Новости. Омск

Шушубаеву все же придется закрыть «АТ-Маркет» на Дианова

Прокуратура добилась в облсуде отмены решения Омского районного суда о предоставлении отсрочки закрытия ТЦ «АТ-Маркет», построенного и эксплуатирующегося с нарушением противопожарных норм.

На сайте Омского областного суда появилась информация о решении, принятом 17 апреля судьей Игорем Патрахиным по иску прокуратуры Кировского АО города Омска к ЗАО «АГРО-ТРАСТ». Как выяснилось, судья Патрахин отменил вынесенное 4 марта определение его коллеги из Омского районного суда Александра Быкова, который предоставил компании Юрия Шушубаева отсрочку до 1 октября для устранения нарушений норм противопожарной безопасности.

Напомним, главное и самое трудноустранимое из нарушений - сам факт строительства торгового комплекса в опасной близости от действующей газовой АЗС ООО «Омсктрансгаз» (немногим дальше от ТЦ расположена еще и бензозаправка «Топ-Лайн»).

Как уже писал БК55, первые предписания об устранении нарушений требований безопасности руководство «АТ-Маркета» начало получать еще в 2007 году, но тогдашний губернатор региона Леонид Полежаев был благосклонен к Юрию Шушубаеву, и потому вопрос о закрытии комплекса «ребром» не ставился. Сейчас решить проблему можно только строительством специальной противопожарной преграды, которое еще даже не начиналось.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич23.04.2013 00:33:09
Единственный хороший магазин от Универсама до Солнечного. Вопрос: каких еще пакостей ожидать от мэрии в этом году?
0
0
Игорь1023.04.2013 00:51:14
Хабулду надо нагибать всеми способами. За все то ,что он творил и творит со своими дольшиками. И мэрия тут ни при чем, это прокуратура роет, потому что пришла пора
0
0
Евгений Алдаев23.04.2013 01:39:03
Самый любимый магазин жителей Левого берега не должны закрывать. Шушубаев один из не многих, кто реально заботится об жителях Прииртышья.
1
0
фантомас23.04.2013 08:04:13
надо еще закрыть тех кто дал разрешение на запуск магазина, хабулду давно уже в тюрьму пора посадить. а для Евгения Алдаева экскурсию провести в ясной поляне и пусть он объяснит дольщикам почему они не живут там
0
0
Владимир23.04.2013 08:27:15
Разум есть???
Я спрашиваю разум есть???
Мы даже с нефтянников приезжаем в АТ-Маркет!
Закрыть, значитт оставить без работы много много омичей!!!!
Вот заправка, например, Газпромнефть на Бульварной, 4/2 - там рядом склады и жилые, ЖИЛЫЕ дома! и что???
А заправка Газпромнефть по 10 лет Октяря - так там и Акбарсбанк и торговые комплексы сразу же за заправкой!
Кто принимал решение - неразумный человек, почему от данных решений должны страдать люди????
уже матюгаться нет сил!!
1
0
Андрей23.04.2013 08:49:56
Что вы все сразу АТ-маркет, АТ-маркет! Его же не будут сносить. Раз есть нарушения - пусть устраняют! Если такой саркофаг загорится не дай бог, представьте сколько людей там может пострадать за считаные минуты!
0
0
Пенсионер23.04.2013 09:24:59
...- косвенное доказательство о дополнительных заработках судьи Игоря Патрахина.... 100 тыщ горожан, ежемесячно посещаемых комплекс, кстати по мнению иностранных граждан, вполне себе европейского уровня...
0
0
Конри23.04.2013 09:51:27
А почему тогда прокуратура не задаётся вопрос к ЛКП, каким образом он крышевала Шушубаева?!))
Да вопрос к самой прокуратуре, где они были с 2007 года?!
0
0
Дмитрий23.04.2013 10:04:14
Прокуратура отстаивает интересы не граждан, а конкурентов Шадрина: Ашан, Лента, Холидей, а налоги утекают из гОмска
0
0
училка23.04.2013 10:25:15
В таком случае, надо провести проверку всех заправок. Почти все газпромовские заправки находятся рядом с жилыми домами, например, заправка на ул.Крупской, рядом жилые дома, ШКОЛА, СТО, и это все к заправке находится ближе чем "АТ-Маркет"АЗС ООО «Омсктрансгаз»

0
0
Я23.04.2013 10:33:36
Ат-Маркет конкурент Ашана и Ленты... Вы серьезно???
0
0
iehf23.04.2013 10:34:06
Заправка Газпром на ул.10 лет Октября ???? Еще одна хиросима.
1
0
Владимиру23.04.2013 12:09:44
Разум есть???? Теперь я спрашиваю, разум есть???? Из Нефтяников переть в АТ-Маркет!!!Это ж догадаться надо! Так вот из-за кого все выходные Левый стоит. Догадливые шоппингуют, мля
0
0
Ирина23.04.2013 12:16:59
Маразм полный! АТ-Маркет действительно самый приличный магазин в окрУге, в Ленту и Ашан не наездишься каждый день. Можно придумать другие способы борьбы с Шушубаевым. Тем более, что вряд ли закрытие АТ-Маркета поможет дольщикам Ясной Поляны.
0
0
Котэ23.04.2013 12:19:51
Так это намек на коррупционную составляющую со стороны бывшего губернатора?
1
0
Павел23.04.2013 12:33:11
Если есть нарушения - их надо устранить! Если честно разобраться в ситуации, владелец торгового центра не имел права строить его там. Но он не взирая на законные ограничения начал стройку, построил.. Пусть исправляет недочеты и работает! Лично я не хотел бы повторения всем известной \"Хромой лошади\" у нас в городе.. да и вообще нигде.
0
0
Владимир23.04.2013 12:52:12
ПАВЕЛ!!!
Речь идет о строительстве вблизи АЗС!!
Сам АТ-Маркет внутри сделан по всем правилам ППО!
Посмотрите сколько у нас АЗС рядом с домами!!!
На кольце Бульварной целых 2 опасных АЗС!!!!!
наверно снесут дома, чем АЗС убрать!
0
0
Алтнай23.04.2013 12:57:34
по мойему Шушубаева притесняют из за национальности
0
0
Владимир23.04.2013 12:59:45
Алтной
Шушубайева притесняйют не из зай национальнойсти
0
0
marina23.04.2013 13:03:24
у Шушубаева общеделяжная национальность -хитрожопость, изворотливость, живучесть, попритесняют и отстанут, а где были его кредиторы и дольщики, там быльём порастёт
0
0
Игорь1023.04.2013 15:33:05
я прошу прощения - а что там за мегасуперпупергипермаркет находится в АТ-Маркете? Поворот, что ли?
0
0
12323.04.2013 17:39:20
Игорь10! Ты чего ушел с город55? Без тебя там скучно.
0
0
гость23.04.2013 22:32:00
У прокуратуры претензия не то, что АЗС рядом, а ГАЗС, это совсем разные вещи по ТБ. Граждане, читайте внимательно.
0
0
Док24.04.2013 10:34:54
Продайте мне лицензию на отстрел. Честное слово, в заповедник не буду заезжать (sapienti sat) :-)
0
0
Аркадий Скращук24.04.2013 20:36:26
Хороший магазин!!! И не надо его трогать! Затрахали своей техникой безопасности! Если надо строить защиту - так стройте! Зачем на народе отыгрываться???
0
0
Tatiana25.04.2013 15:42:31
Да все тут ясно как белый день, достаточно 2 и 2 сложить и понятно станет кто и для чего закрыть пытается атешку, старое римское правило «ищи кому выгодно» нас неминуемо приведет к второму комплексу который в 10 минутах от АТ находиться, т.е к Маяку, а учитывая что они очередь за очередью строят, арендаторов в районе на всех не хватает. Причем к Маяку прокуратура претензий по пожарной безопастности не предъявляет, хоть и был там пожар, и людей эвакуировали, чтоб не задохнулись. Все это странно было бы если бы не то что Маяк косвенно в собственности у высокопоставленного чина прокуроского находиться, вот тебе и конкуренция, и концепции развития,и рейтинги рантье, и все методы современного рынка)
0
0
Влад25.04.2013 16:08:44
Игорь 10.
Первый раз с тобой всецело соглашаюсь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич