Новости. Омск

Омские бизнесмены, торгующие одеждой, направили обращение Александру Буркову

Фото: megavaz.ru/vopros-otvet

Они возмущены невозможностью работать в торговых комплексах.

В БК55 поступило официальное обращение омских предпринимателей к губернатору Александру Буркову. Отметим, что в нем подписались свыше 534 бизнесменов, которые осуществляют продажи одежды и обуви в таких торговых комплексах, как «Континент», «Флагман», «Каскад», «Европа», «Фестиваль», «Консум-центр» и другие.

Напомним, что как сообщалось ранее, с 12 мая региональный оперативный штаб по ситуации с коронавирусом разрешил возобновить работу магазинам одежды и обуви, площадь которых не превышает 400 квадратных метров и имеющих отдельный вход. В то же время предприниматели, точки которых находятся в крупных торговых комплексах, остаются без работы.

В обращении к губернатору Омской области бизнесмены просят открыть торговые комплексы, в которых арендуют площади. Они считают, что правительство оставило индивидуальных предпринимателей и их работников без средств к существованию. По их словам, по причине того, что была достаточно тёплая погода, то не было полноценного зимнего сезона, по причине ситуации с коронавирусом сорвался весенний сезон, а теперь они рискуют остаться и без летнего сезона.

«Пропустив летний сезон, у нас точно не будет шансов начать осенний сезон. Наше разорение приведет к потере рабочих мест нами и нашими работниками (продавцами), что повысит уровень безработицы в регионе и как следствие приведет к снижению уплаты налогов в местный бюджет. Мы считаем, что наши права на труд и достойную оплату, предоставленные ст. 37 Конституции РФ, нарушены», — указали в обращении омские предприниматели.

Как отмечают представители бизнеса, если их обращение, также как и предыдущие, останется без ответа, то они даже готовы выйти на улицы, чтобы быть услышанными.

При этом предприниматели подметили, что возмущены тем, что в более мелких магазинах скапливаются толпы людей, однако они продолжают работать. В то время как площади в крупных торговых точках, где за день каждый павильон посещают от силы десять покупателей, закрыты, так как находиться в них считается опасно.

«Наверное, город Омск решил уйти от цивилизации? Своими решениями подталкивает предпринимателей вернуться как в 90-е на уличную торговлю с меньшей арендной платой, налогами и, по логике принятых решений правительством Омской области, на улицы, где нет распространения коронавируса и других инфекций», — дополняют они.

Отметим, что данное обращение уже направили губернатору Омской области, теперь предприниматели ждут решения регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Представители бизнеса никак не могут понять, как так получается, что сейчас уже открыты магазины, продающие китайскую продукцию, а магазины с одеждой из Турции не могут осуществлять торговлю, не выходя за установленные санитарные нормы.

Полный текст обращения представлен ниже.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
7
Мда18.05.2020 08:14:43
В Кремль надо писать - толк будет сразу, сюда писать - абсолютно бесполезное занятие. Проверено.
61
55
Стилист18.05.2020 08:30:52
Подписавшиеся под данной петицией, ничего с вами не случится: и осенний сезон встретите, и зимний. Ваши шмотки, привезенные из Европы за копейки, здесь выставляются в 300 процентов прибыли. Вы в Италию и Сочи за счёт покупателей летаете чартерами, как в Тару. Идите, наймитесь к Казимирову, ему рабочие руки очень нужны. Правильно сделал Губернатор. Ничего с вами не случится. Вискарика меньше выпьете.
40
21
ок18.05.2020 08:40:12
А Омские бизнесмены торгуют одеждой ? Из года в год в городе нет одежды ни летней ни зимней, размеров совсем нет после 52, выбора тем более совсем нет. вот и пусть посидят подумают бизнесмены.
уже как 5 лет не покупаем с семьей одежду в Омске потому что ее нет.
39
4
Бася18.05.2020 09:31:36
Ещё бы руководители омских советов ветеранов Белов и Перминов написали такие письма с просьбой разблокировать электронные карты стариков на проезд. А то получается, они заодно с властью – издеваются над пожилыми людьми, по сути залезая к ним в карман и ничем не компенсируя льготы на проезд!
12
17
.18.05.2020 10:12:55
Надо свои магазинчики иметь .... не будет проблем ....
36
16
А кому сейчас легко?18.05.2020 10:19:23
Бедненькие какоринские, камерцелевские и тимошенковские, совсем обеднели раз такие письма пишут? халявные деньги заканчиваются наверное?
23
17
Гостья18.05.2020 12:07:48
Барыги взвыли.
Не поверю что эти спекули вообще без медного грошика остались.
30
7
марина18.05.2020 13:09:00
у этих барыг -как все тут радостно злорадствуют,есть продавцы ,которые зарабатывают на жизнь,кормят семьи,и поверьте их не 534 человек,которые подписались под этим обращением.и закрытие такого количества торговых мест,на такой долгий срок для очень многих людей в нашем городе грозит катастрофой.
7
0
Вассерман18.05.2020 13:16:49
Да успокойтесь, пока Москва не не разрешит, никто никуда не пойдёт. Все кто хотел давно ушел в онлайн.
15
0
ок18.05.2020 13:35:40
забыл добавить) меня поражает женщина с континента которая продает поло мужские по 5-9 тр а футболки от 2х - 6тр )))) попросил сертификат как-то сказала нету )
а шорты мужские от 4-8 тр ) ток вот все эти тряпки рвутся и выходят из строя в течении 2-3 месяцев )
19
5
Коля18.05.2020 14:04:03
марина18.05.2020 13:09:00 у этих барыг -как все тут радостно злорадствуют,есть продавцы ,которые зарабатывают на жизнь,кормят семьи,и поверьте их не 534 человек,которые подписались под этим обращением.и закрытие такого количества торговых мест,на такой долгий срок для очень многих людей в нашем городе грозит катастрофой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168394/

Обычным продавцам барыги должны платить зарплату, но они, продавцы, официально у барыг не работают и поэтому барыги им ничего не должны.
У продавцов бабло закончилось в первые 2 недели.
А "воют" как раз барыги, у которых бабло только заканчивается.
К слову сказать продавцы никакой добавочной стоимости конечному продукту не приносят. Им бы на производство.
10
1
Александр18.05.2020 14:19:17
Конечно надо свои магазины иметь как в нормальных цивилизованных странах разные бутики, контейнера, палатки и прочее должны уйти в историю, они выполнили после развала СССР свою роль .
4
5
хм...18.05.2020 15:02:27
разные бутики, контейнера, палатки и прочее должны уйти в историю

Источник: https://bk55.ru/news/article/168394/

СУПЕРМАРКЕТЫ, ГИПЕРМАРКЕТЫ, СПЕР_ГИПЕР_МАРКЕТЫ уже тоже должны уйти в историю. Их заменит ДОСТАВКА_УДАЛЁНКА. Всё когда-нибудь кончается. "ВСЁ ПРОХОДИТ- И ЭТО ПРОЙДЁТ".
9
3
тут я18.05.2020 15:12:12
Зато оптовка китайская на левом берегу торгует уже во всю!! Все выходные все открыто - покупай - не хочу... Придется возвращаться...
4
1
Нет слов!18.05.2020 17:51:22
Умом чиновников не понять!Им пофиг!У них сытая и довольная жизнь,на юбилей-да,пожалуйста,всем отделом!!! И вирус не страшен!!Вирус передается капельно,через органы дыхания-это фактически аэрозоль,на улице вирус не живет!!!Заразиться почти невозможно,но рынки закрыть,уличную торговлю запретить.Разрешили работать огромным супермаркетам!!Вы как там представляете себе уборку?Замкнутое пространство,плохая вентилиция,помещение где одномоментно бывает не один десяток человек и маленькие магазинчики-два,три посетителя!Что опаснее.???Если в помещение два магазина,то это торговый центр!Им ****,что в целом,это может быть 50 м.кв,главное что это уже торговый центр,по их мнению!Запретить!у меня соседи бюджетники,целый день ремонт,стук-с одной и другой стороны!,Ну а че,когда еще ремонт сделать..з/п идет....
2
1
Гость18.05.2020 18:24:55
В Магнитах и Пятерочках не бывает сейчас много народа, пусть сходят и посмотрят, а китайцы вернулись к себе на родину
5
3
Из Тары18.05.2020 18:30:18
Вы наших детей кормить будете???Обязательно в соц.сети отправлю фото гос.служащих как они юбилей отмечали и сколько их собралось!!
4
13
Омский Патриот18.05.2020 19:07:37
Какое открытие?! Сели и не дёргаемся! Вам мало заболевших и умерших от страшного вируса?! По-хорошему бы ещё продуктовые закрыть и ввести жёсткие ограничения по передвижению с принудительной отправкой на карантин в больницу тех, кто выйдет из дома. И штраф огромный выписать, чтоб заразу не разносили.
9
4
тот кто в курсе18.05.2020 19:52:03
Раньше они хоть утруждались ездить "за кардон" и оттуда тюки на плечах волочить. А теперь заказал всё по интернету. С почты тюк забрал, накинул цену и всё в шоколаде. P.S. Люди не кормите вы этих барыг и интернет Вам в помощь.
4
0
Посторонний18.05.2020 20:03:32
Мда, а бесполезней всего писать утину, он из б ункера не вылазит, сс.т.
4
0
Анатолий18.05.2020 20:03:49
Омский Патриот,учения прошли , выводы кем надо сделаны, то что Вы описали нас ждёт впереди. " Мне так кажется" -А.Райкин.
4
7
Евгения Анатольевна18.05.2020 20:04:13
Торговля товарами должна перейти на Интернет площадки, как в Китае. На таких площадках все производители размещают свою продукцию, без посредников. Даже в деревнях жители заказывают всё через Интернет. В каждой деревне есть небольшое помещение, где есть несколько компьютеров, где консультант поможет выбрать товар и оформить заказ. В эту же точку доставляются все заказы покупателям. В случае если что-то не подошло, товар возвращается через этот же пункт. И все довольны!
Деньги нужно вкладывать в развитие такой инфраструктуры продаж. Развивать логистику доставки товары во все, даже отдалённые деревни. А субсидировать ТЦ и посредников нет смысла - это прошлое!
5
0
Олег18.05.2020 20:18:35
Если ждать открытия комплексов,то не один сезон можно пропустить!Мелких площадей в городе море и по мизерным ставкам(по сравнению с комплексами)...
9
0
Андрей18.05.2020 20:25:23
Почему Кит Интерьер открылся? Магазины плитки и дверей на первом этаже работают, а там площади огромные и вход общий .Что за неравноправие, откройте Бауцентр и Леруа тогда.
4
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 00:21:24
Стилист,и Гостья , вы из категории людей, вместо сочувствия и поддержки, радуются чужим бедам и проблемам ? смотрите, испортите свою карму!
Гостья - это вообще, по моему , конченный и редкий злопыхатель ! Читаю ее комментарии , и удивляюсь, как можно быть такой желчной и злорадной ? Само от себя не противно ?
2
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 00:21:34
Стилист,и Гостья , вы из категории людей, вместо сочувствия и поддержки, радуются чужим бедам и проблемам ? смотрите, испортите свою карму!
Гостья - это вообще, по моему , конченный и редкий злопыхатель ! Читаю ее комментарии , и удивляюсь, как можно быть такой желчной и злорадной ? Само от себя не противно ?
2
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 00:24:41
Из Тары, напишите , где выставите !
0
0
Ирина19.05.2020 00:28:13
Олег, подскажите , где мизерные цены ? Мы тут звонили - 1700 рублей одни хотят ! в месяц 357 тысяч!!! плюс коммуналка ! ни * себе мизер "
1
1
123419.05.2020 08:51:45
Пусть бизнесмены волонтёрами и санитарами поработают.
1
0
Наталья19.05.2020 09:18:41
Мда, кому в Кремль писать,оттуда зараза и идёт.
0
0
Олег19.05.2020 17:00:10
Ирина,Ни .... себе запросы! 210 квадратов это далеко не мелкая площадь...Основной массе предпринимателей достаточно 30...50... 60...до 100 квадратов. На мира ,нефтезаводской(главных торговых улицах) есть места где просят от 500 за квадрат...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич