32:39
Лихачев Александр Владимирович, с Вами согласен, но про второй дом молчок, а он очень опасно стоит .
1
0
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 10:36:29
Водителю - так меня эти к... и ловят постоянно - там такой хороший участок, да я не гоню особо - так, около 80, а они письма присылают, г...
Гостю с ником Читаю между строк. Там не получилось сразу сделать - это было при Викторе Филипповиче - тогда там жили по памяти 8 семей. Не успели бы всех расселить за такой срок реконструкции дороги. Расселяли постепенно несколько лет. Там же двухэтажный барак был. А когда расселили, чтобы снести - надо сначала признать, что теперь и сделали.
А что ОД - так там и напрашивается ОД - центр города. Не ИЖС же 5 зоны писать.
1
0
Лихачев Александр Владимирович17.05.2020 10:40:34
Анатолию. Второй дом не муниципальный, а частный. Почему на 10 лет так долго мучились - там уже все законные и не совсем меры принимали. Но хозяин запросил не помню уже, типа 12 млн руб в деньгах 2010 года. Что-то около того. Здесь было также. Им не дают реконструкциию, пристройки и т.д., но забрать у человека собственность сложно. Я сейчас не знаю - при нынешнем мэре я туда не хожу - наверное, кому положено, работают и по второму дому.
2
0
Елена17.05.2020 18:33:33
., ....У меня свое место хорошее, ума у вас нет, видимо, я говорю, что она мер .т.е. она Омск у не нужна, зря её содержит государство
2
1
Азазелло17.05.2020 22:04:17
Ребята денег пожалели, вот и ждут. Скупой платит дважды, а не скупым надо в инете порытся, там сайт есть про возможности, в Фейсбуке. Признают и расселят без проблем.
1
0
Азазелло17.05.2020 22:09:18
Властям это не выгодно. Это сразу ложится на их плечи. Не ждите, к профи и в суд!
0
0
Тоха18.05.2020 09:20:12
Лихачев Александр Владимирович, этот дом никому не мешает и стоит в границах дороги. А тот, который опасный, находится метров 500 ближе к 7-ой Северной. Там еще несчастный столб есть, на котором все водятлы, которые ездят 80 при положенных 40 км/ч, "висят"!.Вот тот дом надо расселять и сносить. А этот будто специально уже не раз палят. Теперь и до сноса дошло
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич