Новости. Омск

В Омске из-за выбросов умирают голуби?

Омичи сообщают об этом в соцсетях.

Омичи пишут о том, что из-за выбросов в Омске начали массово умирать голуби.

«Заметила много мертвых голубей после майских токсичных выбросов, легкие птиц не справляются с таким воздухом… У мелких животных — аллергические дерматиты, наш знакомые стали частыми клиентами ветклиник», — сообщает Ольга Лапицкая в группе ВК «Голос Омска».

В комментариях к посту омичи подтверждают: повышенную смертность голубей они тоже заметили. И страдают не только птицы…

«У моего кота дерматит, говорят, возможно, связано с выбросами. И мор голубей подтверждаю», — рассказала Дора Исаева.

Этот комментарий спровоцировал бурную дискуссию, которую мы здесь приводить не будем. Но можно сделать вывод, что тема выбросов в городе держит омичей «на взводе»…

Напомним, что 8 мая жители Центрального округа жаловались на сильный химический запах. 11 мая жители Нефтяников возмутились из-за едкого запаха бензина. Также омичи наблюдали «утреннюю дымку» после очередного ночного «приключения» в Нефтяниках.

Позже Обь-Иртышского УГМС обнародовало следующие данные: 8 мая в Октябрьском округе содержание бензола составило 2.0 ПДК, а 11 мая в Советском округе — 1.7 ПДК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
18
Балда18.05.2020 12:17:41
Не надо ....деть видели от какой протравы дохнут голуби * МИРА, ПОСТАВЬТЕ ВИДЕОКАМЕРЫ ТАМ ГДЕ ГОЛУБИ ЛЕТАЮТ ЕДЯТ ТО ЧТО КИДАЮТ ИМ.ИХ ТРАВЯТ ПРОТРАВОЙ КРЫСИНЫМ.САМИ ВИДЕЛИ КАК ПАРЕНЬ ВЫШЕЛ С МАШИНЫ С КУЛЬКОМ ВЫСЫПАЛ БЫСТРО СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ!
27
3
Анатолий18.05.2020 12:39:58
Специально не искал, прочел на Эхо сегодня:
В семи городах России за время пандемии коронавируса улучшилось качество воздуха


Это произошло в Братске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Норильске, Череповце и Чите, рассказали в Роспотребнадзоре. Ухудшение наблюдается только в Омске. Анализ проводился в 12 городах — участниках федерального проекта «Чистый воздух».
Что на это скажут наши контролеры и власть придержашие, а ведь мащин стало заметно меньше ездить.
16
10
Гость18.05.2020 13:07:18
Ну конечно же от воздуха , а не от того, что голуби это пернатые крысы, которые жрут с помойки
9
9
Аноним18.05.2020 13:08:00
У кота дерматит связан с выбросами? Что? Люди с ума посходили
7
9
Гость гость18.05.2020 13:08:46
У моей черепашки на глазках пятна, это все воздух виноват. А может кот, который её постоянно задирает. Но это не точно
9
10
Сергей18.05.2020 13:09:30
Хватит страдать ерундой, люди
22
2
Андрей18.05.2020 13:28:23
По инфе в СМИ в других странах из за карантина значительно улучшилась экология.Напрмер в Венеции вода в каналах стала чистейшая!Но почему в Омске все как всегда ?!А власти рапортуют бравурную информацию!Полное безразличие и равнодушие к народу!Одна показуха!!!
4
1
.....18.05.2020 13:32:41
....просто городские сумачечии перестали кормить птич на улицах города
2
11
Коля18.05.2020 13:51:04
Балда18.05.2020 12:17:41 Не надо * видели от какой протравы дохнут голуби * МИРА, ПОСТАВЬТЕ ВИДЕОКАМЕРЫ ТАМ ГДЕ ГОЛУБИ ЛЕТАЮТ ЕДЯТ ТО ЧТО КИДАЮТ ИМ.ИХ ТРАВЯТ ПРОТРАВОЙ КРЫСИНЫМ.САМИ ВИДЕЛИ КАК ПАРЕНЬ ВЫШЕЛ С МАШИНЫ С КУЛЬКОМ ВЫСЫПАЛ БЫСТРО СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ!

Источник: https://bk55.ru/news/article/168411/

Плюсанул.
В Омске у губернатора много недоброжелателей.
Свою "нечистоплотность" они проявили давно.
Так что тут нечему удивляться.
Траванули голубей и дальше через СМИ резонируют.
3
11
Омич18.05.2020 14:00:40
Все эти вбросы делает Суперомск. Шантаж, хотят денег газпрома, всё очень просто
2
9
Лихачев Александр Владимирович18.05.2020 14:05:20
Нашим центровым голубям выбросы в радость. Хожу возле городской администрации - и ничего - как было не пройти возле фонтана, так и сегодня - под ноги лезут, есть просят.
8
7
Lexx18.05.2020 14:06:03
голуби как крысы! Они еще нас переживут!) А валяются птенцы-слётки. Те что вылупились на чердаках, отожрались там, с виду они здоровые голуби а летать не умеют. Вот кто с крыши 5-9 этажа шагнет, кто в водосток наступит, они и валяются в мае по улицам разбитые
13
7
Александр18.05.2020 14:12:37
Да нет господа! Они дохнут от переедания это вам любой голубятник скажет.
8
2
Лариса18.05.2020 14:25:56
В четверг заметила на конечной трамвайной остановке Полет за остановочным павильоном лежат тушки дохлых голубей, в пятницу позвонила на телефон доверия мэра, сегодня утром ничего не изменилось, тушки на месте. Кто должен их убрать?
9
2
Мадина18.05.2020 14:25:59
У на во дворе каждый день по 5-6 дохлых птиц. Приходится самим убирать. Дворники этим не утруждаются. Это настоящий падеж, уж не знаю, с чем он связан, с протравой или с выбросами, но он есть, и институту очаговых инфекция следовало бы взять погибших птиц для исследования!
7
2
иван18.05.2020 15:28:08
голубей развелось по городу неимоверно много. они переносят кучу заболеваний, не менее опасных чем столь популярный нынче в сми вирус. но что-то это никого не заботит, особенно бестолковых мамаш и сердобольных бабок, раскармливающих голубей на тротуарах и детских площадках. плюс после них все места где они "гуляли" покрыты слоем дерьма. бедные гули. как их жаль...
15
3
иван18.05.2020 15:28:54
голубей развелось по городу неимоверно много. они переносят кучу заболеваний, не менее опасных чем столь популярный нынче в сми вирус. но что-то это никого не заботит, особенно бестолковых мамаш и сердобольных бабок, раскармливающих голубей на тротуарах и детских площадках. плюс после них все места где они "гуляли" покрыты слоем дер*ма. бедные гули. как их жаль...
7
2
11118.05.2020 16:07:37
из за выбросов умерли все комары.
16
3
Александр18.05.2020 16:13:31
Абсолютно согласен с Иваном. Сизые голуби - это летающие крысы, переносчики ряда заболеваний, таких например как орнитоз. Орнитоз, в свою очередь, является опасным и для людей. Этим заболеванием заражены в настоящее время около 70% всех голубей. Некоторые из заболеваний, даже не диагностируются. Я, к сожалению, несколько лет назад подцепил какую-то заразу от них. У нас прямо у входа в подъезд одна из таких ненормальных кормила постоянно стаю. Выходишь из подъезда, а они только еще на голову не садились. Меня потом на скорой с температурой под 40 увезли в инфекционную больницу на ул.Лазо. Вид инфекции так и не смогли определить, литрами вливали в меня антибиотики, травили в организме все подряд, хорошее и плохое. Вылечили кое-как. Как я теперь должен относиться к этим летающим тварям? Эта проблема приобрела уже мировой характер, в ряде стран на законодательном уровне запретили кормление голубей. Ученые-орнитологи уже говорят о необходимости регулирования численности голубей. Угадайте, каким образом. Самое безобидное - это всем прекратить их кормить, т.к. чем их больше кормишь, тем больше они плодятся. Но этого не произойдет, не переведутся сердобольные ненормальные бабки. Значит остается одно, как регулируют численность серых крыс.
6
3
jo18.05.2020 16:37:27
Статью написали любители орнитоза?
4
0
Лихачеву А.В.18.05.2020 17:56:47
Причин простится с этим миром у птичек в Омске предостаточно. Разрастающиеся свалки, закрытые судом на которых завозятся в том числе и пищевые отходы не только с города. А закрытые водоемы на территории города, которые благодаря бездействию МПР области и администрации города превращены в жидкие помойки. А песок на дорогах с антигололедной пропиткой, которым птички зоб весной набивают. А уж состав отравы не определяемой лабораториями в связи с отсутствием современного оборудования. Так, что птички у администрации - пример не в тему.
3
3
Лихачев Александр Владимирович18.05.2020 18:20:30
Гостю с ником Лихачеву. Я разве утверждал, что у нас с экологией хорошо? Если серьезно - я тоже зтим очень озабочен. Просто всегда пишу строго в тему. Тут тема, что они сдохли. А я писал, что видел - как раз на обед шел: живы, здоровы и не в меру упитаны. И у нас во дворе на Ленина такие же переваливаются ходят, с трудом, правда, уже.
9
3
Гость18.05.2020 18:45:50
Да жрут голуби всё вподряд, затем гадят и сдыхают.
2
1
омич18.05.2020 21:51:45
Всё верно жрут всякую дрянь и подыхают дикие голуби, домашние голуби не такие прожорливые и гибнут редко за ними ухаживают голубятники да и стоят домашние на рынке приличные деньги, а "сизые дикари" никому не нужны вот и гибнут.
3
2
Наталья18.05.2020 22:19:57
Господин Лихачев, согласна с Вами, в Омске есть еще живые голуби, хотя потрава их, похоже, стала регулярной, имела несчастье в прошлом году в это же время видеть медленную гибель голубей в своем дворе, рядом с обладминистрацией, одна из картинок - самка на земле возле входа в магазин загибается от отравы, а самец стоит рядом, не улетает. В ту неделю местная стая уменьшилась на две трети, ну так ... говорят, летающие крысы, зараза. А ещё и гавкающие крысы бывают, и Вам, как далеко не последнему омичу, не может быть не известно, что от этих крыс у нас тоже годами избавлялись ночные "санитары" такими препаратами, что этот долгий предсмертный вой не забуду, обычно ребята работали около полуночи, и в тишине дворов слышимость была прекрасная. Зато все эти меры, надеюсь, сильно прибавят здоровья нации, и пусть эти вонючие европейцы и т.п., у которых на площадях и крышах толпы птиц, приличные приюты для животных, запрет на контактные зоопарки, завидуют нам, великим и умным
4
2
Валя18.05.2020 22:47:32
Андрей, действительно уже несколько лет ищут источник загрязнения воздуха в городе и все бестолку .Видимо кормушка одна поэтому такой результат?!И депутаты наши избранники тоже как будто воды в рот набрали!Или они другим воздухом дышат!Дальше своего носа не видят-слабаки!!!
1
0
Петрович19.05.2020 05:06:47
Наталья, Люди добрые, это давно известно, но выросли они в разных условиях, при разных родителях и разном питании. Однако, память коротка и мало кто помнит о том, что не только голуби, но стрекозки, бабочки и кузнечики в Омске еще 80-х годов водились в изобилии. Тогда еще не было привычки тотальной борьбы со всем экзогенным, а дети играли на травке луговой во дворах. Возможно, по причине более достойной эндогенности своих предков. Однако, уже пара поколений взращена в иных условиях и полиэтиленово-пластиковые помойки стали незаметны. Видно только тех, кто туда приходит и прилетает подкормиться. Речь схожа, но понятие Родины разное. Мало читать Омраама Микаэля Айванхова и подобное, нас окружающее, их еще и понимать надо, причем понимать верно и истинно. Кому помойка родная, тот в ней незрим и в себе содержа, а малых сих за врагов почитает, видя в них конкурентов. Но малые и эндогенными бывают и они, имея вечную мечту строительства "светлого будущего", обостряют доброту многих себе подобных.
5
2
Живу я в селе....19.05.2020 08:06:41
Почитайте текст комментатора "иван" Он абсолютно прав. Пожалейте себя, а не птичек-крыс. Голубей надо уничтожать
4
0
Гриша19.05.2020 10:06:10
Туда им и дорога. Крысы помоечные
1
0
Галина20.05.2020 11:08:15
Ну, маразм полный, голубей дохлых всегда было полно, все это от их питания с помоек. У меня, как поем печенек или булочек маргариновых, сразу аллергия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич