Новости. Омск

Завтра Оксана Фадина снова поднимет вопрос об открытии детсадов в Омске

Роспотребнадзор пока категорически против…

Завтра Оксана Фадина на заседании оперштаба снова заговорит об открытии омских детсадов, — пообещал губернатор Омской области Александр Бурков в ходе своей пресс-конференции в онлайн-режиме.

Так глава региона очертил перспективу открытия дошкольных учреждений, не работающих в Омске уже с конца марта. Все это крайне осложняет жизнь работающих омичей.

«Я понимаю проблему, она не только у матерей-одиночек. Некому отдать ребенка, и бабушкам везти нельзя. Я предлагал открыть дежурные группы, но главный санврач региона Крига был категорически против. Завтра мэр Фадина будет опять пробовать отстоять открытие детских садов на штабе», — заявил Бурков.

Ранее сообщалось, что за открытие детских садов высказывалась Оксана Фадина. Но эпидемиологическая ситуация пока что остается крайне неблагоприятной, и Роспотребнадзор протестует против открытия даже дежурных групп в омских детсадах. Ведь это может спровоцировать всплеск заболеваемости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
деревня19.05.2020 12:37:36
не понимаю,зачем у нас все закрыли?Дети,как беспризорники,носятся по улицам,догляду нету,чтобы не было,нам работать надо,доходы падают,одно лукавство – вся эта поддержка для предприятий.Для тех, у кого что-то есть-проживут и еще получат.Для тех, у кого вообще ничего нет – 1700 руб. пособие. Живи,то есть подыхай!А это правда уже!Так,что вся их забота от лукавого,наш народ поехал в город пособие оформлять,скоро все деньги проездит,очередь,да и в один раз никак не уложишься.Что же это за забота такая-когда стоя за ней в очереди можно и помереть на ступеньках МФЦ от жары!
28
27
Вларимир19.05.2020 12:56:07
В группе человек 25 детей. У каждого двое родителей. Дети болеют бессимптомно. Даже страшно подумать, какие последствия могут быть. А Фадиной похоже нет до этого дела?
28
1
Ленинец19.05.2020 13:21:22
У меня тоже вероятно бессимптомно короновирус протекает: 40 лет каждое утро ни температуры, ни насморка, только корона сползает иногда на глаз
22
3
///19.05.2020 13:33:44
Все против. Но все работают. Куда деть детей?
20
9
Валя19.05.2020 13:44:12
///, вопрос за что работают? Если за еду и коммуналку, то это рабство и зачем такая работа. Если зарплата нормальная можно нанять сиделку. Тут вопрос гораздо глубже.
29
2
Кисмет19.05.2020 13:45:17
Выгнать Кригу – старого труса, не умеющего мыслить гибко, в соответствии с динамично меняющейся ситуацией, а только тупо, по-солдафонски следующего указаниям и инструкциям подружки Собянина Поповой!
15
0
Валя19.05.2020 14:39:38
Кисмет, Правильно!Так глупо работать без системы и порядка!Развели балаган,понимаешь!Все показуха сплошная!
23
16
Женуария19.05.2020 14:40:29
Вларимир, ты на улицу то выйди , милок! Там детки по 30 человек на площадках у домов играют. Потому что им больше негде играть. И никто не заболел, прикинь.
11
1
Shift19.05.2020 15:02:47
Поднимет вопрос . Цыганщина какая то как в анекдоте. Надзор сказал - больничных не дадим ни одному из родителей. А как жить ? А идите вы со своими пошлыми вопросамиэ.
12
2
житель19.05.2020 15:15:42
а роспотребнадзор не замечает, что на улице у детей контактов больше, чем в группе детского сада? где логика? только не надо говорить про самоизоляцию...
11
1
Крокодайл19.05.2020 15:30:07
У Комаровского свой оригинальный взгляд на стратегию борьбы с вирусом. Он считает, что надо открыть детсады и школы, вузы и колледжи, пусть молодёжь переболеет (для них это безопасно) и общество получит наконец-то тот самый "коллективный иммунитет", при котором Covid-19 станет не более опасен, чем обычный сезонный грипп.
10
1
владимир19.05.2020 15:30:51
Как только поступит команда открыть садики они сразу закроются на ремонт Об это уже предупреждают заведующие
9
6
Александр Криворучко19.05.2020 16:58:49
У меня секретарша есть, а у нее муж и ребенок. Мой адвокатский кабинет работает с 14 апреля, ее муж тоже работает на предприятии непрерывного цикла. Детсад закрыт, больничного ей не дают. Теоретически я ее уже давно могу уволить за прогул и ни один суд формально не встанет на ее сторону- только посочувствуют в кулуарах. Взять ей отпуск за свой счет- так ведь кушать хочется. Секретарша очень хорошая, такую найти трудно- приходится ей платить из своего кармана и самому делать ее работу.
И так у многих моих знакомых бизнесменов.
3
2
сеня19.05.2020 17:16:31
///, все зависит от руководителя если человек договорятся ,если кондом как у нас никогда.9
5
1
Юлия Анатольевна Вахитова19.05.2020 19:17:01
А если в суд подать заявление как Москвичи про ношение масок и перчаток,так с разу нашли вариант,а нам как?Я медик и мама -одиночка у меня и отпуск прошёл и отп.за свой счет и все что можно куда мне определить ребенка 4 лет,бросить медицину ?
9
8
Папа Коля19.05.2020 20:38:14
Перегрелась что-ли ? Какие садики , статистика идёт вверх . Экзамены отменяем , садики открываем .
0
0
ЮН19.05.2020 21:45:04
У всех в этой 'игре' свои роли:
Фадина 'поднимет...'
Крига -'ни в коем случае...'
Бурков мудро 'позаботится о здоровье...'
Коллегиальное НЕТ...
И вопрос о том, кто попадёт в дежурные группы, если этот абсурд состоится?
По результатам ЕГЭ или по результатам аукциона?
Кроме того, обращаю внимание на омское ноухау во вчерашней статеечке
Цитата:
'Общая схема понятна, но очень много важных моментов — например, таких, как рации и кварцевание электронных документов.'
Что они делают с эл документами?
1
1
Елена19.05.2020 22:25:28
Вот работка у мэра, можно позавидовать, даже если она только сможет своим мозжечком об этом подумать, кто ей даст открыть хоть один садик...зачем, вопрос это место нужно губернатору
6
0
Алеся Григорьева19.05.2020 23:11:36
Надо платить родителям зарплату по уходу за своими родными детьми, также как платят зарплату по уходу за опекаемыми детьми... Если на работу не пускаете из-за режима самоизоляции... Или хотя бы открыть дежурные группы в детских садах, для детей родители которых вынуждены работать в период "пандемии"
5
2
Оксана19.05.2020 23:40:22
Вларимир, выбирайтесь из под влияния первого канала. 2 месяца эти дома никто не сидел. Родные площадки детей. За 2 месяца в горле миллионнике 650 человек! Это что, эпидемия?? Сидите и бойтесь дома, если у вас есть такая возможность! А половина города работу теряют, не бросать же малышей дома одних в 3 года!
3
0
Слон20.05.2020 06:02:45
А у меня жене пришлось уволится. Причём работала в мин.образования Омской области. Ребёнка оставить не с кем. Начальник сказала ей такие работники не нужны. А на удаленький работать в мин.образование нельзя она сказала. Вот вам и разница между бизнесом и государством.
4
0
Еще та20.05.2020 09:04:48
Швеция пошла по своему пути и решила, что нет смысла закрываться, нужно вырабатывать коллективный иммунитет. Белоруссия вообще страна свободная от коронавируса. Все работают. Почему эти страны до сих пор не вымерли? Ладно на белоруссов все бочку катят, что они со статистикой мухлюют. А Швеция как?
0
0
Аноним21.05.2020 07:13:08
Вларимир, в других регионах Дежурные группы не закрывались
https://ulpressa.ru/2020/04/01/в-дежурных-группах-ульяновска-200-детей/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич