Новости. Омск

Омск занял второе место по смертности от СOVID-19

По количеству заболевших мы — на пятом месте по СФО.

Омск стал одним из двух регионов Сибири, где зарегистрирован самый высокий уровень смертности от COVID-19, — сообщает Информационный центр по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В предоставленном отчете экспертов сказано, что с момента начала эпидемии в Сибирском Федеральном округе зафиксировано 6 263 случая коронавирусной инфекции — это 2,4% от всех случаев в России.

Больше всего заболевших — в Красноярском крае. Там проживает более 26% сибиряков с подтвержденным новым коронавирусом.

На втором месте — Новосибирская область. Там — 23% от общего количества зараженных в Сибири.

Третье и четвертое места занимают Алтайский край и республика Хакассия, где зафиксировано 14% и 9% от всех случаев по Сибири.

На пятом месте — Омская область. На наш регион приходится 7% от числа зараженных в СФО.

Остальные регионы занимают 21% в общей статистике.

Но в в период с 8 по 14 мая Омская область заняла второе место по количеству смертей от нового коронавируса — 1,8% от общего количества заболевших.

Печальное первенство по Сибири принадлежит Кемеровской области — 2,48%.

Как уже писал «БК55», в Омской области уже 12 умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

104
11
Гостья17.05.2020 14:06:10
Вот и победные рапорты, смена руководства Минздрава не помогли. Увольнять губера и Солдатову как не справившихся.
64
10
Гость.17.05.2020 14:24:07
За год в омской обл умирает от туберкулеза более 150 чел.Это - 112-14 чел ежемесячно. И это трудоспособное население, молодежь.
Более 500 чел в год умирают от рака.Это 40 - 50 чел ежемесячно.
И ничего - тишина....
74
7
Ермак17.05.2020 15:06:03
Да, Гость совершенно прав. Смена руководства Минздраво только ухудшило положение Омской области в области здравоохранения. Не понятно, почему губернатор держит И. Солдатову при таких результатах работы.
75
7
Светлана17.05.2020 15:31:08
В Омске нет медицины. Только платная
А кого лечат бесплатно - умирают. А вылечившихся единицы. А остальные все болеют
20
62
dmitriy17.05.2020 15:54:57
люди болели и будут болеть --- умирали и будут умирать ---- губернатор и министры здесь абсолютно не при чем ---- они такие же жертвы обстоятельств --- только более бестолковые ))))
43
6
Алекс17.05.2020 16:14:01
Нет уж.... Как солдатова помпезно вступила в должность, как верещала, что всё не так, что сейчас всё изладит. "Специалист" - соберёт все сливки, а Вы омичи потом хоть что кричите - справилась, не справилась... Ей все равно. Она с нашими денежками будет ой как далеко! Следующих будем ждать.
23
2
Элла17.05.2020 16:22:14
А как к хирургу попасть на прием? Раньше месяц талон ждали, а теперь кинули всех больных? Хотелось бы отчеты страховой посмотреть- куда денежки уходят...
37
9
Аоекс17.05.2020 16:57:51
Пришла шалашовка из Московии и Губер олень очкастый все кабздец здоровым
54
5
Женя17.05.2020 17:13:21
Если взять соотношение умерших к числу заболевших, мы в числе лидеров будем по-любому!!! Уровень медицины один из самых низких в стране. Я жил в других регионах и обращался там в больнички. Могу сравнить поэтому.
В Омске Анализы в большинстве своём за деньги. УЗИ за деньги. МРТ за деньги.
На МРТ талонов бесплатных не дают. За то дочу привёз на МРТ колена в Мноопрофильную (Кабанова). За 5000 сделали сразу. И очереди в коридоре не видел почему-то. А талонов нет! Почему нет талонов? Бред полный.
42
4
Женя17.05.2020 17:35:54
14 смертей на 534 заразившихся! Ужас!!!
2,6%. Это почти в 3 раза выше чем по стране получается.
Есть над чем задуматься президенту видимо.
Да и Омичам тоже есть о чем подумать.
31
9
Горожанка17.05.2020 17:43:48
Кто-то верит этим цифрам, взятым с потолка? Вы почитайте в сети истории омичей, пытавшихся сдать анализ на коронавирус и все сразу станет понятно. Тотальное вранье - путинская государственная политика и личное кредо президента.
26
1
Гость-6317.05.2020 17:55:11
Для улучшения показателей у нас для Москвы 7 умерших, а для Омска 14.Как бы власти не запутались, а то неудобно получится
13
7
Гостья17.05.2020 18:43:58
Ермак,
Эта блонда направлена к нам Москвой, губер ничего не решает.
4
9
пенсионер17.05.2020 20:42:37
Женя, МРТ (магниторезонансная томография) коленного сустава 3 500

Странно, з а ч е м ехать в Кабанова и делать за ПЯТЬ тысяч, когда можно спокойно сделать за 3500 ???
6
10
Анастасия17.05.2020 20:48:38
Гость., зачем говорить то о чем вы не знаете, большинство тубинфицированных больны наркоманией, ВИЧ и гепатитом с. Какое трудоспособное население то
21
3
Да какая разница17.05.2020 23:16:38
Берите пример с Китая!!! Эпидемия в Ухане, город закрыли.ни одного рейса туда и обратно. А у нас летают и переносят вирус. Да ещё и есть те которые в период эпидемии летят в другие страны отдыхать и пищат там вывезите нас мы хотим домой. Толи ещё будет!!!
20
0
wasp18.05.2020 00:07:13
Если по факту бесплатная медицина умерла, то куда уходит та часть единого социального налога, которая направляется в фонды обязательного медицинского страхования? К чему весь этот цирк?
15
2
Lala18.05.2020 08:07:13
В Омске так плохо с медициной что именно Нам решила всех свозить. Говорят что едет комиссия с проверкой. Может если всех заменить будет получше
15
0
118.05.2020 10:39:17
Омичи ослаблены выбросами и бесконечной химической травлей, неудивительно, что такие показатели
4
0
Володя18.05.2020 11:53:43
Есть новости о положении в Калачинской ЦРБ?
1
1
Ирина18.05.2020 11:58:53
Элла, а Вы на Госуслугах закажите справку об оказанных Вам медуслугах за определенный период, очень удивитесь. Я вон и диспансеризацию прошла, и анализы всякие-разные мне сделали, и комплексный осмотр врачами... все хорошо, вот только в поликлинику я не обращалась лет 15.
3
0
*18.05.2020 14:26:41
Причем министр ,только начала работать,до нее все хорошо было?одни балаболы истерят ,или забыли кто оптимизировал омскую медицину?
2
0
Галина18.05.2020 17:36:34
Хоть бы объяснили, почему у нас такая смертность высокая? Губер тут ни при чем, конечно, оптимизацией медицины другие занимались, с которых никто за это не спросил. Просто , наверное, лучшие медицинские кадры поуехали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич