Новости. Омск

Омичи осаждают МФЦ, желая получить обещанные президентом детские выплаты

Фото: "ЧП Омск"

Подать заявление онлайн не представляется возможным…

Омичи вынуждены буквально осаждать отделение МФЦ после объявленных Путиным детских выплат. Очередь из десятков людей выстроилась, к примеру, у МФЦ на ул. Богдана Хмельницкого. И большинство из них — без средств индивидуальной защиты…

Фотографии с большим скоплением людей, которые вынуждены ждать своей очереди на улице, опубликовали очевидцы.

«Издевательство над населением продолжается, очередь в МФЦ на Богдашке», — подписали фото авторы поста в паблике «ЧП Омск».

В комментариях омичи отмечают, что очереди выстроились за новыми выплатами на детей, которые пообещал Владимир Путин. Напомним, что семьям обещано 10 тыс. руб. на каждого ребенка с 3 лет до 15 лет включительно.

Конечно, заявление на выплату можно подать через портал госуслуг. Но беда в том, что сразу после заявления Владимира Путина о пособиях сайт системы обвалился. Сбои в его работе отмечаются по сей день. И это побудило некоторых омичей отправиться подавать заявление лично.

Отметим, что МФЦ на время действия режима самоизоляции принимает посетителей исключительно по предварительной записи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Старый18.05.2020 18:08:40
Обещанного три года ждут
23
32
гостья18.05.2020 18:16:51
До осени будут принимать заявки, эти самые голодные или деградированые???
21
10
омич18.05.2020 18:19:24
на гос услугах тоже не подать если снилса ребенка нет. хотя вначале сказали паспорт и свидетельство о рождении. опять бюрократие и излишнии бумажки. а в мфц ленинского района сказали что они заявления на эти выплаты не принимают. вот так то.
1
1
Ирма18.05.2020 18:29:41
Без каких либо проблем подала заявление через сайт Госуслуги. Сами встанут в очередь, сами ноют. Фото на смартфон сделать могути выложить в и-нет могут, а на госуслуги зайти с телефона никак?
4
15
Гость18.05.2020 18:32:41
великое дело получка денег, это сплачивает всех и правильно. Надо жить мирно и дружно несмотря на определенные трудности которые всегда есть.
38
15
Наблюдательный18.05.2020 18:35:38
гостья, ты, похоже, совсем дура.
Ты в курсе, что людям надо кушать каждый день, на осень эту процедуру отложить никак нельзя?
У тебя памяти есть хоть чуть-чуть, или ты, как курица, через день уже все забываешь? До голосования по поправкам курс доллара и цены будут хоть как-то сдерживать, после - все скакнет вверх со страшной силой. Или ты не помнишь, например, выборы президента 2018 года?
13
31
гостья18.05.2020 18:51:54
Наблюдательный,

Ты бы повежливей,сам не умнее.
28
4
упс18.05.2020 18:53:26
Наблюдательный, гостья по ходу сидит на поселении я как прочитал ее коментарий к статье про удо чуть со стула не рухнул такое впечатление что у нее за поечами не одна ходка так что откуда ей знать как детей кормить
14
27
гость18.05.2020 18:59:12
А я думаю что Гостья права, только неумный человек попрётся в очередь, да ещё ребёнка с собой прихватит.
УПС, сидят на параше, в зоне находятся.
29
5
Светлана18.05.2020 19:08:25
В МФЦ попасть невозможно. Предварительной записи онлайн нет. Телефоны не берутся или заняты. А если срочно нужны документы по доле квартиры? Т.к. наглый Луч подал долг незаконно за квартиру. Высчитывают с пенсии, во время пандемии. И никуда не попасть. Ни в МФЦ, ПФР и суды. Но денюжки высчитывать - в первую очередь. Это безобразие. Ни куда не дозвониться. Попробуйте позвонить в ПФР Октябрьского АО. Все телефоны заняты. Просто власть бездействует. А министерство труда. У них телефон МФЦ. УЖАС.
12
1
Нострадамус18.05.2020 19:17:23
Проблема в отсутствии детского снилса
9
9
Гость18.05.2020 19:25:57
Нострадамус,
А кто мешал СНИЛС раньше сделать ?
1
0
Vlad18.05.2020 20:06:59
Подал заявку сразу на госуслугах, проблем со СНИЛС никаких, вводим ФИО ребенка и день рождения, нажимаем кнопку определить СНИЛС и все! Сам был удивлен, что хоть такую малость, но толково сделали, а обычно все как из-под топора.
11
26
гость18.05.2020 20:18:50
До осени будут принимать заявки, эти самые голодные или деградированые???

Гостья, это самые тупые!
20
1
Наблюдательный18.05.2020 20:35:36
Гость, снилс нужен не для себя, а для детей.
До сих пор он для детей никому не нужен был - вот и не делали.
24
1
Наблюдательный18.05.2020 20:37:22
гостья, да уж поумней тебя буду, однозначно.
И я более чем вежлив, потому что на самом деле ты не ду ра, а ... вежливость не позволяем мне сказать, кто ты на самом деле.
0
0
Гагара18.05.2020 20:44:56
Я оформила за 5 мин. на сайте Госуслуги. Не понимаю этих людей стоящих в очереди.
17
1
Гном18.05.2020 20:44:58
Наблюдательный,
А у меня дочь родилась и я сразу сделал, сейчас без проблем подал а эта толпа похоже за СНИЛС давиться.
13
1
вв18.05.2020 20:50:17
Гном, именно за снилс и давятся, я это точно знаю, не только из этой статьи.
А скажи мне, почему ты сделал снилс сразу после рождения? Предусмотрительный, или где-то был нужен? Мне просто интересно. Насколько я знаю, обычному ребенку до этого снилс ни разу не был нужен.
15
2
упс18.05.2020 20:50:49
гость, во точно сидячая да еще по ходу ковы рялка то за мужмка то за бабу пишешь фуу фуу
17
0
Наблюдательный18.05.2020 20:54:35
Гном, вв просто вопрос с языка снял.
У меня дети уже большие, сами себе снилс делали.
Но я не знаю ни одного маленького ребенка, которому до сих пор нужен был снилс
15
5
Гном18.05.2020 21:01:36
вв, где то вычитал что все равно СНИЛС будет нужен, было время сходил в ПФ на Дмитриева в течении 10 минут получил.
2
0
любитель ГЛУПОСТЕЙ от Бк18.05.2020 21:10:21
десятков людей

Источник: https://bk55.ru/news/article/168435/


Возможно, я не совсем прав, но фраза " десятков л ю д е й " звучит не по-русски...
14
2
житель18.05.2020 21:12:30
гостья, а ты слышала поговорку " Дорого яичко к Христову дню" ? У многих уже карманы вывернуты наизнанку за почти два месяца САМОизоляции, а кушать хочется всегда...
8
20
Georg18.05.2020 21:37:59
Видел что молодая семья круглогодично проживающая у нас в садоводстве уже получили детские, третий день живое пиво с шашлыком, купили смартфоны.
17
2
Наблюдательный18.05.2020 21:54:50
Georg, непонятно, что ты этим хочешь сказать.
Хочешь сказать, что не надо выплачивать никаких денег?
Или что?
6
3
Марья18.05.2020 21:56:11
Сначала снилс на ребенка нужно в пенсионном получить, то же отстояв очередь. Потом то же самое в мфц. Больше похоже на издевательство, чем на помощь.
14
5
вв18.05.2020 21:57:24
Гном, ну что я тебе могу сказать? Молодец, однозначно!
Не часто встретишь человека, который пытается понять, где упадет и стелет там соломку.
0
0
омич18.05.2020 21:59:35
Портал госуслуг в Омске работает
4
21
Аоекс18.05.2020 22:01:36
Наблюдательный, аракул анальный сиди не ерзай плесень такие как ты тупость родины
5
2
Алекс18.05.2020 22:03:38
СНИЛС делается сразу после рождения.
Заявление подаётся онлайн в 8 утра без проблем.
Деньги всё равно раньше 1 июня не будут выдавать и совсем не факт что в порядке очереди подачи заявления
1
14
Аоекс18.05.2020 22:05:51
вв, да вам и детям твоим жить не нужно противопоказано
15
2
вв18.05.2020 22:15:38
Аоекс, ты то вот точно - *.
Мозгов не хватает даже оскорбить кого-нибудь оскорбительно.
Запомни, недоумок: чтобы оскорбление было оскорбительным, оно должно быть правдивым или, на худой конец, обоснованным. В противном случае все твои вопли выглядят, как минимум, инфантильно, как будто бы семилетний ребенок сходил в первый раз в первый класс и узнал, наконец, как еще может называться писюн.
7
5
упс18.05.2020 22:25:57
У моего внука не только снилс но и загран паспорт есть хотя он еще в садик ходит, документы надо делать всегда все так как не знаешь когда где и что понадобится
2
5
Наблюдательный18.05.2020 22:46:40
упс, без бумажки ты - букашка! И только с бумажкой - человек.
Я думаю, сейчас многие из тех, у кого есть хоть капля мозгов, последуют твоему примеру.
4
5
GT18.05.2020 23:46:08
СНИЛС на ребенка надо делать сразу. Во первых геморроя меньше. Во вторых рано или поздно понадобится. Вот наглядный пример.
2
0
Anton19.05.2020 00:31:17
на ровном месте раздули проблему. Да , действительно, первые два дня были проблемы с заходом на портал Госуслуг , но потом все стало нормально работать. Спецам из Госуслуг тоже надо дать время подготовиться !
Вчера у меня жена в 8 утра спокойно оформила заявку на получение выплаты. Зачем переться в МФЦ еще и с детьми ???? Поберегли бы себя, ДЕТЕЙ, и других людей. Правильно как то сказал Лавров - ДЕБИЛЫ, *
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !
1
0
Все в порядке19.05.2020 08:48:44
Как здорово, а мое окружение (довольно не маленькое)уже все через сайт гос услуг подали заявления, получили уведомление о его приеме и теперь спокойно ждут выплат. А СНИЛС на ребенка требуется сразу с рождения т.к. медицинский страховой полис без него не оформляется.Об этом знаю все, но любят включить "дурака".
7
5
Марина19.05.2020 09:13:09
НУ, за халявой побежали...Особенно много цыган-( те еще работники), да и наркоманов, сделавших детей в ломке. И зачем Президент балует всех нищих?
2
1
Михаил19.05.2020 09:13:15
Наглецы. Ми деньги выделили, а они - издевательство.
0
4
Марина19.05.2020 09:16:05
Наблюдательный, голодный-твои проблемы. Работать надо, а не за подаянием стоять..Разбаловала власть лодырей рукожопых
0
0
Марина19.05.2020 09:20:57
Наблюдательный, так то и гугл казать хочет, что скулить не надо и детьми прикрываться, - деньги быдланам на новые смартфоны нужнее и на шашлыки- что и наблюдаем
0
6
Вика19.05.2020 09:25:57
Наблюдательный, а это новость для тебя, что гражданин должен иметь документы, в т.ч. и СНИЛС? Да, дегенераты, вас все больше и больше...
3
0
сергей19.05.2020 09:51:47
Страна, поздравляю всех с днем рождения пионерской организации имени В.И. Ленина- хорошее было время, когда все дети были равны, счастливы, отдыхали вместе и трудились , знали что такое сплоченность и сила коллектива, ещё раз - всех с праздником дорогие омичи!!!!!!
6
0
Александр19.05.2020 10:10:40
Гость.. Это "средний класс". Как там нам сообщили, - те кто зарабатывает более 17 т.р - в нашей стране относится к среднему классу. Вот дожились - имеешь чуть больше прожиточного синимума, не умираешь от голода, можешь купить хлеб и молоко - ты средний класс. После этого создается мнение, что власть ненавидит народ. Так вот, гость, это "средний класс", которому из-за самоизоляции и отсутствия сбережений нужен хлеб и молоко.
4
0
Наблюдательный19.05.2020 10:31:14
Вика, а ты в курсе, что снилс - это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета в системе пенсионного страхования? И что этот лицевой счет пополняется в результате трудовой деятельности гражданина? И что эксплуатация детского труда у нас запрещена?

Вот когда у тебя будут свои дети, и когда им этот снилс ни разу не понадобится до тех пор, пока они не вырастут - тогда приползешь ко мне на коленях просить прощения за то, что была не права. Если у тебя, конечно, есть хоть капля совести.
0
1
Дмитрий19.05.2020 21:15:12
Алекс, не врите! В пенсинооном сегодня записали на снилс на 18 июня!
0
0
упс20.05.2020 16:32:42
Вика,ты многодетная мама?
0
0
Pugovka02.06.2020 21:00:57
Наблюдательный, видимо таких детей не лечили, в детские лагеря не отправляли, раз раньше снилс таким родителям не требовался, а теперь денег государство даёт, сразу засветились, но сомневаюсь, что ради детей, а не себя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич